Опубликовано 27 Март, 2018 - 11:19

месяц или более
    500 рублей

Доброго времени суток! Хочу рассказать о своем новом любимчике от Матрикс.

Предыстория: сколько себя помню у меня всегда была проблема с перхотью. Не то чтобы прямо хлопьями, но дискомфорт доставляло. Перхоть была мелкая, но много. Так как я блондинка то на моих волосах этого практически не заметно. Правда, был неприятный момент на первом курсе - мы пошли в клуб на посвящение, я была в черной кофте. Освещение было в основном УФ, мы смеялись друг над другом что светятся зубы, глаза, френч на ногтях, и тут то я поняла что у меня все плечи усыпаны белыми хлопушками, которые под лампами просто сияют... Прошло время, периодически я пользовалась разными шампунями от перхоти, какие-то помогали, но сильно сушили волосы, от каких-то не было толку. Я старалась не носить темный верх, но на нынешней работе у нас форма - черные футболки. И тут я снова поняла что попадаю в неприятную ситуацию. И так как я работаю в сфере парикмахерских услуг и знакомлюсь с новым для себя брендом, я решила попробовать и шампунь из серии Биолаж от перхоти. Забегая вперед скажу что шампунь стоит у меня уже три месяца, пользуюсь им раз в неделю и совершенно не переживаю по поводу того, что футболка станет в крапинку.

Цена: со скидкой мастера напрямую около 500 рублей за 250 мл. Точную сумму уже не вспомню. В проф.магазинах встречала ценники от 670 до 850 рублей.

Объём, расход: 250 мл, расходуется экономно. Очень хорошо пенится. Обычно мою голову на два раза. При смывании еще больше пенится, забирая с пеной всю грязь и отшелушенные хлопушки перхоти. Smile

Консистенция, вид: очень густой шампунь плотного белоснежного цвета, по руке не убегает, легко распределяется по корням.

Запах: очень нежный, цветочный, слышны нотки мяты. Не воняет химией, действительно нежный продукт.

Прочее: удобный, в меру жесткий флакон, крышка открывается легко, выглядит шампунь действительно серьёзно, поселяет уверенность в его действии еще на стадии осмотра тубы Smile Уверенно стоит как на донышке, так и на крышечке (когда заканчивается, например, удобно ставить вверх ногами. Хотя у меня он так стоит перманентно из-за того, что он густой).

Состав: полностью писать не буду,смысла нет, укажу лишь действующие вещества - экстракт перечной мяты, ментол, пиритион цинка. Всё направлено на успокоение кожи головы, снятие раздражения, мягкого очищения, подсушивание жирной себореи.

Производитель так же заявляет что шампунь подходит для окрашенных волос. Насколько правда тут - не берусь говорить, так как очень сложно порой отследить как быстро смывается краситель с волос, ведь всё зависит от массы разных факторов.

Итог: шампунь к покупке рекомендую. Первую неделю советую мыть только им, если сильно беспокоит перхоть, потом нужно снижать количество этого шампуня. Я нашла для себя идеальный период для поддержания головы в чистоте - мою им раз в неделю, в остальное время еще одним своим любимчиком, подходящим для ежедневного применения.

Шампунь увлажняющий MATRIX Total results Moisture Me Rich

Шампунь для блондинок MATRIX Hello Blondie

Маска для волос MATRIX Miracle Creator

Кондиционер для поврежденных волос MATRIX So Long Damage

Достоинства
  • + удобная упаковка
  • + экономный расход
  • +нежный аромат
Виктория_Rрекомендует
  • 30.10.2019 - 16:11
    Отличный шампунь для чувствительной кожи головы, склонной к перхоти
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами информацией о шампуне Biolage R.A.W. Salycillic Acid Antidandruff Shampoo. Эту серию мне посоветовала парикмахер, т.к. у меня чувствительная кожа головы и периодически бывает перхоть.
  • 20.01.2014 - 22:30
    Салициловый шампунь: и что он сделал с моими волосами? ^Фото волос^
    У меня себорея кожи головы с подростковых лет. Лечу с переменным успехом. Салициловый шампунь "stopproblem" заприметила давно, тем более, что я пользуюсь их лосьоном для лица. После Новогодних застолий на голове появился небольшой очаг с перхотью, зудом, появилась корочка.
  • 23.06.2011 - 15:48
    не навредил,но и не помог
    Появилась перхоть ,пришло время избавляться, но как найти подходящий шампунь или средство, которое не только избавило от перхоти, но и не навредило моим волосам.
  • 16.01.2012 - 21:05
    Идеально для жирных волос
    Совершенно случайно купила этот шампунь и он мне очень подошел.Содержит в своем составе как и все подобные лечебные шампуни добавку против перхоти октопирокс -безопасное средство на основе серы и убивающий микробы цинк перитион .Правда перхоти у меня нет,но для профилактики перхоти этот шампунь…
  • 18.03.2018 - 18:39
    20 лет боролась с перхотью и наконец победила, а Дермазол был моим главным оружием! Расскажу как быстро получить результат и как долго сохраняется эффект. Насчитала 5 достоинств и 7 недостатков
    Сколько себя помню, столько и борюсь с перхотью. Эта проблема со мной уже лет 20 точно, началось с подросткового возраста во время гормональной перестройки и продолжается по настоящее время, хотя я далеко вышла из пубертатного возраста.
  • 04.06.2012 - 21:15
    Может и лечит себорею, но волосы, как солома
    Я уже писала, о себорегулирующем шампуне Аржеаль от Дюкре он идет как постоянный, профилактический уход за жирной кожей головы. А вот шампунь Сабаль от Дюкре - лечебный шампунь, который надо использовать определенное время курсом.
  • 15.04.2017 - 22:25
    Хорошему шампуню, хороший отзыв!
    Добрый день! Давненько не писала отзывы о чем то кроме лаков, но так довольна этим шампунем, что родные намекнули, что нужно оставить отзыв, который возможно станет полезным для кого то, с аналогичной проблемой.
  • 25.12.2014 - 22:09
    "Виторал" в сравнении с "Дермазолом". Моя борьба с перхотью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!
  • 12.01.2014 - 17:03
    Так не бывает! Но!...
    Лет пять назад столкнулась неожиданно для себя с такой, я бы сказала, почти деликатной, проблемой - перхоть. Разрекламированный телевидением шампунь результата не принес, стало только хуже.
  • 18.01.2021 - 21:58
    Эффективное средство для борьбы с перхотью и зудом кожи головы★Недорогой и рабочий шампунь Себозол★Расскажу, чем я лечу себорейный дерматит★Рекомендации по использованию. Мои впечатления★
    Всем привет! Я уже несколько лет страдаю от такого неприятного не только физически, но визуально, заболевания, как себорейный дерматит. Сейчас я уже даже и не помню, что послужило толчком к его возникновение, скорее всего, какое-то нервное потрясение, стресс, переживания.
  • 10.01.2021 - 01:25
    Шампунь Миролла Сульсеновый - шампунь от перхоти №1 для меня, помог ровно 1 флакон, как лечить перхоть и что нельзя делать
    Здравствуйте! Мои волосы всегда были проблемными, но в этот раз бедой стало не выпадение, жирные корни или сухие секущиеся кончики. Впервые я столкнулась с перхотью, и я говорю именно о грибковом заболевании, а не о каком то локальном шелушении, которое само собой проходит при правильном уходе.
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 10.12.2020 - 15:21
    Я не экономила, пользовалась регулярно, но битву с растяжками проиграла | Тем не менее рекомендую, хоть и с оговорками | Кожа после курса Weleda Schwangerschafts-Pflegeöl
    Доброго дня! Профилактику растяжек я начала уже с третьего месяца беременности, сначала это было любимое кокосовое масло . Моя кожа на него хорошо реагирует и я не раз использовала его до этого от сухости кожи.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 29.12.2020 - 19:08
  • 12.12.2020 - 19:19
    Без него теперь никак, более года вместе с MATRIX BIOLAGE SUGAR SHINE! Как работает скраб для кожи головы, Фото До и После!
    Скрабы для кожи головы вошли в мою жизнь после того, как я начала активно использовать сухие шампуни. Мне все время казалось, что кожа головы не дышит. Я подбирала и пробовала новые шампуни, порой достаточно жёсткие и промывающие до скрипа.
  • 22.02.2021 - 14:21