Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 11:39

Всем хорошего дня!

Если Вам вдруг стало интересно при чём тут молодой человек? То отвечу сразу - всё, что не подходит мне, я сбагриваю ему, когда запах универсальный, он спокойно моет голову моими шампунями и ему норм, да и мне норм - не надо ничего выкидывать.

Так, а теперь к предыстории почему именно Матрикс нормализинг? У меня тонкие светлые волосы, которые быстро салятся у корней и в поисках шампуня, продливающего свежесть корням, я и наткнулась в статье на просторах интернета на этот шампунь. Полную цену в 700 рублей платить не хотелось, поэтому я всё ждала какой-нибудь скидки, такую скидку удалось урвать в Золотом Яблоке и вот шампунь у меня. Рассказываю что и как.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 329 рублей со скидкой через ЗЯ.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Срок годности - 12 месяцев со дня вскрытия.

🍥 Объём - 250 мл.

🔎 СОСТАВ:

Шампунь MATRIX Biolage Normalizing

Aqua / water, sodium laureth sulfate, sodium lauryl sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, cocamide mea, hexylene glycol, parfum / fragrance, sodium benzoate, linoleamidopropyl pg-dimonium chloride phosphate, propylene glycol, salicylic acid, coco-betaine, disodium edta, citric acid, limonene, hexyl cinnamal, tocopheryl acetate, coumarin, linalool, butylphenyl methylpropional, benzyl alcohol, hydroxycitronellal, amyl cinnamal, salvia officinalis extract / sage leaf extract, cucumis sativus fruit extract / cucumber fruit extract, cymbopogon citratus extract, chamomilla recutita extract / matricaria flower extract.

Состав далеко не натуральный, с СЛС и кучей всего.

✔️ УПАКОВКА:

Пластиковый белый флакон с ярко-зелёной наклейкой.

Шампунь MATRIX Biolage Normalizing
С обратной стороны есть состав и кратко указано как мыть волосы:

Обращу внимание на фразу:

Использовать кондиционер этой же фирмы.

Что правда, то правда без допсредств волосам каюк.

Шампунь MATRIX Biolage Normalizing
Ещё есть описание, которое обещает нам следующее:

1. Глубоко очищает волосы;

Я так понимаю это очистка на уровне пилинг-шампуней.

2. Не иссушивает их;

Я обращу внимание на это слово "иссушивает", ни сушит, ни пересушивает, а аж "иссушивает" - очень точное подмечалово.

3. Нормализует баланс кожи головы, жирной и склонной к жирности.

💖 ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

🍥 Аромат:

Запах здесь что-то между травяным и цитрусом. Молодому человеку он как раз очень нравится, поэтому он с удовольствием забрал себе шампунь, а я вот посмотрев на него через неделю, отобрала его обратно.

🍥 Цвет:

Полностью прозрачный.

Шампунь MATRIX Biolage Normalizing
Никаких оттенков, вкрапинок - просто чистое мыло без красителей.

🍥 Консистенция:

Средней текучести. Не густой и не вязкий, проливается в ладонь спокойно и даже легко переборщить и взять больше, чем надо.

🍥 Пенообразование:

Хорошее, на то тут и СЛС - пены много с первого промывания.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

🍀О моих волосах:

- тонкие прямые;

- натуральный русый;

- склонны к жирности у корней;

- кончики секутся только при неподходящем шампуне;

- по длине нужно увлажнение, либо чтобы шампунь не сушил;

- на новые шампуни дают 2 негативные реакции: много выпадают и быстро салятся.

Касаемо последнего я знаю про период привыкания волос так называемый, но у меня шампунь, если сразу не подошёл, то и дальше особо не подружимся, бывает только наоборот месяц-два всё хорошо, а потом бац и у меня волосы сухие по длине.

Мою волосы я сейчас 1 раз в 3 дня, иногда подольше. Но как бы утром третьего встала и понятно, что пришло время мытья.

Вот так выглядят корни на момент необходимости помывки.

Волосы до
А это кончики до начала использования шампуня.

Кончики месяц назад
🍥 Помывка:

Мне для того, чтобы вымыть волосы всегда требуется 3 намыливания. С любыми шампунями это так, с момента, когда волосы стали почти до пояса.

С Матрикс мне по идее тоже нужно 3 раза намыливать голову. Хоть пены и много, а волосы иначе остаются грязными. Беру я шампуня немного, ибо больше СЛС лью, тем больше с каждым разом надо.

Вроде пена есть, но вот к коже голову руки протаскиваются без пены, повторное намыливание не помогает, приходится разделять волосы руками и наносить шампунь как бы точечно и на коже головы вспенивать.

С самого первого намыливания, после смывания пены с рук я поняла: "Всё, хана!" Шампунь очень жестокий. Он даже ладони мне высушил, что уж говорить о волосах!? Волосы же при смывании под руками сразу как мочалка. Сухие, негладкие, неприятные.

Ну, ладно, думала я может это так кажется и будет лучше. Но вот лучше не было.

🍥 Оценка результата:

Через пару применений с маслом от Фито косметик, которое отлично подходит к моему обычному твëрдому шампуню, стало ясно, что с Матрикс масло никакого эффекта не даёт, а это значит, что надо искать новые подходящие средства.

Волосы же тем временем всё больше превращались в солому, без цвета, без блеска и вообще стали расслаиваться на кончиках.

После мытья
А корни выглядели вот так. Странно, это день, обе фото с включённым светом и вспышкой, но здесь они больше похожи на грязные и сальные. Я допускала, что могла их плохо промыть, хоть и намылила три раза. Тем не менее и в последующие разы картина была такой же - грязные визуально волосы после мытья.

Первый день после мытья
Я не сделала фото кончиков в том самый момент, но убрала этот шампунь и пошла к своему старому, который за три применения всё обратно склеил и придал волосам цвета. Конечно, обратить моментально такие приколы Матрикса не выйдет, но буду пробовать, куда деваться?

Перед отзывом я решила попробовать ещё раз помыть волосы с Матрикс. И всё тоже самое - больше 2 раз намылить не могу и получается, что волосы до, что волосы после нуждаются в перемывке.

Первый день после мытья

И вот второй день. Волосы никакие - сухие, страшные, я выгляжу болезненно, как будто болею чем-то.

Второй день
Я не люблю отсутствие цвета у своих волос, для примера как выглядят волосы в норме вот отзыв на мой любимый шампунь ➡️ ТУТ.

Длина - больше всего меня расстраивает длина.

Длина
Казалось бы, что мне не нравится в цвете? Но я люблю яркий рыжеватый цвет своих волос. Опять же для примера фото цвета в моём уходе за волосами ➡️ ЗДЕСЬ.

Длина
Оттенок волос совсем не мой. Не знаю передаёт ли фото, то, что они сухие, но это жесть какая-то.

Волосы после шампуня
А вот с бальзамом ➡️ ЗДЕСЬ. Всё равно они яркие у меня, а не выцветшая солома по непонятным причинам!

Вот такими мне мои волосы нравятся, а это какой-то тихий ужас. Кончики за одно применение не расслоились назад, но на них были прям белые точки и раздвоенные концы. Это применение я всё же делала с маслом горчичным, ну просто элементарно жалко себя.

Кончики сейчас
Потратить 300 рублей на какую-то фигню.

Сильнее они не путались, расчëсывались нормально, но внешний вид меня целиком и полностью не устраивает, как и то, что волосы салятся быстрее, чем с другим шампунем.

🍥 О молодом человеке:

Поскольку часто бывает, что мои капризные волосы шампунь не признают, а ему норм, то я этот шампунь отдала ему. Нужно ли нам девочкам рассказывать какие у мужчин классные мягкие, блестящие волосы без ничего!? Не нужно, и вот он неделю каждый день моет волосы этим шампунем и я смотрю на него, а они каждое утро как у бомжа сальные, их всё время надо мыть и они сухие и без блеска стали.

Вот тут уж я и у него забрала со словами: так сорян, этим 💩 ты голову мыть не будешь. Купим тебе что-то другое. До этого он и мой Эльссев весь измыл, и Смородину, и Шауму, что мне подарили и всё нормально было.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Разочарование года, наверное, этот шампунь я хотела очень давно, денег прям было жалко. Но хорошо, что я его попробовала, теперь на фирму смотреть не буду - явно не моё.

Возможно, для менее капризных волос он подойдёт, но точно не для проблемных, особенно сухим не рекомендую.

Резюме по обещаниям:

- Если глубокая очистка предполагала, что мои волосы станут иссушены от мытья, то да, шампунь этого добился. Я не собираюсь искать новые подходящие именно под этот шампунь средства и тратиться на них, у меня есть рабочая схема и новая меня не интересует;

- О нормализации сальности кожи тоже говорить не приходится, достаточно посмотреть на корни после мытья, которые выглядят так, что мне снова пора идти голову мыть.

➕ То, что волосы не спутывает, наверное, но минусы это просто перекрывают.

➖ Нет ни свежести, ни цвета, ни увлажнения.

Шампунь может подарить проблемы, а оно Вам надо? В общем моя оценка 2 балла и не рекомендую.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не для частого применения
  • Необходим бальзам
  • Сильно сушит длину волос
Tati_tati13не рекомендует