Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 11:13

850 руб / 200 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно я рассказывала о шампуне для восстановления и укрепления поврежденных волос, сегодня настала очередь кондиционера из этой же линейки - MATRIX Biolage Strength Recovery.

Бренд: Matrix, США.

Объем: 200 мл, 1000 мл.

Стоимость: 850 руб, 2500 руб.

Где купить: Соколор.

Мои волосы: неокрашенные, сухие и пористые. Длина и концы склонны к ломкости и сечению. Уход проф разных марок (Davines, Lebel, Kaaral).

От производителя

Питающий кондиционер Strenght Recovery для поврежденных волос, увлажняет волосы и моментально снижает их ломкость.

Состав

Не содержит сульфатов и минеральных масел в составе.

Состав: aqua / water, cetearyl alcohol, stearamidopropyl dimethylamine, isopropyl myristate, cetyl esters, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, butyrospermum parkii butter / shea butter, parfum / fragrance, tartaric acid, benzyl alcohol, caprylyl glycol, salicylic acid, limonene, squalane, hexyl cinnamal, coumarin, linalool, amyl cinnamal, geraniol, sodium hydroxide, citric acid (f.i.l. y293318/3)

Упаковка

Кондиционер продается в мягкой перевернутой тубе с откидной крышкой. Пользоваться средством удобно, ничего не подтекает. выдавливается легко, можно добить кондиционер до последней капли.

Консистенция

Средство в меру густое, не водянистое, не жирное. Самопроизвольно из отверстия не вытекает, по волосам распределяется легко, распутывает пряди.

Аромат

После яркого и сладкого аромата одноименного шампуня, кондиционер кажется нейтральным. После смывания на волосах остается лишь легкий шлейф, который я в течения дня не чувствую.

Расход и срок годности

У кондиционера приличный срок годности (до 2025 года в моем случае). После вскрытия у нас есть год, чтобы оценить и использовать средство. Расход на моих сухих и пористых волосах ощутимый, выше обычного.

Применение

Оба средства из линейки я использовала в тандеме, с легкими экспериментами с другими брендами. Шампунь щадящий, мягкий, кондиционеру после практически нечего распутывать. По волосам консистенция распределяется без усилий, частично впитывается, не течет. Есть разглаживание и легкое скольжение. Средство не содержит силиконов, поэтому визуальный эффект будет только в том случае, если ингредиенты состава действительно работают. Время выдержки пару минут. Смывается кондиционер быстро, волосы остаются очищенными, не утяжеленными и не сухими.

Результат

Во время и после сушки волосы хорошо укладываются, не разлетаются и не пушатся. Есть увлажнение и питание. Что касается восстановления и защиты от ломкости - мимо. После линейки мне все равно пришлось остричь добрых 20 см поврежденных летом и солнцем волос.

Хотя, признаться, стричься я собиралась еще в начале лета, а сделала это в конце - то ли мои требования к визуалу волос снизились, то ли линейка сгладила все елки на концах, но результат один - от ломкости и сечения средства не спасли. Работает кондиционер и с другими шампунями, не содержащими силикон, сульфатными и не очень. Для меня он стал быстрой выручалочкой при ежедневном мытье волос. За пару минут он увлажняет и усмиряет волосы, а после него я не имею проблем с укладкой. В течение дня волосы не становятся суше, не электрезуются и не превращуются в сосульки. Если чреедовать данное средство с разными по направлению масками, то полнеценный уход обеспечен.

Итог. Я рекомендую кондиционер для волос MATRIX Biolage Strength Recovery для восстановления и укрепления поврежденных волос. Он прекрасен по органолептике и не перегружает волос, вместе с тем он не слишком эффективен в восстановлении.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio