Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 17:14

Всем здравствуйте!

Сегодня мой отзыв о втором продукте линии Matrix Biolage для вьющихся и непослушных волос - разглаживающем кондиционере.

Полное название продукта:

Matrix Biolage Smoothproof Conditioner for frizzy hair

Я редко пользуюсь кондиционерами, но этот попал ко мне в наборе, поэтому я оставила на время свою текущую маску для волос и решила использовать этот кондиционер в паре с шампунем. Не выбрасывать же. По логике он должен использоваться после очищения волос шампунем (хотя сейчас уже пошла новая мода, использовать эти продукты в обратной последовательности), чтобы восстановить волосы после воздействия на них шампуня (закрыть чешуйки волос), придать волосам гладкости, добавить блеска, минимизировать электростатичность волос, а также сделать их послушными и легко расчесываемыми. Ну вот, давайте посмотрим, справился ли он с этими функциями.

Что обещает производитель:

Frizzy hair is often difficult to manage in humid weather. Inspired by natures water-resistant camellia, Biolage SMOOTHPROOF Conditioner for frizzy hair provides humidity control and anti-frizz smoothness even in 97% humidity.*
*When using the system of SMOOTHPROOF Shampoo and Serum.
- Detangles and defrizzes hair while providing static control
- Defends against humidity to keep your hair manageable and smooth
- Paraben-free formula is also suitable for color-treated hair

HOW TO USE

Detangles and defrizzes hair while providing static control Defends against humidity to keep your hair manageable and smooth Paraben-free formula is also suitable for color-treated hair.

Способ применения и состав:

Внешний вид:

Выпускается в трех объемах, соответственно имеет три разных вида упаковки.

Объем моего кондиционера составляет - 200 мл. Мягкая пластиковая туба с откидывающейся крышкой. Для меня такой формат упаковки очень удобен в применении.

Тубу можно хранить как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Консистенция, цвет, отдушка:

Кремовая однородная. При выходе из тубы консистенция довольно плотная, но при соприкосновении с воздухом плотность теряется и она становится жидкой (необходимо быть осторожной, иначе продукт может соскользнуть из рук во время нанесения на волосы).

Цвет - белый.

Отдушка - цветочная, такая же, как у шампуня этой серии. Мне нравится.

Свойства кондиционера:

• расход - за один раз на мою длину волос до плеч у меня уходит одна ладошка этого кондиционера. Предполагаю, что закончится вместе с шампунем, это меня и радует. Считаю, что производитель сделал очень правильное соотношение объемов шампуня и кондиционера 250/200 мл.
  • как использую - растираю его между ладоней и прохожусь по всей длине волос (от корней до кончиков), в корни не втираю, больше внимания уделяю кончикам волос.
  • не пенится, поэтому на волосах не заметен.

• в процессе - выдерживаю кондиционер на волосах от 1 до 3 минут (в течение этого времени массирую волосы). Затем смываю его с волос. Смывается также быстро, как и шампунь этой серии. Результат - ожидаю, чтобы он разгладил волосы еще больше, чем это сделал шампунь, но нет, такого результата нет. Волосы после него становятся гладкими, их можно "расчесать" руками, но это не тот результат, какой я обычно получаю после маски. От сюда вывод - зачем этот кондиционер, когда шампунь сам справляется со всеми функциями очищения волос, закрыть чешуйки волос - так это можно сделать, ополоснув волосы прохладной водой, а добавив в воду сок лимона, можно еще и блеск получить.

• облегчение расчесывания - не вижу никакой разницы между расчесыванием, как если использовать только шампунь или шампунь+кондиционер.

• блеск волос - явного не заметила.
  • волосы, что с ним, что без него не электризуются.
  • на время сушки и периодичность мытья волос никак не влияет.
  • волосы после высыхания (естественным путем) выглядят также хорошо, как если бы я использовала один шампунь.

Paraben-free formula

Объем: 200 мл.

Производитель: Испания.

Покупала: ИМ www. [ссылка]

Цена: покупала в наборе за (шампунь + кондиционер + масло) за 19,45 евро. На день написания отзыва стоимость кондиционера составляет - 14,51 евро.

Вывод:

Оценка - 4. Ниже четверки поставить не могу, так как кондиционер не оказал плохого влияния на мои волосы. А не рекомендую, потому что я можно вполне обойтись одним шампунем (этой серии), так зачем платить дважды, не вижу смысла.

Всем спасибо за внимание к отзыву и красоты вашим волосам!

ваша innerLight.

innerLightне рекомендует
Какой у Вас красивый цвет волос Love
NesterOk, мерси. Shy Smile
29.02.2016
Неплохой кондиционер, но раз шампунь прекрасно справляется без него- можно пока его отставить)
29.02.2016
Что-то Матрикс совсем перестал радовать Sad.
lisa13041989, можно, но я наверно все же закончу его в паре с шампунем. Smile
29.02.2016
Wind_of_Sea, я только начала свое знакомство с этой маркой, шампунь для вьющихся волос мне понравился очень, а вот кондишен к нему оказался бесполезным. Smile
29.02.2016
innerLight, а я, к сожалению, не могу похвастаться любимчиком от Матрикс. Ни одно из купленных мною некогда средств не подошло и было кое-как допользовано.
Wind_of_Sea, сожалею, Sad видимо Matrix совсем не ваша марка. Smile
29.02.2016
Хорошо, что есть масса других марок Smile Я не в обиде.
может, он просто вашим волосам не подходит... действительно, на вид такой обещающе скользский... а результат матовый...я бы разочаровалась... Удивлена, что еще кто-то покупат на филюник- я каждый раз захожу туда, смотрю на цены и убегаю...Мактрикс по хорошим ценам можно взять в Центре Здоровья КОжи- у них еще и скидки до 30% за отзывы (которые превращаются в бонусные рубли)...я там Керастаз покупала..
29.02.2016
Иннуль,я понимаю,что отзыв не на твои волосы,но они прекрасны Love
helga79,
может, он просто вашим волосам не подходит...
- он просто ничего на них не делает, за него все делает шампунь, поэтому я и не вижу смысла его покупать в пару к шампуню.
Удивлена, что еще кто-то покупат на филюник
- во всех британских магазинах такие цены, Feelunique мне нравится тем, что там большой ассортимент марок, частые скидки.
Центр Здоровья Кожи
- это где? Quest
29.02.2016
helenameow, Ленусь, ты ошибаешься, во всех моих отзывах я публикую фото только своих собственных частей тела и своих волос. Wink
В процессе мытья волосы фотографировала в ванной комнате со вспышкой, сухие волосы - у окна при дневном свете без вспышки. Возможно тебя это смущает - разный цвет волос на фото. Big smile
29.02.2016
Жаль, что кондиционер не очень эффективный.
29.02.2016
Lelya0211, ничего страшного, он по сути вместе с шампунем достались мне бесплатно, я набор покупала за 19,45, а в наборе были шампунь за 14,51, кондиционер за 14,51 и масло за 19,79, так что я не переживаю, что кондиционер оказался нужен мне как рыбке зонтик. Big smile
Хорошо выглядят кончики волос Smile
29.02.2016
Эс, спасибо. Shy Стригу время от времени, в промежутке между стрижками постоянно использую масла. Smile
Вполне неплохой он, описания заманчивое)
29.02.2016
Оксаночка..ksuxa, плохого за ним ничего мню не замечено, но и хорошего тоже. Wink
29.02.2016
Хорошо, что 200 мл купила Smile, а то я например иногда сразу и по 400 мл. беру, а потом думаю куда деть это средство Big smile
29.02.2016
VetaSvet, я в наборе покупала, выбирать не пришлось, но я тоже не люблю большие объемы, так как желание пробовать что-то новое всегда берет надо мной верх! Wink
волосы отлично выглядят)
ГордаЯ, спасибо. Smile
29.02.2016
Немного не поняла я сути этого кондиционера... Действительно, разницы не заметила на фото с кондиционером и без него
29.02.2016
Darya_K, я это и пыталась сказать читателю. В данном случае, кондиционер для меня оказался лишним (бесполезным). Wink
01.03.2016
Цвет волос красивый! Smile Странно, что при оценке 4 Вы его не рекомендуете. Я вот не могу позволить себе пользоваться только одним шампунем(пусть и проф) без применения маски/бальзама-кондиционера, иначе потом нормально не расчешу, да и волосы будут сухие по длине Glasses
02.03.2016
Ирис-c, я раньше тоже одним шампунем обойтись не могла (всегда пользовалась парой: шампунь+маска), волосы было не расчесать... сейчас, спокойно могу помыть мои окрашенные волосы одним шампунем (не любым, конечно) и получить тот же результат, что и с кондиционером. С маской, естественно, волосы выглядят и ощущаются лучше.
Не могу поставить кондиционеру ниже 4, потому что он ничего плохого моим волосам не сделал, просто в паре с шампунем оказался бесполезным. Wink
04.03.2016
странно, а мне понравился очень )
04.03.2016
entente13, ну правильно, потому что ничего плохого этот кондиционер моим волосам не сделал. Просто я хотела показать наглядно, что можно обойтись и одним шампунем. Wink
09.03.2016
Ты превзошла саму себя!!! Cool Star Фото волос, со стекающей водой - без помощника щелкала?! Wink Laughing out loud
09.03.2016
Ellien, сама, намучилась Tired Big smile Спасибо, что оценила. Wink
10.03.2016
innerLight , еще бы не оценить!! Cool Это ж как надо вывернуться?!! Wink Big smile
10.03.2016
Ellien, я теперь каждый отзыв о продуктах для волос планирую оформлять в таком плане и крутиться, как юла в ванной комнате! Laughing out loud
08.04.2016
Жаль, что кондиционер не проявил себя как хотелось бы Sad но моим волосам просто холодной воды в заключение не достаточно...
П.с. а ваши волосы здоровские! Smile
08.04.2016
Danilina Yulia, моим тоже, но в данном случае, шампунь из этой серии (что и кондиционер) очень хорошо работает на моих волосах, поэтому я и пишу, что не вижу смысла в этом кондиционере. Wink