Опубликовано 30 Март, 2019 - 10:32

полгода или более

Добрый вечер.

Очень популярный корейский гелевый клинсер для лица. Его рекомендуют, как правило, для жирной и проблемной кожи. Моя кожа склонна к жирности и небольшим единичным воспалениям, поэтому я решила попробовать эту умывалку.

Место покупки - ИМ Testerkorea

Цена - 6 долларов (3-4 доллара за доставку)

Объем - 150 мл

Упаковка

Тюбик из мягкого пластика, запаянный в слюду.

Тюбик легкий, его можно будет взять с собой при необходимости. Крышка закрывается плотно, поэтому средство не вытечет самовольно где-нибудь в багаже.

Текстура

Производитель не обманул - средство действительно является гелем. Он прозрачный, не текучий.

Наносится и распределяется по влажной коже легко, поэтому мне хватает средства размером с фасолинку, чтобы умыть все лицо.

Гель имеет резкий запах, очень похоже на чистящее средство для кухни, также присутствуют "ноты" чайного дерева. Аромат, прямо таки скажем, специфический. Я привыкла к нему не сразу.

Действие

Использую исключительно по утрам для умывания без гидрофильного масла.

Гель немного пенится, но не сравнится по пенообразованию со среднестатистической корейской пенкой. Очищает мягко, но эффективно. Само средство смывается чуть хуже, чем мыльные пенки. Кожа лица после умывания не "скрипит", остается ощущение чистой непересушенной кожи. Это ощущение приятное. Он щадяще относится к барьерному гидролипидному слою кожи и не смывает ее естественную защиту.

На мелкие воспаления гель влияет благотворно, не вызывает дополнительного раздражения, немного успокаивает чувствительную кожу. Обладает небольшим себорегулирующим действием.

Гель не является сильным очищающим средством, поэтому стойкую тональную основу или жирное гидрофильное масло смывает плохо. Моя кожа склонна к жирности и с утренним очищением кожи, а также смыванием ночных масок гель справляется на отлично.

Расход

Тюбика в 150 мл мне хватило на полгода ежедневного применения 1 раз в день по утрам.

Накопительного эффекта я не заметила, не могу сказать, что высыпаний на лице стало меньше. Гелевый клинсер работает "здесь и сейчас", т.е. успокаивает уже имеющиеся воспаления и не предотвращает их появления. Однако, в комплексном уходе хорошо работает на сокращение времени и силы воспаления.

Итог. Приятный гель для умывания особенно хорош на холодное время года, когда хочется использовать более мягкие щадящие средства очищения. Рекомендую его для жирной, чувствительной, а также нормальной кожи.

*******

Нещелочная пенка для умывания Heimish All green foam

Amoruccioрекомендует
30.03.2019
Интересный гель, надо будет поискать его)
30.03.2019
приятное средство Wink