Опубликовано 21 Август, 2021 - 11:20

$3,4
  • Куплено онлайн (ссылка)

Летом частый прием душа - необходимость, вода жесткая, и кожа быстро становится сухой. Поэтому я ищу щадящие средства для душа. И этот гель - один из таких.

Судя по моему флакону, у меня уже обновленная упаковка.

По своим свойствам он мало пенится, потому что безсульфатный, а из мыльного корня, то есть мылится за счет сапонинов. Но это не проблема, просто непривычно, если вы привыкли к стандартным текстурам и пене. Гель жидкий, просто скользит по коже, очень мало пенится, можно с губкой, конечно, "набить", мне жаль времени.

После такого мыться кожа очищена, но не так сохнет. А еще после загара не щиплет при мытье, как бывает со стандартными сульфатными моющими средствами. Я думаю, что должен подойти чувствительной коже в том числе. В составе есть успокаивающее алоэ вера, питательное масло авокадо, вытяжка миндаля.

Вода, экстракт мыльного корня, кококглюкозид, сульфосукцинат, кокамидопропилбетаин, глицерил олеат, масло авокадо, экстракт алоэ вера, вытяжка из масла миндаля, глицерин, алантонин, ксантан, бензоат натрия.

Аромат для меня сладкий, цветочный, нежный, нестойкий, очень натуральный.

В целом состав простой, упаковка дешевая, свойства оптимальные. За такой продукт очень адекватная цена. Да, не казист, не шикарен, но производитель явно вдумывается, когда создает формулу. Прям хочется им пожелать успехов и лояльных клиентов.

Упаковка удобная, колпачок плотный, можно возить с собой.

Объем 250 мл

Я покупала на мейкапе, но и на сайте производителя часто хорошие предложения. А ассортимент шокирует в хорошем смысле (современные средства и составы прям активные, как по мне).

Если вы поклонник натуральных составов и устали от агрессивно рекламируемой и обещающей райские острова вместо просто очищения кожи и свежести продукции, то вам понравится.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Мягкий
  • Не сушит кожу
  • Очищение и чувство свежести
  • Состав
montefioreрекомендует