Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 12:26

Набор шампунь+бальзам от Nivea я получила на тестирование. До этого у меня не было опыта использования средств этой марки для волос. Почему-то у меня Нивея ассоциируется больше с уходом за телом. Так что такой возможности я обрадовалась и сразу начала пользоваться комплектом. Про бальзам я расскажу отдельно, здесь будет информация только про шампунь.

Вот такие красивые розовые баночки.

Кому интересен состав:

Что меня всегда немного огорчает: когда производитель делает баночку с бальзамом меньше, чем с шампунем. У меня вот всегда именно бальзам первый заканчивается, а когда его еще и на 50 мл меньше, это вообще беда. Может, у кого-то иначе? Smile

Шампунь заявлен как средство для тонких и ослабленных волос. Это как раз про меня, к тому же они еще и окрашенные. Производитель обещает, что шампунь:

Интенсивно увлажняет и восстанавливает тусклые и ослабленные волосы изнутри, придавая им здоровый вид и естественный блеск.

Конечно, я не верю, что шампунь лечит волосы, и вы не верьте, так не бывает. Чего я жду от шампуня - чтобы он очищал корни, не высушивая волосы, но и не жирнил их. Шампунь от Нивея с этими задачами вполне справился. Он мягкий, хорошо пенится, и работает именно так, как мне нужно. Без бальзама я его не тестировала просто потому, что я вообще никогда не использую шампунь без дополнительного ухода.
Вот так выглядят волосы после ухода от Нивея, плюс выпрямленные утюжком.В принципе, я довольна.

К остальным характеристикам - пахнет приятно, не сильно, на волосах потом аромата почти не чувствую. Расход экономичный, шампунь в меру густой, не выливается, небольшого количества для мытья головы хватает. Упаковка красивая и удобная.
Шампунь рекомендую, сама теперь думаю присмотреться к средствам для волос от Нивея.

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы спутались
BATsyрекомендует