Опубликовано 19 Март, 2023 - 12:48

Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить такому средству, как крем для умывания. Еще совсем недавно подобные форматы средств для умывания были чем-то новым и необычным и, конечно же, сильно привлекали наше внимание. Сейчас же все больше брендов стараются вносить в свои линейки обновленные форматы. Не остался в стороне и NEO CARE со своим кремом для умывания Bubble gum.

Место покупки. Приобрести крем можно в Подружке, Золотом Яблоке, на сайтах Ozon, Eapteka, 4fresh.

Цена. Сейчас цена на крем выглядит так:

• Подружка - 149 руб.;
  • Золотое Яблоко - 135 руб.;
  • Ozon - 230 руб.;
  • Eapteka - 166 руб.;
  • 4fresh - 175 руб.

Объем. 30 мл.

Производитель. Россия.

Тип кожи. Подходит для любого типа кожи.

Упаковка. Как и все средства серии NEO CARE, сперва крем для умывания упакован в полиэтиленовый пакетик. На этот раз пакетик голубого цвета, на лицевой стороне изображен пузырь жвачки бабл-гам. Выглядит довольно мило, привлекательно и интересно.

На пакетике также есть вся необходимая нам информация, включая информацию о производителе, сроках годности, способе применения.

Здесь же находится и информация о составе средства.

Aqua (Вода), Sodium Coco-sulfate (ПАВ из кокосового масла), Coco-glucoside (Мягкое растительное ПАВ), Glycerin (Глицерин), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Cetyl alcohol (Цетиловый спирт), Arctium Lappa Root Extract (Масло репейное), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Sodium Chloride (Соль морская), Betaine (Бетаин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Aroma (Натуральная отдушка), Tocopherol (Витамин Е), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Betulla Pubescens Extract (Экстракт березы), Punica Granatum Extract (Экстракт граната), Cucumis Sativa Extract (Экстракт огурца), Taraxacum Officinale Extract (Экстракт одуванчика).

В составе крема есть достаточно большое количество растительных компонентов, таких как гранат, огурец, одуванчик, масло миндаля и масло репейника. Кроме того, в составе есть бетаин. Вообще, составы NEO CARE мне нравятся именно своим обилием полезных компонентов. Меня полностью состав устраивает.

Открываем пакетик и достаем наш флакончик с кремом. Он имеет небольшой размер, поэтому его вполне удобно будет взять с собой. Дизайн флакончика повторяет дизайн пакетика.

На оборотной стороне флакончика продублирована информация по способу применения.

И, кстати, флакончик имеет контроль первого вскрытия. Получается, что у нас 2 контроля, которые помогут нам точно убедиться, что средство новое)

Аромат. Крем имеет довольно приятный аромат жвачки. Лично мне он напоминает аромат жвачки, которая у нас была в детстве, с различными наклейками и огромными пузырями. Мне кажется, запах крема как никакой другой продукт повторяет именно этот аромат. Аромат достаточно нежный, не слишком яркий и не очень насыщенный. Думаю, для кого-то это будет плюсом. Лично я все же больше люблю различные ароматные средства, но не против и подобных запахов. Аромат немного ощущается во время использования, но на коже не остается.

Текстура этого крема - крем) Он не очень густой, похож на легкий дневной крем. Средство полностью однородное, белого цвета.

Впечатления от использования. Моя кожа является проблемной, жирной, склонной к различного рода несовершенствам. Кожа пористая, имеются шелушения и покраснения.

Первое, что я хотела бы отметить про этот крем - это отсутствие пенообразования. Да, этот крем совершенно не пенится, как, например, крем для умывания от Riche. Сперва я даже расстроилась, поскольку привыкла, что только пенящиеся средства могут как следует очистить мою кожу. А тут ну вообще пены нет. Но все оказалось не так страшно! Крем очень мягко и легко скользит по коже, понемногу очищая ее от естественных загрязнений. Он действует настолько мягко и бережно, что неприятных ощущений нет даже на поврежденных участках кожи! Смывается крем очень хорошо, причем смывается без остатка как теплой, так и прохладной водой.

После умывания нет никакого чувства стянутости, сухости кожи или ощущения какой-то пленки. Нет, кожа чувствует себя вполне хорошо. Крем хорошо справляется с какими-то естественными загрязнениями, но при этом совершенно не сушит кожу и не травмирует ее. На ощупь она мягкая, гладкая, а на вид более свежая и матовая. Нет ощущения чистоты "до скрипа", но лично я его и не люблю. Единственный момент, который я заметила, что крем все же не так хорошо очищает именно какую-то сильно загрязненную кожу, назовем это так. Что я имею ввиду? Если умываться сразу после сна, то крем хорошо справится с задачей и мы получим здоровую и свежую кожу. А вот если умываться после похода под солнцем, когда лицо потеет, да еще и ветер с пылью дует, то жирной коже не хватает какого-то более глубокого очищения от крема.

Побочные эффекты. Крем не вызвал никаких негативных реакций кожи. Он не спровоцировал аллергию или раздражений.

Подводя итоги хочу сказать, что крем мне все же, скорее, понравился. Это действительно приятное и мягкое средство для очищения, которое не будет травмировать даже чувствительную кожу.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondрекомендует
20.03.2023
Прекрасное средство и по своим свойствам и по эффекту и по дизайну! Smile