Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 12:53

Всем привет.

Хочу рассказать о мягком, прикольном шампуне для волос, который я прикупила для дочери - а в итоге пользуемся с ней вместе. Речь пойдет о Шампуне ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО.

Меня подкупили большое количество отзывов на маркетплейсах + бренд, который я не раз пробовала и все там мне нравится. В этой серии ухода за волосами я насчитала около 6 или 7 разных линеек ( шампунь + бальзам + маска) на пробу же выбрала кокосовый, как самый мягкий.

Цена вопроса за 250 мл всего около 170 - 200 рублей ( до черной пятницы и ее шикарной "распродажи") и это более чем доступно и бюджетно.

Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО

Изначально я покупала его для своей младшей дочери, у которой от природы очень ( вот прям ОЧЕНЬ) густые и СУХИЕ волосы, промыть их привычным шампунем бывает крайне сложно, а распутать без масок/бальзамов почти нереально. Но и мои волосы, вследствие длины и того, что я их крашу, тоже сухие - поэтому мы используем его обе ( а старшая дочь и муж с сыном, как обладатели жирного типа кожи головы и волос предпочитают освежающие шампуни)

Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО позиционируется как натуральный, а я сижу на таких с лета - и в целом, мои волосы хорошо перенесли смену основного состава, а допы как обычно решают:

100% натуральное органическое кокосовое масло и био масло какао интенсивно увлажняют, не утяжеляя волосы, наполняя их жизненной энергией.
Гидролизованный конский кератин удерживает влагу глубоко в структуре волос, защищает их от термо и УФ воздействий.
Аминокислоты укрепляют ослабленные корни, делают волосы более здоровыми. 3Х-эластин выравнивает поверхность волос, предотвращая ломкость и сечение, делает волосы гладкими и эластичными по всей длине.

Полный состав вот такой, показался мне не плохим, увидела знакомые компоненты и ингредиенты:

Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО

Состав:Aqua with infusions of: Organic Cocos Nucifera Oil (Coconut) (органическое масло кокоса), Sodium Theobroma Cacao Seed Butter (био масло какао), Sodium Coco-Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Elastin (3X-эластин), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный конский кератин), Coco-Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин A),Tocopherol (витамин E),Parfum, Kathon, Citric Acid.

Меня порадовал дизайн, все продумано до мелочей - издалека даже производит впечатление профа, насколько все лаконично и стильно. Плюс просто ШИКАРНАЯ защита от первого вскрытия, в иде плотной фольги.

Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО

Сам шампунь кремовый, тугой и густой, за счет этого расход какой то буквально минимальный, ибо капельки хватает на полноценное использование.

Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО
Аромат кокосовый, приторный, сладкий - в общем то а-ля Баунти, дочери нравится, мне немного слащаво. Но на волосах аромат не особо слышен, поэтому снижать не буду.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мои волосы длинные, тонкие, окрашенные ( причем буквально на днях я проводила осветление отдельных прядей и они конечно пострадали ), склонные к выпадению, потере блеска и общей ломкости.

Но, от ЛЮБОГО шампуня я жду в первую очередь тщательное очищение кожи головы от загрязнений и сала/пыли, без пересушивания и спутывания длины. Всякие там супер росты, объемы и блески - это задача НЕ шампуня, а дополнительного ухода ( маски/бальзамы/кондиционеры) и правильного образа жизни ( меньше стресса, правильная и сбалансированная еда, хороший сон не менее 8 часов, прогулки на свежем воздухе, прием витаминов и БАДов в конце концов.

Что мне понравилось:

- то, что с капельки шампуня я полностью промываю всю кожу головы, а стекающая пена промывает длину и НЕ сушит ее ( даже экстремально осветленные пряди накануне)

- шампунь отлично распределяется по коже головы, добавлять порцию НЕ НУЖНО

- смывается очень просто и быстро, не размыливается и при этом нет ощущения ДО СКРИПА, но ощущение свежести и чистой головы есть.

- не путает волосы, а если вы еще их и расчесали перед мытьем ( стала так делать) то лучшая промываемость и смываемость вам обеспечена.

Результат ПОСЛЕ меня тоже порадовал:

- волосы лежат единым полотном, не электролизуются, не пушат

- объем есть, два дня точно

Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО

- блеск ( кстати, если бы не осветление накануне, то бальзам или маска и вовсе не нужны) отличный, как после допов ( которые на фото конечно есть, но отмечу что и без них волосы выглядели бы так же)

Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО
Опыт дочери и ее длинные, тонкие, густые, СУХИЕ и НЕОКРАШЕННЫЕ волосы просто кричат о том, что им нужно увлажнение и постоянное использование допов в виде спреев для облегчения расчесывания и блеска. Без этого они как солома, хоть и чистые.

Отмечу, что на полностью, 100% натуральных волосах Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО ведет себя по другому, распенивается чуть хуже и иногда порцию надо добавлять, зато он почти сразу начинает работать на смягчение и распутывание.

Несмотря на то,что Алисе еще только 8,5 лет - вот уже год я мою ей голову с применением масок и бальзамов, ибо без них волосы начинают ломаться и появляется сечка по длине. Но вот с этим шампунем, применение маски так же не обязательно - можно будет обойтись просто спреем для облегчения расчесывания.

Натуральные волосы путает чуть больше, а если есть сечка подчеркивает ее, но это в процессе намыливания, а вот после смывания это все куда то уходит и работать дальше с массой волос становится значительно легче.

Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО
Как видно из фото, кончики не пушат, не торчат. По длине нет сечки, объем есть, а сами волосы лежат шикарно ( я прям завидую), плюс дочка отмечает как вкусно они пахнут, хоть и недолго.

Подводя итоги, Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО прекрасно подойдет в качестве мягкого шампуня на каждый день, не сушит волосы и помогает в уходе за ними. Очень радует, что промывает не до скрипа.

Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Активно ухаживает за волосами
  • Без парабенов и SLS
  • В составе есть натуральные масла
  • Ласковая пена
  • Не сушит волосы как другие шампуни
  • Отлично очищает волосы
  • Очень вкусный аромат!
  • Очень хорошо увлажняет и питает
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
  • Яркий аромат кокоса
Недостатки
  • Нет
♥❤LarMa❤♥рекомендует
11.11.2022
Какие красивые волосы у дочки, цвет пшеницы ☺️
11.11.2022
Спасибо большое))) у обеих моих дочерей такой оттенок.
Но, поверьте, я знаю, плавала сама, проходила со старшей, через пару лет она их отрежет под около каре или каре, покрасит в какой нить дешевый стремный цвет, потом осветлит, испортит и начнет отращивать))))) Старшая вот сейчас на этапе отращивания уже))))
13.11.2022
Я тоже в школьные годы красила волосы чуть светлее, три раза подряд, но быстро поняла, что качество волос стало не таким классным, так что отрастила и теперь люблю натуральный цвет)
13.11.2022
Все видимо через это проходят)))
Шикарные волосы!
Спасибо большое!!!!🌺
Красивые и длинные волосы!
Спасибо огромное 🌺
12.11.2022
Обожаю эту серию, больше всего люблю яичный и морковный, уже наверное лет 10 беру себе. Идеально для тренажерки, у нас там вода жесткая, хорошо волосы промываются и выглядят
12.11.2022
Вот и я бросила в корзину вообще все) буду по тихому пробовать)
12.11.2022
давненько поглядываю на этот шампунь и бальзам с этой же серии, но никак скидку не подловлю)
12.11.2022
Лучше после черной пятницы покупать) дешевле будет