Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 00:40

в H&M я зашла за топом, а купила в итоге необыкновенный джемпер. Он висел в разделе новой коллекции и манил меня своим цветом и фактурой. На ощупь - великолепие и восторг. Внешний вид потрясающий. Такое ощущение, что трогаешь мягкую игрушку.

В общем, даже ценник меня не смог отпугнуть. Я схватила джемпер и побежала в примерочную. Размер XS сел на мой S отлично. Материал очень приятный и комфортный, посадка прекрасная. Ну как такое можно не купить?

Довольная покупкой, я положила это чудо в чемодан и стала ждать возвращения в зиму. Ведь я смогу с огромным удовольствием носить свою плюшевую прелесть. Как же я ошибалась.

Что же не так?

Первый и единственный раз я надела свитер на три часа под пуховик. Вернулась домой и обнаружила, что мои джинсы покрыты толстым слоем розовой ворсы. А когда я начала снимать джемпер, то ворса комками полетела с него на пол. Не чуть-чуть. Все это напоминало тополиный пух только розовый.

На чистку джинсов у меня ушел весь ролик с липкой лентой. Это должно дать представление о масштабах бедствия. На полу колыхалась огромная куча пуха. Пришлось в срочном порядке проводить влажную уборку.

Джемпер мне нравился по настоящему, поэтому я решила дать ему шанс. Может быть стирка поможет? Тут стоит упомянуть о составе и уходе за изделием.

полиэстер 100%

Я ничего не имею против синтетики. Но она должна быть качественной, а не то, с чем мне пришлось столкнуться.

Уход за изделием:

30 градусов, машинная стирка, использовать мешок для стирки.

Помогла ли стирка?

Я и так свитера стираю в специальных мешках. А тут прямо на бирке указано, что нужен мешок для стирки. Так что отправился джемпер в стиральную машину с учетом всех рекомендаций. На выходе я получила испорченный мешок, загаженную ванну, несколько пригоршней свалявшихся кусков. Свитер лучше не стал.

Я трясла его над ванной сразу после стрики. Пыталась убрать всю ворсу, которая продолжала лезть клоками. Решила еще разок постирать. Сразу же после первой стирки. Может во второй раз получится привести в порядок этот кошмар?

После второго раза ничего не изменилось. Опять полный мешок ошметков, которые приходилось выгребать (в прямом смысле этого слова). Снова вся ванна усыпана мокрым свалявшимся пухом. А джемпер как сыпался, так и продолжал сыпаться.

Тут я не выдержала и решила на этом расстаться с недоразумением от H&M. Сфоткала для отзыва мокрый свитер, и он полетел в мусоропровод.

Итог:

Мне жалко, что плюшевый свитер оказался не просто плохим, а отвратительным, гадким и ужасным. Во время примерки он себя проявил только с лучших сторон. Очень приятный и уютный. Даже намека не было на какие-то трудности. Как же я рада, что больше не купила ничего подобного, из такого же плюшевого материала. А попадалось много всего.

Меня мучает вопрос: а как же тестирование материалов? H&M вообще что ли не следит за тем, что там им в Китае клепают? Я обычно не делаю скоропалительных выводов при виде надписи Made in China. Но тут самый классический паршивый Китай.

Вещь стоила мне 2700 рублей! Надела я ее один раз и то удовольствия от этого не получила. Кстати, сейчас на сайте H&M этот джемпер стоит 1999 рублей. Грабеж за такое качество в любом случае. Жалко потраченных денег. Жалко, что свитер оказался классным только в моих мечтах. Жалко, что по дому летают мелкие розовые пушинки. Никак не могу их до конца выловить.

Не рекомендую!

Orlyxне рекомендует
25.12.2018
Не в обиду Вам, а производителю, как можно вещь из стопроцентной синтетики продавать за такие деньги? Shock
25.12.2018
У меня не было бы претензий к цене, если бы я могла нормально носить вещь. А за такое и 100 рублей жалко.
25.12.2018
Честно, я не понимаю зачем было брать синтетическую вещь за такие деньги..Да и зачем в мусоропровод? Можно было и возврат сделать. Ваше дело, конечно. Просто удивляюсь.
Это H&M ??? Это точно H&M ??
За такие деньги ... Sad
Не провал, а позор!! Sad
25.12.2018
Это точно H&M. У меня много вещей этого бренда, но такое первый раз попалось. Это и правда позор.
25.12.2018
Кошмар, у меня ни с одной вещью h&m такого не было, синтетика годами в первозданном виде. Напишите в службу поддержки, возможно Вам как-то помогут с этим недоразумением Sad
25.12.2018
Честно говоря, писать никуда не хочется. Меня все эти заморочки с джемпером вывели их себя, и я его выкинула. Даже испытала от этого удовлетворение Smile
25.12.2018
Я прочла что Вы его выкинули) просто, чтобы загладить вину, может скидку дадут Sad хоть какая-то компенсация
25.12.2018
У меня свитер из Модиса из такой же пряжи, только в другом цвете и за 600 рублей с распродажи))) Лучшая моя покупка. Он не линяет, не собирает шерсть и волосы и пр. Жаль, что Вам не повезло.
А чего этот-то не вернули? Даже если с полгода прошло, то это возврат товара не по желанию покупателя, а потому что вещь неподобающего качества.
25.12.2018
Я покупала его в другой стране. Вряд ли его можно было вернуть у нас.
Вот это ужас((
25.12.2018
Да уж. Не думала я, что свитер может так напрягать Laughing out loud
25.12.2018
В премиум-линейке H&M за эти деньги можно купить классный свитер из шерсти и мохера, я бы не ждала от синтетики ничего хорошего
25.12.2018
Вижу, что в комментариях уже ответили, что не вся подобная пряжа именно такая. Не ставьте крест на подобном материале, возможно, вам попадется и удачная модель Wink
А вот это недоразумение нужно и правда было попытаться вернуть
25.12.2018
Теперь боюсь даже смотреть на эту пряжу Smile Сдать вряд ли бы получилось, потому что джемпер покупала в другой стране.
25.12.2018
Симпатичный свитер, жаль, что такой паршивый оказался
Неожиданно))
Обидно как, вот это "качество" Puzzled
25.12.2018
А я мерила свитер из такой же пряжи , но другой марки и сразу! все джинсы оказались в пуху-не купила. Так что не удивлена, эта ткань опасная. А про выкинуть- я вас хорошо понимаю, выбесила вся эта морока и куча потраченного времени
25.12.2018
Ужас! Sad 2700 за это Sad эх надо было раньше одеть, так бы возврат сделали.
25.12.2018
Ой ничего себе. У меня много свитеров из синели и даже один из h&m. Такого никогда не было ?
25.03.2019
Какой кошмар! Подруга брала такой свитер, но побоялась стирать в машинке, стирает руками, вроде норм
04.01.2020
Сочувствую. 2700 очень жирно за такое качество!
04.01.2020
Один раз поносить и то без удовольствия за 2700. Еще как жирно Smile
29.01.2020
Тоже купила похожий свитер в Fun day,также из шенили.Покорил травянисто-зеленый цвет и мягкость материала. Одела первый раз и через пять минут заметила что нитки в одном месте просто расползлись,может я конечно чем задела, не знаю. Но было так обидно.Свитер в ручную зашила,хорошо что из-за вязанной текстуры не видно, ношу,но с опаской. Иногда вижу какие то ниточки за которые страшно тянуть, пытаюсь их как-то подшить аккуратно. Свитер смотрится не плохо мягчайший,стираются руками. Но вот сам материал очень капризный и недолговечный
29.01.2020
Я даже не смотрю теперь на вещи из такого материала. Мне хватило Smile