Приветствую!
Я пробовала различные тоники. Чаще они предназначены для увлажнения или очищения кожи. Но в этот раз я попробовала отшелушивающий тоник Eveline FACEMED+.
Общая информация:
Объём - 110 мл.;
Срок годности - 3 года, 6 месяцев после вскрытия;Страна изготовитель - Польша;
Состав
Aqua, Glycolic Acid, Aminomethyl Propanol, Butylene Glycol, Propanediol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Heptyl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum, Propylene Glycol, Hesperidin Methyl Chalcone, Malva Sylvestris Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 15985.
Тоник запакован в небольшой пластиковый флакон. Оформление довольно скромное. Лишь необходимая информация о косметическом средстве. Как украшение добавлено только изображение капелек с сиянием. Все остальное место на бутыльке занято информацией на нескольких языках.
При этом срок годности вынесен над всей информацией и пропечатан отдельным шрифтом. Я всегда была "за" подобный подход.
Что касается дозатора, то он сделан в виде флип-топа. Но при этом он не вполне стандартный. Крышка сделана так, что открывать её куда удобнее, чем другие флип-топы. Так что за свои ногти я могу не переживать.
Мне понравился уровень защиты от вскрытия. Раньше я и сама при поездках закручивала в крышку кусочки пакета или плёнки дабы косметический продукт не продлился. Здесь же изготовитель запаковал сразу две плёнки. Но вот плёнка отрезана так неаккуратно, как будто её отрезали впопыхах перед отправкой.
У тоника необычный оранжевый цвет. При том, что флакон прозрачный, он смотрится весьма необычно. Чаще бренды выбирают зелёные или голубые оттенки.
Но когда наносишь средство на ватный диск, то он его не окрашивает, а лишь пропитывает. Так что, не стоит боятся, что после применения тоника лицо станет как морковка.
Аромат у косметического продукта приятный. Довольно сильные фруктовые нотки слышаться ещё минут десять после нанесения. После высыхания он едва уловим на коже. Любая уходовая или декоративная косметика перекроет запах. Но так как я очень люблю цитрусовые ароматы, то я вообще не была бы против, если бы парфюмерная отдушка держалась дольше.
Тоник заметно улучшает состояние кожи. Придаёт ей матовость и свежую прохладу. А при регулярном использовании оказывает лёгкое отшелушивающее действие. Таким образом кожа становится более гладкой и светлой. Именно за счёт этих действий и возникает обещанное сияние.
Я не уверена, что можно сказать о мгновенном эффекте тоника, но при постоянном нанесении результат он даёт хороший. Хотя вот мои расширенные поры он не сузил, но тут даже лазерная шлифовка не помогает. Так что такие обещания я обычно пропускаю.
Если не считать чуть небрежной упаковки, то сам косметический продукт заслуживает твердую пятерку.