Опубликовано 10 Январь, 2020 - 21:52

3.95 евро

Здравствуйте,

Продолжаю покупать продукты испанской марки Instituto Español.

По мимо любимого молочка для атопичной кожи, моим любимцем является шампунь для чувствительной кожи головы Pieles Atópicas.

Покупаю все в Испании, так как покупать у нас возможно только через интернет с существенной наценкой.

Флакон шампуня из плотного пластика, упакован в картонную коробку. Бутылек простого оформления и удобен в использовании. Верхний клапан крышки хорошо закрывается.

Шампунь прозрачный гелеобразный. Мылится хорошо и также отлично мягко промывает волосы, не пересушивая их. Имеет елеуловимый нейтральный запах.

Ни шелушений, ни раздражений, ни зуда шампунь не вызывает.

У меня кожа головы чувствительная, но склонная к жирности, а волосы тонкие, пушащиеся, поэтому редко могу подобрать оптимальное средство. Обычно использую 2 шампуня, один из которых лечебный. Шампунь Pieles Atópicas от Instituto Español отлично справляется в одиночку. При этом цена просто замечательная - не более 4 евро (в магазинах Aromas и Primor).

Объем флакона 300 мл. Хватает его надолго.

Срок годности большой - 5 лет.

Однозначно советую к покупке.

К составу особых замечаний нет, он не принадлежит к экологичным шампунями, есть синтетические компоненты, способные вызвать раздражение. Но у меня очень чувствительная кожа головы и мне шампунь подошёл отлично.

Aqua (water), Disodium cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl betaine, Disodium laureth sulfosuccinate, Bis-(isostearoyl/oleoyl isopropyl) dimonium methosulfate, Cocamidopropylamine oxide, Peg-90 glyceryl isostearate, Laureth-2, Parfum (fragrance), Plukenetia volubilis seed oil, Tocopherol, Polyglyceryl-6 caprylate, Polyglyceryl-4 caprate, Polyglyceryl-4 cocoate, Polyglyceryl-6 ricinoleate, Lactic acid, Phenoxyethanol, Caprylyl glycol

Достоинства
  • Имеет легкий нейтральный запах
  • Мягко промывает волосы и кожу головы
  • Не вызывает аллергии и раздражения кожи головы
Недостатки
  • В РФ продаётся только через интернет
Amor_waрекомендует
Хорошее средство
10.01.2020
Мария, спасибо за внимание к отзыву. Да, хороший шампунь?
10.01.2020
Жаль, что купить у нас можно только с большой наценкой. В Испанию я вряд ли поеду. У меня тоже проблемы с кожей головы, пробовала уже и аптечное, и не аптечное, и натуральное, и ненатуральное. Все равно шелушение через какое-то время начинается
10.01.2020
Нашла в этом магазине, но ни разу не заказывала там ([ссылка]), цена хорошая.
У меня эта история с шелушениями в основном от питания, как только появляются в рационе чаще жиры, то все..... Шампунь только устраняет последствия(