Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 09:20

чуть более 300 рублей

Волосы - точно не моя сильная сторона (убеждена, что о таких вещах нужно кричать, чуть приоткрыв дверь в отзыв), потому что от природы они не удались, но по большей части, наверное, потому что я не люблю и не умею за ними грамотно ухаживать. И я допускаю, что такие есть и среди вас, только некоорые, возможно, бояться это признать. Выбирать шампунь я не умею, оттого часто на них ругаюсь в своих отзывах и в миру. Но шампуни Ив Роше в своем большинстве моим волосам нравятся. Сегодня я напишу об одном из них.

Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Объем и Плотность для тонких волос

Шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Объем и Плотность для тонких волос

Купить можно в бутиках Ив Роше (на этом месте я начинаю беззвучно рыдать, ведь я очень жду их открытия в нашем городе, у меня всегда был ритуал хотя бы просто зайти в Ив Роше, погулять там, антисептик взять или гель для душа) или в одноименном онлайн-магазине, что я пока не практиковала и вряд ли решусь, учитывая, сколько косяков, судя по отзывам, допускает именно эта компания.

Цена: 450 рублей. Дело было до режима самоизоляции, и он то ли уже шел со скидкой в 30 %, то ли я использовала кодовое слово и получила эту скидку впоследствии. Ну то есть заплатила я около 300 рублей, и только с такими скидками цены в Ив Роше я считаю адекватными.

Объем: 300 мл

Шампунь-Уход с Киноа придает волосам текстуру и объем благодаря двойному действию:
1. Придает волосяному стержню плотность для видимой густоты волос;
2. Придает волосам объем от самых корней.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Честно говоря, я не помню, почему взяла Объем и плотность, не исключено, что как раз из-за скидки на данный флакон, но обещания заманчивые.

Шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Объем и Плотность для тонких волос

Шампунь помещен в пластик зеленого цвета, формат стандартный для шамупней от Ив Роше, почти все они находятся в таких бутылочках.

Шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Объем и Плотность для тонких волос

На этикетке продукта есть описания на русском и родном для компании - французском языках.

Шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Объем и Плотность для тонких волос

Способ применения и пару слов о бессиликонистом составе и вторичной переработке бутылки.

Шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Объем и Плотность для тонких волос

Наверняка страждущим найдется, из-за чего поругать данный состав шампуня, но я не из их числа. Прилагаю для разбора, если кому-то понадобится.

Шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Объем и Плотность для тонких волос

Крышка также стандартная для шампуней Ив Роше, оснащенная дозатором флип-топ.

Шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Объем и Плотность для тонких волос

Под крышкой - средних размеров отверстие. Хорошо, что есть такого типа дозатор, который не позволяет вылиться шампуню в ладошку.

Шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Объем и Плотность для тонких волос

Шампунь абсолютно прозрачный (возможно, и появится легкая зеленца, если вылить его в ладонь неумеренное количество), аромат яркий растительный и что-то еще похожее на жвачку. Парфюмерные отдушки у Ив Роше - сильная сторона, почти все ароматы их средств мне приходятся по душе. А вот текстура у шампуня интересная. В полной мере фото никогда не передаст особенной консистенции шампуня, поэтому просто верьте на слово: это плотная гелевая масса, чем-то даже похожа на желе. Когда нажимаешь на бутыль, чтобы выдавить нужное тебе количество шампуня, она как-будто и не выливается, а плюхается тебе в руку (а иногда даже запрыгивает обратно в бутылек)). Необычно, но вполне комфортно в применении оказалось. Но давайте сначала о моих волосах.

Они тонкие, негустые (раньше я их называла жидкими, но потом измерила свой хвост и обнаружила, что там все 9 см, а это вполне себе такие средние волосики), ниже плеч, осветлены в технике эиртач еще в августе прошлого года, недавно я резвилась с тоникой "Дымчато-розовый", но основная ее часть давно уже смылась, есть только отдельные едва розовые фрагменты. Любое осветление мои волосы переживают тяжело, потому длина и концы сухие (и давно не тонировалась нормальным средством). Концы, как правило, я постригаю раз в 2-3 месяца, но в период пандемии не была у мастера ни разу, а поэтому уже полгода где-то сижу как дура с нестрижеными кончиками. У корней волосы жирные, и в целом пачкаются быстро за 1-2 дня. Мою голову раз в 1-2 дня.

Чего я жду от шампуня? Удобного использования (читайте как "хорошее пенообразование"), чтобы шампунь не превращал в жесткую солому и не спутывал еще сильнее мокрые пряди. Также хотелось бы хорошего вымывания из волос и сохранения их свежести хотя бы дня на полтора. Объема и уплотнения волоса (даже несмотря на обещания конкретного шампуня), ухода, восстановления и прочего я не жду. К тому же я адекватно оцениваю свои волосы: они считаются длинными, о каком уж тут объеме может идти речь, если только не добиться его прикорневым гофре...

Работу шампуня (любого) усложняет жесткая вода в квартире. Но как справился Ив Роше? Во-первых, меня порадовала необычная консистенция шампуня в виде желешки, ей очень удобно пользоваться, потому что она хорошо распределяется по коже головы и корням волос и прекрасно пенится. Ничего в процессе не путается. Я планировала промыть голову дважды, как делаю иногда, но почему-то почувствовала, что одного применения вполне достаточно. Пены было много, но весь шампунь вымылся на отлично, если верить своими ощущениям. Скрипа услышано не было)

Для чистоты эксперимента я не пользовалась кондиционерами после применения несколько раз, но я ополаскивала волосы малиновым уксусом также марки Ив Роше - приятной игрушкой с классным ароматом.

Не заметила, чтобы волосы сохли дольше или быстрее, в сравнении с другими шампунями. Меня удивило очень, что и без применения бальзама волосы можно легко разобрать на пряди. Конечно, ощущалось, что нет дополнительного ухода, но было вполне терпимо. Обычно без бальзама грусть-тоска нерасчесываемая с волосами.

Считаю большинство фотографий в отзывах на шампунь непоказательными, особенно когда это мои отзывы и мои волосы. Вот, например, взгляните:

Шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Объем и Плотность для тонких волос

Выглядит непривлекательно, правда? От обложки далеки. Это волосы, вымытые шампунем для объема от Ив Роше, сполоснутые малиновым уксусом от Ив Роше, высушенные на 100 процентов естественным путем и пережившие жаркую ночь (жаркую в плане температуры в комнате, за окном и в мире). Корни выглядят лоснящимися, а концы невероятно сухими и неухоженными (что так и есть, там сантиметров 10 под срез пора уже). НО. Корни трогаешь - они чистенькие, не сальные. По длине и концам рукой проводишь - все мягко и приятно на ощупь. А на фото соломка. Я раньше любила исключительно ровный срез и тяжелые плотные волосы, но сейчас мне нравятся и легкие воздушные, что на моих тонких волосах, видимо, и проще добиться.

Согласно канонам Айрека кое-как демонстрирую и корни волос в тот же второй день. Фотографировать нормально их не умею, да и что вам эти снимки скажут...

Шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Объем и Плотность для тонких волос

Волосы, вымытые шампунем от Ив Роше сохраняют свежесть полных два дня, для мня это более чем прекрасный результат. Он отличный. Для меня это особенно важно, ведь, как правило, на второй день они отчаянно просят плойки, применения сухого шампуня, резинки для волос или картонного пакета на голову, чтобы спрятать этот сальный кошмар от народа.

Дабы заиметь в отзыве хоть какую-то симпатичную картинку, показываю волосы после шампуня + малинового уксуса, подсушенные полотенцем на 20 % и высушенные феном на остальные 80 %.

Искусственное освещение (в котором они почему-то стали розовыми, как в первый день окрашивания Тоникой):

Шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Объем и Плотность для тонких волос

И при естественном дневном свете:

Шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Объем и Плотность для тонких волос

Больше половины флакона я использовала около полутора месяцев, потом сменила шампунь на обзорный. Расход считаю приемлемым.

• Итог по шампуню:

Вспомним мои ожидания? Они довольно скромные. Пена образуется, свежесть волос сохраняется на два полных дня, шампунь показал себя мягким даже при жесткой воде, не сушит волосы, не путает их. Промывает хорошо, но не до скрипа. Аромат, как и все отдушки у компании Ив Роше, приятный. Стоит недорого. Объема и плотности на своих волосах я не увидела и не могла бы увидеть с такой длиной. Тем не менее шампунем я очень довольна, и с удовольствием попробую еще какой-нибудь у Ив Роше. Это им, в отличие от многих средств декоративной косметики, удается на ура.

Жаба Жабарекомендует
20.06.2020
Я не пробовала ни один шампунь ив роше как раз по той причине, что без скидок они дороговаты.
Твои волосы отлично выглядят 👍
20.06.2020
Радует, что их новые версии шампуней качественные!
А я еще старые запасы домываю, купленные до замены старых шампуней на новые...
У меня тоже был шампунь Ив Роше с наивкуснейшим запахом Love
21.06.2020
А что там за уксус волшебный?