Опубликовано 30 Январь, 2021 - 21:09

Привет!

Бренд Cafe mimi мне очень симпатичен - у них симпатичный дизайн, приятные цены и неплохие продукты. Поэтому я не могла не попробовать их скраб для тела, особенно учитывая, что средства на основе кофе мне обычно очень заходят)

Цена: 129 руб., я покупала в подружке.

Упаковка из плотного пластика, крышка откручивается. Наклейки водостойкие, но приклеены не особо плотно. В принципе, бренд Cafe mimi очень бюджетный и к таким мелочам я не придираюсь. Банка не хлипкая, в руках не разваливается, в использовании удобна - для меня этого достаточно.

Под крышкой защитная пленка.

Вес - 120 гр. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в России.

Пахнет скраб булочкой с корицей, к сожалению, запаха кофе я совсем не чувствую. На коже ощущается недолго, так как обычно я наношу после душа крем и его запах перебивает скраб)

У скраба кашеобразная консистенция, в банке он кажется плотным и густым, но на коже будто подтаивает и становится более жидким.

В использовании он удобен - с рук не утекает, никуда не растекается. Наносится и распределяется легко. Кожу и ванну не окрашивает, но ванну после надо споласкивать из-за частиц кофе и корицы.

Расход не особо экономный, мне банки хватило раз на 6.

Моя главная претензия к этому скрабу - его мягкость. В составе на 1 и 2 месте указаны сахар и морская соль, но посмотрите на это фото, вы их видите? Я тоже не особо...

Поэтому отшелушивает скраб очень плохо. Вообще с ним больше получается массаж, а не скрабирование. У меня когда-то был сухой скраб на овсянке и вот эффект от него был примерно такой же, как от этого скраба. Только то было мягкое средство для лица, а тут у нас скраб для тела на основе соли и сахара, которые должны хотя бы ощущаться.

После себя масляной пленочки не оставляет и это для меня тоже минус. Если скраб мягкий, то от него я хотя бы ожидаю питания, тут его нет.
Из плюсов - массаж и ароматерапия получаются приятными. Кожа после скраба довольно мягкая, хотя повторюсь, особого отшелушивания он не дает.

В общем, скраб меня разочаровал, потому что свою главную функцию он не выполняет. Если вы любите такие очень мягкие средства для тела, то вам может понравится. Если вы предпочитаете скрабы хотя бы средние по жесткости, то лучше пройти мимо. А еще лучше к полке эколаба, у которого очень классные скрабы, которые я повторяю из года в год)

Еще мои отзывы на Cafe mimi:

Маска для лица с витаминами

Достоинства
  • Запах корицы
  • Кожа мягкая после применения
Недостатки
  • Очень мягкий
Sorelleне рекомендует
30.01.2021
Мягкость отшелушивающих компонентов меня вообще не смущает. Innocent А вот аромат кофе хотелось бы уловить. Wink
30.01.2021
я тоже очень люблю запах кофе и рассчитывала, что оно будет ощущаться, но нет Sad
20.02.2021
у меня была от них парочка скрабов, мягенькие, ага, но на зиму более менее, чтобы кожу не раздражать. но особенно мне ароматы нравятся, как-то с отдушкой у них повеселее, чем у китчена)
20.02.2021
Аромат классный, но для меня даже для зимы слишком мягкий(