Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 22:20

Мало кто равнодушен к шашлыку, и я в том числе; мне даже больше нравится его аромат, когда он жарится на костре. В такие моменты я как токсикоман, только кайфую от вкусного запаха и мне даже уже не так важно блюдо, как его аромат.

В последнее время предпочтение отдаем шашлыку из индейки, он менее жирный и более полезный, чем популярный из свинины.

Неплохая продукция у ТМ Индилайт, вот ее то как раз и взяли жарким летним деньком.

Шашлык Индилайт мы брали и ранее, например про один из них я уже рассказывала.

А сейчас речь пойдет о шашлыке из филе грудки индейки "Нежный".

Шашлык из нежнейшего сочного филе грудки индейки в сливочно – пряном маринаде, с добавлением перца и кориандра

Место покупки: гипермаркет Глобус

Шашлык находится в герметичном заводском полиэтиленовом пакете.

Сама упаковка зеленая, но в середине ее есть прозрачное окошко, через которое отлично видно содержимое.

Уже на этом этапе можно понять, не читая, что шашлык в майонезном маринаде со специями.

Филе грудки индейки, маринад (вода, майонез (масло подсолнечное, масло оливковое, вода, сахар, яичный желток, соль, лимонный сок, уксус, горчичное масло), соль, чеснок, перец черный, петрушка, горчица, экстракты пряностей (перец черный, перец белый), дрожжевой экстракт, ароматизатор натуральный, глюкозный сироп, крахмал картофельный, волокна гороховые, волокна пшеничные, псиллиум).

Супруг у меня не особо любитель майонезных маринадов, т.к. такой шашлык быстрее начинает гореть на мангале.

Но мне нравится такой маринад, поэтому периодически берем шашлык в этом маринаде.

Кусочки индейки в упаковке были более менее одного размера. Хотя попадались как очень большие куски, так и те, что были меньше остальных.

Визуально мясцо постное, без жилок и жира.

На шампуры мясо насаживалось легко и ни на каком этапе не застревало.

Держалось оно хорошо и не сваливалось при готовке.

Шашлык потихонечку подрумянивался на небольшом жаре.

Минут 30 и шашлык был готов.

Мясо получилось мягкое, сочное. Его было легко жевать.

По вкусу шашлык был в меру соленый, специи едва ощущались- в общем всего было в меру.

Именно поэтому мы и дальше будем покупать шашлык индилайт из филе грудки индейки "Нежный"

MahaNakhonрекомендует
15.10.2024
Выглядит вкусно. Нужно взять, видела такой в продаже
Сейчас бы на шашлыки
О, у Вас ещё шашлыки)
аппетитные шашлычки получились
16.10.2024
кусочки аппетитные. отличная форма и размер
Какой хороший
выглядит просто супер