Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 12:22

Всем привет! Зимой моя кожа сохнет сильнее, чем в любое другое время года. Поэтому я всегда стараюсь запасаться кремами, способными защищать и восстанавливать сухую кожу.

Несмотря на то, что крем для тела Sativa Флюид увлажняющий №12 предназначен для увлажнения кожи, а зимой я предпочитаю использовать питательные средства я решила его попробовать. Уж очень меня привлекло его описание и состав.

Крем для тела Sativa Флюид увлажняющий №12

Крем находится в белом пластиковом флаконе круглой формы с изображением номера крема и растительным орнаментом. У бренда всегда такое лаконичное и нежное оформление продукции. Когда крем стоит на столике он не выбивается из интерьера моей комнаты, в которой преобладают белые тона.

Общая информация:

Наименование: Крем для тела Sativa Флюид увлажняющий №12

Страна производства: Республика Беларусь

Бренд: Sativa

Объём: 150 мл

Свойства: Увлажнение и Восстанавление кожи

Срок годности: 12 месяцев

Цена: 1320 рублей

Где купить: на официальном сайте, интернет магазины.

Информация о креме находится на его упаковке. Подробно описаны свойства крема, указан срок его годности, состав и данные производителя.

Крем предназначен для всех типов кожи, но основное его предназначение увлажнять сухую кожу, устраняя ощущение стянутости, восстанавливать её упругость и эластичность.

По описанию именно такое средство мне и нужно.

Информация о креме

Состав у крема натуральный, в нём присутствуют растительные масла и экстракты, антиоксиданты и увлажняющие ингредиенты.

Состав и информация о производителе

Вода, ромашки вода, масло ши, цетеарил оливат, сорбитан оливат, бетаин, глицерин, масло бабассу, цетил пальмитат, сорбитан пальмитат, инулин, порошок йогурта, масло макадамии, фосфолипиды, гликолипиды, фитостеролы соевого масла, воск канделильский, цетеариловый спирт, масло жожоба, магнолол, хонокиол, левулинат натрия, масло виноградных косточек, камедь сенегальской акации, ксантановая камедь, масло черного тмина, масло чаульмугры, молочная кислота, экстракт жимолости, экстракт побегов шалфея, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален, экстракт цветов ромашки, гиалуронат натрия, экстракт тимьяна.

Состав разнообразный и богатый, но обычно при таком количестве натуральных ингредиентов моей коже нужно время, чтобы к ним привыкнуть. Я заметила, что моя кожа лучше воспринимает крема с менее натуральными составами. Видимо к чему кожа привыкла, на то и реагирует лучше.

Поэтому я обычно крема с натуральными составами наношу понемногу, смотрю на реакцию кожи и если всё в порядке, то продолжаю пользоваться им дальше.

На этот крем у меня раздражения или аллергической реакции не было, крем моей коже подошёл.

У флакона матовая, полупрозрачная крышка, которая плотно сидит, но легко снимается. А вот поместить её обратно у меня редко получается с первого раза, поэтому я просто накидываю крышку на флакон и оставляю в незакрытом виде. При частом использовании мне так удобнее.

Дозатор у флакона помповый, но именно с такой его формой я раньше не сталкивалась.

Чтобы извлечь крем пришлось долго нажимать на помпу. В итоге, когда крем всё-таки появился на поверхности дозатора, он не вытек, а просто выклюнулся вверх. Было это в первый и последний раз, при последующем использовании крема дозатор просто выдавал средство на поверхность флакона, откуда я его и беру смахивающим движением.

Крышка и дозатор крема
Крем белого цвета с лёгким желтоватым оттенком и приятным травяным ароматом. Пахнет чем-то знакомым, но чем я так и не поняла. Запах у крема приятный, даже для не любителей растительных ароматов. Отдушка не интенсивная и с поверхности кожи выветривается спустя пару минут.

Крем для тела Sativa Флюид увлажняющий №12
После того как я начала распределять крем на коже я поняла почему его называют крем-флюид, у него очень нежная консистенция, он такой лёгкий и комфортный, а при нанесении даже не ощущается.

Цвет и консистенция крема

Несмотря на то, что крем-флюид лёгкий, текстура у него маслянистая, хотя сам он не жирный.

Распределяется крем очень хорошо, и расходуется экономично, чтобы полностью нанести крем на руки его нужно совсем немного. Для фото я специально взяла крема побольше, а в действительности от этого количества нужна только 4-я часть.

Нанесение крема
Впитывается крем быстро, а вот на коже подсыхает чуть дольше. Поначалу ощущается влажная плёночка, а когда она окончательно впитывается, то на поверхности рук чувствуется присутствие масел. Кожа становится мягкой и увлажнённой.

Кожа после использования крема

С началом зимы у меня всегда беда с кожей рук, она становится сухой и стянутой. А если ещё и постоянно с водой возиться приходится, то кожа ещё больше сохнуть начинает.

Кожа до и после использования крема

Кремом я пользуюсь несколько раз в день, точнее сказать постоянно, после каждого мытья рук его стараюсь наносить, а ещё я использую крем в качестве увлажняющего средства для тела после душа. Одного нанесения крема мне хватает на целый день, чтобы убрать стянутость кожи и дискомфорт.

Кожа после использования крема

Крем-флюид не только увлажняет, но и ещё немного питает кожу, за счёт масел в составе. Кожа приобретает гладкость и эластичность. У крема есть накопительный эффект, а при его смывании на руках не ощущается неприятная липкость.

Крем питает и смягчает кутикулу и ухаживает за ногтями. У меня наконец-то перестали ногти слоиться от воды, тут, конечно, и витамины постарались, которые я пила, но от кремов тоже многое зависит.

Крем-флюид можно использовать как маску нанося его на кожу рук перед сном. Утром кожа такая мягкая и ухоженная, даже на ощупь приятная.

Единственный недостаток крема, это когда после его нанесения на руки вы берёте смартфон, то на экране остаются маслянистые отпечатки, на чехле они тоже есть, но это не так сильно заметно, как на экране. Так что телефон придётся вытирать чаще. Но ради ухоженных рук я готова это потерпеть.

Кожа после использования крема

Крем для тела Sativa Флюид увлажняющий №12 мне понравился. У него приятная, нежная консистенция и ненавязчивый травяной аромат. Крем быстро впитывается, увлажняет и немного питает кожу, делая ей мягкой и гладкой. Для сухой кожи крем подошёл отлично, он восстановил её и убрал ощущение стянутости и дискомфорта. К тому же крем неплохо успокаивает кожу, его даже можно использовать после депиляции, он снимает красноту и зуд.

Для меня этот крем оказался универсальным, я его использую при любой необходимости, как на коже рук, так и для всего тела.

Крем можно использовать на любой коже, но для сухой это просто находка.

Ну и для меня стало небольшим открытием, что средство с натуральным составом может так хорошо ухаживать за сухой кожей. Я привыкла, что в плане ухода, твёрдые масла показывают себя лучше. А крема чуть, чуть, но не дотягиваю. Эффект от их применения пропадает быстрее. Видимо теперь благодаря этому крему-флюиду я буду чаще обращать внимание на натуральные крема для тела.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Аромат
  • Питает кожу
  • Подходит для сухой кожи
  • Состав
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный
Isida33рекомендует
30.11.2022
Средства для тела от Sativa пока не пробовала, но уверена, что они отличные!
30.11.2022
Не покупала еще ничего от этого бренда)
Но крем по описанию понравился)
30.11.2022
Формат удобнее всяких туб.
Хочу познакомиться с брендом.
Замечательное средство для ухоженной и красивой кожи Innocent
Приятный)
Какой состав у крема!
Интересный формат выпуска. Еще не слышала о таком бренде
Похоже, что качественный крем
Удобный формат крема
По картинке вначале подумала дезик. Хотелось бы опробовать на ручках
Со средствами этой марки пока не знакома, по описанию крем хорош Smile
05.12.2022
убрал ощущение стянутости и дискомфорта
то, что надо для сухокожиков)