Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 22:19

Уход за волосами - моя любимая тема. Мне нравится пользоваться новыми средствами, выбирать из них лучшие. Поэтому я с большим интересом попробовала продукты белорусской марки Sativa. И особенно мне приглянулся Бальзам-кондиционер №49 для нормального и жирного типа волос.

Стоимость:

1460 руб на российском сайте марки Sativa (прямая ссылка на бальзам-кондиционер здесь).

40.30 BYN на официальном белорусском сайте марки (прямая ссылка на продукт здесь).

Объем 150 мл.

Произведен бальзам-кондиционер в Республике Беларусь.

Упаковка бальзама-кондиционера удобная, ничего лишнего, а оформление симпатичное.

Кондиционер находится в пластиковом флаконе снабженным вакуумным дозатором, благодаря которому очень просто и удобно дозировать средство. Дозатор прикрыт крышечкой, которая надежно держится и оберегает дозатор от случайного нажатия.

Работает дозатор исправно, не заедает (хотя нажимается кнопка с усилием), средством не плюется, а выдает бальзам плавно, широкой полосой, маленькими порциями. Чтобы мои длинные волосы полностью покрыть средством, приходится 6-7 раз нажимать на кнопку.

Флакон с бальзамом не прозрачен, так что увидеть остаток средства нельзя, флакон не раскручивается.

Защиты первого вскрытия бальзам не имел

Описание, способ применения бальзама-кондиционера и его состав можно найти на этикетке, наклеенной на флакон.

Описание

Бальзам-кондиционер двойного назначения. При нанесении на 1-2 минуты делает волосы послушными и готовыми к укладке, усиливает блеск и снимает наэлектризованность.

При нанесении на 15-20 минут усиливает своё питательное и восстанавливающее действие: нормализует выработку кожного сала, увлажняет и смягчает кожу головы, уменьшает выпадение волос, стимулирует их рост.

Я испробовала оба способа и остановилась на втором. В качестве маски мне бальзам-кондиционер особенно понравился.

Бальзам подходит для нормального и жирного типа волос. У меня волосы в целом нормальные, но на корнях порой жирнятся.

Вода, бегентримониум метосульфат, масло виноградных косточек, цетеариловый спирт, глицерин, бетаин, масло бабассу, масло жожоба, масло лавра, масло клещевины, экстракт жимолости, экстракт можжевеловой ягоды, экстракт гвоздики, молочная кислота, экстракт кофе черного, экстракт розмарина, экстракт гранатовых косточек, экстракт семян огурца, экстракт корня одуванчика, экстракт листьев грецкого ореха, бетулиносодержащий экстракт бересты, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален.

Состав бальзама-кондиционера полностью натурален и одобрен Экоголиком.

Бальзам с таким составом можно наносить на корни волос, не боясь неприятных последствий. Наоборот бальзам благотворно влияет на укрепление и рост волос.

В основе бальзама комплекс полезных растительных масел, таких как

Масло бабассу получают из маслянистых плодов пальмы бабассу. Масло питает, предотвращает потерю влаги и усиливает защитные функции кожи. Смягчает кожу, придает ей естественный блеск, делает ее мягкой и шелковистой. Восстанавливает поврежденные волосы, придает блеск.

Масло виноградных косточек получают прессованием из высушенных виноградных косточек. Сильный антиоксидант. Нормализует секрецию сальных желез, способствует сужению пор. Укрепляет подкожные капилляры. Великолепно подходит для ухода за всеми видами кожи.

Масло жожоба получают из плодов вечнозеленого пустынного растения симмондсия. Масло обладает способностью быстро впитываться, обладает антиоксидантными, противовоспалительными, регенерирующими, увлажняющими свойствами. В состав масла входят различные аминокислоты, витамин Е.

Масло клещевины - растительное масло из семян клещевины обыкновенной. Обладает смягчающим действием для кожи, питает ее, способствует исчезновению пигментных пятен, отбеливает. Усиливает рост волос и улучшает их внешний вид, борется с перхотью.

Масло лавра получено прессованием плодов лаврового дерева (без семян). Обладает сильными антисептическими свойствами. Содержит незаменимые жирные кислоты, благодаря которым способно восстанавливать липидный барьер кожи и заживлять разного рода раздражения. Масло эффективно при экземе и псориазе. Улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует процессы обновления клеток кожи. Активизирует рост волос и избавляет от проблем с перхотью.

Так же в составе растительные экстракты и витамин Е.

Кстати, на флаконе есть значок с перечислением синтетических компонентов, которых НЕТ в составе, но они часто присутствующие в других подобных средствах. Это интересно.

Срок годности бальзама-кондиционера составляет 18 месяцев, он небольшой в виду натурального состава. Дата окончания срока годности напечатана на этикетке сбоку.

Консистенция бальзама кремообразная, он не густой и плотный, а мягкий, подобно желе. Он не растекается, но легко размазывается, скользит по влажным волосам, ложится тонким слоем его не нужно растирать. Распределять средство легко и удобно как по корням волос и коже головы, так и по длине. С бальзамом приятно массировать корни.

Текстура бальзама однородная, нежная, комфортная.

Цвет бальзама мутновато молочный, слегка желтоватый, без перламутра.

Аромат бальзама травяной, но это не свежесть только что скошенной травы, а что-то лекарственное, с каким-то не очень приятным мне оттенком. Благо аромат легок и ненавязчив, не раздражает. Даже когда подолгу держу средство на волосах в качестве маски, на аромат не обращаю внимание.

Мои волосы длинные, прямые, очень тонкие, не густые, склонные к ломкости. Волосы не окрашены, в целом в нормальном состояние, благодаря постоянному тщательному уходу, только кончики суховаты.

Бальзам кондиционер Sativa №49 я использовала двумя способами согласно описанию.

Отличаются эти способы только временем выдержки. Можно держать средство на волосах 2-3 минуты, как обычный бальзам или кондиционер. А можно продлить время воздействия до 20 минут, тогда продукт работает более эффективно, раскрывает свойства питательной и восстанавливающей маски.

Я наношу бальзам на вымытые, отжатые волосы. В комплексе с бальзамом использовала как Натуральный укрепляющий шампунь №460 Sativa, так и укрепляющий шампунь другой марки.

Бальзам легко распределять по волосам, он мягкий, скользящий, хорошо ложиться, но нет ощущения, что сразу впитывается.

После распределения по волосам становится визуально незаметен.

Я наношу бальзам обильно, не экономя, так чтобы был окутан каждый волосок. Массирую корни волос, массирую длину.

Далее выжидаю 2 минуты и смываю, либо убираю волосы под шапочку для душа и 20 минут занимаюсь своими делами.

При нанесение на кожу головы маска не щиплет, не греет и не холодит. Легкое ощущение тепла может быть только от шапочки.

Смываю бальзам тщательно, большим количеством воды, в процессе он немного пенится. Если волосы хорошо промыты, в дальнейшем на расческе не остается белого налета.

Уже в мокром виде ощутимо, насколько мягкими и гладкими становятся волосы!

Они неплохо распределяются на пряди пальцами, но на середине длины рука застревает.

Эффект применения

Бальзам-кондиционер Sativa №49 произвел на меня самое приятное впечатление и отлично подошел моим тонким, длинным волосам. Наиболее эффективен он в качестве маски, так проявляются его лучшие свойства.

Но вместе с тем не все обещания производителя были выполнены.

Производитель заявляет следующие свойства

Придает блеск

С первым пунктом полный порядок. Шампунь действительно усиливает блеск волос, на солнце и при ярком искусственном освещение они просто сияют. Да и при обычном дневном свете здоровый, живой блеск заметен.

Улучшает рост волос

С этим пунктом в целом согласна, но я так же использую и другие средства для укрепления и уменьшения выпадения волос, и в последнее время ситуация улучшилась.

Увеличивает объем

А вот этого нет. Волосы после бальзама очень гладкие, ровные, не пушатся и не электризуются, но объема ни прикорневого, ни по длине нет вообще. Если наносить продукт на корни волосы наоборот становятся более прилизанными, чтобы сохранить прикорневой объем, нужно делать отступ от корней. Но тогда не будет эффекта усиления роста и уменьшения выпадения.

Бальзам-кондиционер отлично питает и увлажняет волосы. После его использования даже кончики волос более мягкие, без признаков сухости. А волосы по длине шелковистые, гладки, необычайно приятные тактильно. Волосы рассыпчатые и более упругие.

Причем чем дольше продукт находился на волосах, тем лучше визуальный эффект.

При малой выдержке средства полотно волос не особо гладкое, по длине остается много торчащих волосков.

Если использовать бальзам как маску, волосы лежат ровнее.

Бальзам-кондиционер Sativa №49 облегчает расчесывание, но не делает его совершенно беспроблемным. Если длина расчесывается отлично, то на кончиках расческа все равно застревает. Видимо их просто пора состричь. Волосы не распадаются сами, как от некоторых силиконистых средств. Но все равно с бальзамом расчесывать волосы легче, чем без него.

Бальзам комфортен, после него нет раздражения, не чешется кожа головы, не появилась перхоть.

Волосы после использования бальзама быстрее не жирнятся .

Расход бальзама у меня получается выше среднего, но я стараюсь наносить его обильно, в том числе и на корни, чтобы был реальный видимый эффект.

Бальзам-кондиционер №49 для нормального и жирного типа волос от Sativa мне очень понравился и прекрасно подошел. Волосы после него чудесные, гладкие, мягкие, шелковистые и блестящие. Состав у него полностью натуральный. Бальзам можно наносить на корни, он укрепляет волосы и способствует уменьшению выпадения. Бальзам улучшает внешний вид волос. Из минусов только аромат (но он очень слабый) и отсутствие объема, но это цена гладкости.

arkktikaрекомендует
28.09.2022
У меня сейчас такой же, нравится, вот именно как бальзам.))) И запах да, своеобразный.
28.09.2022
Не пробовала средства этой марки Smile
28.09.2022
Меня очень впечатлил состав. Хороший!
01.10.2022
необычная упаковка у бальзама.
хотелось бы познакомиться с брендом и его продукцией.
01.10.2022
Очень хороший результат
06.10.2022
Добрый день!
Если мы сделаем флакон прозрачным, то сразу же уменьшим срок хранения продукта из-за добавления внешнего воздействия солнцем на средство. Но есть и хорошая новость! Чтобы посмотреть, сколько осталось продукта в баночке, достаточно поднести фонарик ко дну.

А защитой от первого вскрытия у нас служат наши дозаторы, которые подают продукт не сразу, а только после прокачки. Если продукт с первого раза не вышел, значит флакон никто не вскрывал до Вас Smile

Благодарим за отзыв Smile