Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 10:37

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я по привычке очень падка на средства для волос, о которых производитель заявляет, будто это нечто, что способно и выпадение уменьшить, и рост увеличить.

Естественно это так не работает, но больно уж хочется верить.

Второй критерий, который повлиял на мой выбор - это категория "для жирных волос". Ясное дело, производитель имел в виду именно кожу головы, на которую бальзам так же можно наносить.

• Цены и где купить

В ИМ Sativa, где его стоимость составляет 1460 руб.

Также имеется во многих мультибрендовых ИМ и на маркетплейсах.

• Описание

Бальзам-кондиционер №49 предназначен для:

• восстановления поврежденных волос
  • облегчения укладки и расчесывания волос
  • улучшения эластичности и блеска волос

Бальзам-кондиционер двойного назначения. При нанесении на 1-2 минуты делает волосы послушными и готовыми к укладке, усиливает блеск и снимает наэлектризованность. При нанесении на 15-20 минут усиливает своё питательное и восстанавливающее действие: нормализует выработку кожного сала, увлажняет и смягчает кожу головы, уменьшает выпадение волос, стимулирует их рост.

• Оформление

Флакон из глянцевого непрозрачного пластика.

Так же как и у шампуня, этикетка здесь тактильно очень приятная.

Крышка закрывает плотно до щелчка, под ней - дозатор-помпа: очень мягкий, с его помощью легко регулировать количество извлекаемого продукта.

Сам флакон вакуумный, по этой причине производитель рекомендует многократно прокачать дозатор для подачи продукта.

Объем 150 мл.

• Содержание

Текстура очень легкая, по ощущениям напоминает растаявшее сливочное масло.

Цвет мутновато-белый с присутствием еле заметного зеленого оттенка.

Аромат, конечно, не фонтан. Ассоциации с вареной картошкой, в которую добавили лавровый лист, - что не удивительно, ведь в составе действительно присутствует масло лавра.

По итогу аромат бальзама откровенно горький.

Но на волосах он не задерживается и прям отвращения не вызывает.

• Состав

Вода, бегентримониум метосульфат, масло виноградных косточек, цетеариловый спирт, глицерин, бетаин, масло бабассу, масло жожоба, масло лавра, масло клещевины, экстракт жимолости, экстракт можжевеловой ягоды, экстракт гвоздики, молочная кислота, экстракт кофе черного, экстракт розмарина, экстракт гранатовых косточек, экстракт семян огурца, экстракт корня одуванчика, экстракт листьев грецкого ореха, бетулиносодержащий экстракт бересты, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален.

Активные компоненты

• Масло виноградных косточек
  • Масло бабассу
  • Масло лавра благородного
  • Масло клещевины
  • Бетаин
  • Экстракт кофе черного

МОИ ВОЛОСЫ

Неокрашенные, ниже лопаток, мягкие, тонкие и детские.

Склонные к жирности у корней, голову мою через день/каждый день.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я использовала кондиционер как с шампунем Sativa 460, так и с любым другим имеющимся у меня шампунем.

Наносила не только по длине, также втирала в корни волос, поскольку производитель на этикетке пишет:

при нанесении на 15-20 минут усиливает свое питательное и восстанавливающее действие: нормализует выработку кожного сала, увлажняет и смягчает кожу головы, уменьшает выпадение волос, стимулирует их рост.

Иными словами, этот тот редкий бальзам, который нужно наносить на кожу головы.

Сразу скажу, что на моих тонкий волосах, с нормальным природным прикорневым объемом, бальзам этот объем не сводил на нет и голова не выглядела прилизанной.

Основание, на основе котором бальзам можно наносить на кожу головы вероятнее всего еще и в том, что в нем отсутствуют силиконы.

По этой же причине нет ощущения "обволакивания" волоса при нанесении, возникает желание добавлять продукт вновь и вновь.

Но это стандартная тема с такими натуральными бальзамами, то же самое у меня было и с Савонри, постоянно казалось, что я нанесла мало, что волосы средство сразу поглощают.

Из-за легкости и неплотности расход может оказаться большим. Но я советую использовать привычное вам количество бальзама, даже если возникает желание добавить еще.

На мои очень жидкие волосы + прикорневую зону мне было достаточно трех полных нажатий дозатора.

Чаще всего я использовала его именно как бальзам - наносила на несколько минут и при таком способе он работал на мне просто отлично.

• после сушки волосы очень мягкие, легкие и рассыпчатые.
  • сквозь них постоянно хочется пропускать пальцы, я просто наслаждалась их ощущением.

• визуально, конечно, их не стало больше и они никак не уплотнились, они именно выглядели так, как выглядят в свои лучшие периоды.
  • бальзам убирает пушистость в виде новых растущих тоненьких волос и я немного парилась по поводу этого, ведь у меня совсем не было уверенности, что такой легкий бальзам с этой задачей справится: я была убеждена, что пух может убрать только что-то очень силиконистое.

• несмотря на отличное устранение пушистости, объем по длине никуда не исчез. Это были неприлизанные, легкие, объемные волосы, но без одувана на голове. Очень интересное такое избирательное свойство бальзама: где надо сгладить он сгладит, где не надо - облегчит.
  • на волосах присутствует естественный привычный блеск, ничего "экстра".
  • сами по себе в состоянии покоя волосы не путаются, а у меня такое часто бывает - обычное дело для тонкого волоса. На ветру все конечно путается.

Причем я специально не наносила какого-то экстраординарного несмываемого ухода, только термозащиту под фен.

На выпадение и рост волос бальзам никак не повлиял, но здесь нужно либо больше времени его использовать, либо не иметь проблем со здоровьем как у меня. Потому что если у вас щитовидка из-за которой волосы сыпятся - бальзам слабо на это повлияет.

Вывод

Я сомневаюсь, что данный бальзам может подойти поврежденным волосам, которые требуют специального ухода, поскольку по моим ощущениям хорошего питания в нем нет! Увлажнение да, безусловно, имеется, но кмк на окрашенные волосы после него нужно будет наносить прям несмываемого ухода, чтобы создать прям хорошую защиту для поврежденного волоса.

Цена у него далеко не бюджетная, но на моих волосах он сработал идеально. Сейчас у меня в пользовании около 5-6 бальзамов/кондеров (случайно получилось) и бальзам Sativa 49 пока что самый лучший из всех.

Но исходя из его стоимости я, наверное, буду применять его пару раз в неделю как маску на 15 мин., в качестве кондера прям жалко его разбазаривать.

Цена 1460 руб.

Приобрести можно в ИМ Sativa

Объем 150 мл.

Made in Belarus

Достоинства
  • Волосы меньше путаются
  • Волосы рассыпчатые
  • Не утяжеляет
  • Разглаживает волосы
  • Убирает пушистость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат
MorganaTheadрекомендует
19.10.2022
Надо попробовать!
  • 28.02.2013 - 11:50
    Обалденный крем с обаденным запахом!
    Я купила этот шоколадно-дыневый крем-бальзам под альгинатную маску , а потом стала пользоваться им ежедневно. Кожа у меня жирная, даже проблемная, но обезвоженная и обветренная за зиму, с первыми морщинками. Мне крем очень понравился.
  • 02.11.2022 - 15:25
    Проверенный бальзам от Микролиз! Отличник по всем параметрам!
    Если с шампунем у меня все стабильно, то бальзамы для волос я люблю менять. Сегодня расскажу о проверенном бальзаме-кондиционере Микролиз для нормальных и жирных волос. Для начала хочу отметить, что бальзам продается запакованный в прозрачную пленку, за что производителю честь и хвала.
  • 05.12.2019 - 23:22
    Вино - То, что нужно, чтобы смыть загрязнения, пыль, макияж и плохое настроение!
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Долгое время я пользовалась своей любимой жемчужной пенкой и эффективным улиточным гелем . Очищению кожи я уделяю большое внимание. Раз в неделю провожу интенсивное отшелушивание, используя скрабы, маски, минеральное умывание после распаривания лица.
  • 24.06.2018 - 16:44
    Солнцезащитный крем Shokonat с потрясающим запахом шоколадного торта. Идеален для комбинированной кожи: не жирнит, не оставляет пленки, предотвращает размножение бактерий на лице и как следствие спасает от прыщей.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об одном интересном молочном крем-геле для лица с защитой от солнца spf 25 марки Shokonat. У это крема так много достоинств, что даже не знаю с чего начать.
  • 18.07.2017 - 10:51
    Хороший шампунь для нормальных волос, придающий объем и сияние. На что обратить внимание при выборе шампуня Пантин? Pantene из коллекции Питание и блеск - вся подробная информация +++ фото волос
    Всем доброго дня! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об очередном моем любимчике марки Пантин - шампуне из серии Питание и блеск. Заходите, в отзыве вся подробная информация о шампуне, его составе и фото волос.
  • 08.09.2021 - 14:51
    Жирные у корней и сухие по всей длине? Мне отлтчно подошел шампунь Lilien Naturalis Крапива для нормальных и смешанного типа волос. Тем более, что цена смешная за целый литр! Фото волос докажет, что они в восторге)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!   Я этим летом накупила на WB кучу чешских шампуней. Конечно же, как у меня всегда и бывает, так вышло и в этот раз - я покупала по одной цене, к осени все это прилично подешевело, и сейчас эти шампуни было бы брать куда выгоднее, но что уж О шампунях объемом 500…
  • 24.11.2018 - 10:14
    Бюджетный бальзам-кондиционер UTerra Native восстановление и увлажнение поврежденных волос слегка увлажняет волосы, но сильных чудес от него ждать не стоит! Заявленного производителем восстановления волос не заметила.
    Здравствуйте! Зайдя как-то раз в магазин косметики и бытовой химии, на его прилавках увидела много баночек со средствами для ухода за волосами фирмы UTerra Native с многообещающими заявлениями.
  • 04.08.2018 - 21:55
    Натуральные крема для лица - в массы! Не ожидала, что мои впечатления о креме будут ТАКИМИ. Забивает ли поры? Есть ли реальное увлажнение? Обо всем по порядку, много фото!
    Девочки, всем привет!!! Ох, давно я засматривалась на "натуральные" крема, но очень сложно подобрать такой крем для кожи, склонной к аллергии, сами понимаете.
  • 15.11.2017 - 13:17
    █▒▓░ Бальзам - фантом! Как они создали столь неработающее средство - загадка ░▒▓█
    Здравствуйте, дорогие читатели! Некоторое время назад я пищала от восторга в отзыве на шампунь от Пантин. И решила, конечно, закончить все оставшиеся средства, и перейти на эту марку полностью. Так как все бальзамы у меня кончились, я купила именно этот ведь как сорока люблю блеск на волосах.
  • 18.09.2022 - 11:14
    Вот и я распробовала столь популярный и разрекламированный гель CeraVe для нормальной и жирной кожи.
    Привет! Я давненько слышала про гель CeraVe для нормальной и жирной кожи, видела у блогерш в инсте, видела на айреке много отзывов, очень хотела его на обзор так как тратить около 2000 совсем не хотелось на неизвестный мне продукт, но в итоге мне повезло странным образом) моей подруге он не…
  • 17.11.2022 - 06:26
    "Кипящий камень" в составе умывания??? Да запросто! Чукчи употребляли в пищу, а я не рискнула бы. И это всё минеральное умывание от Greenway.
    Доброго денёчка!   Сегодня хочу рассказать про минеральное умывание серии Sharme Minerals от Greenway . Это средство из серии сухих продуктов для кожи, не позволяющих размножатся микробам.
  • 22.08.2022 - 23:59
    → Самый популярный и самый НЕ бюджетный шампунь против зуда и перхоти "Vichy Dercos Anti-Dandruff". Результат, который мне удалось достичь за несколько недель регулярного использования, и НЕ приятная побочка после которой я к нему НЕ вернусь.
    Привет читатель ! Перхоть, для меня не постоянное явление, но стоит испробовать какую-нибудь новинку для кожи головы, она тут как тут. Не так давно, провокатором перхоти и сильного зуда кожи головы, стала новинка от Эльсев "Гиалурон Наполнитель".
  • 12.10.2022 - 16:46
  • 02.12.2022 - 20:21
    Крем-филлер с витамином С от La Roche Posay и морщинки заполнит, и сияние коже придаст ☀️
    Всем привет! Не устаю радоваться косметике La Roche Posay, так как для моей кожи подходит большинство средств этого бренда. А средства эти очень эффективные и приятные в использовании.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 24.10.2022 - 09:13
    Состав, который работает. Увлажняющий лосьон для лица с церамидами, ниацинамидом, гиалуроновой кислотой. ОТЛИЧИЯ от другого лосьона и крема CeraVe
    Моя большая симпатия к CeraVe началась с очищающего крем-геля для умывания. А после него начала знакомство с увлажняющими средствами для лица и тела.   Почти всё понравилось на 5+.
  • 17.01.2023 - 17:14
    Волосы как после салона
    Всем привет! В последнее время стало страдать качество волос (непонятно почему, возможно недостаточной уход либо зима и отопление или ещё фиг знает что). В любом случае нужно срочно спасать волосы!
  • 30.09.2022 - 07:44
  • 03.09.2022 - 15:51
    Новый стайлер Dyson Air Wrap 22 года. Как купить. Как отличить оригинал, сравним с копией. Подделка на Яндекс.маркет. Густые, здоровые волосы - результат на видео.
    Всегда считала Дайсон игрушкой. В какой-то момент перечитала много отзывов и решила, что мои волосы он не будет держать. Тогда его можно было купить без проблем за 35 тыс. Мои волосы увлажненные и идеально прямые - высок риск того, что Дайсон их просто не возьмет.