Опубликовано 4 Июль, 2022 - 14:57

полгода или более

Для умывания и очищения кожи искала какое-нибудь мягкое и деликатное средство. И при очередном интернет-заказе решила остановить свой выбор на геле для умывания "Мягкая свежесть" от Крымской мануфактуры "Дом природы"

Основные характеристики

Полное наименование: Гель для умывания Крымская мануфактура "Дом природы" "Мягкая свежесть" для сухой и чувствительной кожи

Гель для умывания Крымская мануфактура "Дом природы" "Мягкая свежесть" для сухой и чувствительной кожи Green detox

Бренд: Крымская мануфактура "Дом природы"

Производство: Россия, Республика Крым, г. Симферополь

Объем: 150 г

Где купить: Вайлдберриз Яндекс маркет Озон

Цена: я покупала месяцев 6 назад примерно за 250 руб., сейчас стоит дороже 440-600 руб.

Срок годности: 18 месяцев

вода подготовленная, экстракты ламинарии и спирулины, кокамидопропилбетаин, кокоглюкозид, кокоамфодиацетат динатрия, кокоилизетионат натрия, гидролат ромашки, экстракт фукуса, лаурилметилглюкамид, сорбитансесквикаприлат, лимонная кислота, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота, парфюмерная композиция.

Состав здесь отличный, проверила его на экоголике.
Гель для умывания Крымская мануфактура "Дом природы" "Мягкая свежесть" для сухой и чувствительной кожи Состав
Он не смог распознать 2 ингредиента, но ко всем остальным нет вопросов и претензий.

Гель не содержит парабенов и слс, а также не тестируется на животных.

Упаковка:

Гель для умывания находится в тубе из чёрного мягкого пластика. Выделяется крупная надпись "Green detox" и эмблема бренда в серебре.

Крышка флип-топ, открывается легко, одним пальцем. Была защита от первого вскрытия, нижняя часть флакона была запаяна в плёнку.

Органолептические свойства:

Гель для умывания имеет довольно жидкую текстуру, при выдавливании растекается по ладони.

Цвета не имеет, гель полностью прозрачный.

Отдушка присутствует, она лёгкая, ненавязчивая. После умывания она через несколько минут полностью выветривается.

Мой опыт применения и впечатления:

Мой возраст 30+ Кожа сухая, требует интенсивного увлажнения.

Декоративной косметикой практически не пользуюсь, поэтому функции демакияжа от этого геля я не жду.

При умывании гель наношу на влажную кожу. От соприкосновения с водой он начинает немного пенится.

Пенообразование здесь совсем небольшое, появляется множество мелких пузырьков, которые создают плотную пенку.

Учитывая натуральный состав, большого пенообразования здесь ждать не стоит.

Смывается гель достаточно легко и быстро, не требуется прилагать каких -то усилий для этого.

После кожа становится гладкой, очищенной. Но нет чувства сухости или стянутости. И это при том, что я могу просто умыться водой и кожу после начинает стягивать ужасно. С этим гелем я могу себе позволить умыться и не бежать в ту же секунду за баночкой с кремом.

Плюсы:

• не сушит
  • не стягивает
  • хорошо очищает
  • натуральный состав
  • легко смывается

Минусы:

• не нашла

Выводы: прекрасный гель для умывания с натуральным составом, отлично подойдёт для сухой и чувствительной кожи. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Бережно и хорошо очищает
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не нашла
Ketrikenрекомендует
Хороший гель
Отличный гель!
Полезный отзыв Exclamation Mark
04.07.2022
Хорошо, что Вам подошло. А мне не очень понравилось, правда для нормальной и жирной кожи такой покупала.
возможно состав немного отличается
Весьма содержательный отзыв)
04.07.2022
Состав отличный, хорошо что гель не сушит и не стягивает кожу
Хорошая умывалочка.
05.07.2022
Люблю средства с натуральным составом)
05.07.2022
Гель и правда хороший,состав радует
Оформление приятное, состав отличный. Эффект тоже хороший Smile