Опубликовано 7 Май, 2021 - 14:19

315 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Обычно для умывания я предпочитаю пенки корейских или японских брендов, в этот раз решила попробовать гель для умывания с более натуральным составом. В beauty-box от 4fresh мне как раз и попался подобный продукт.

Гель для умывания Крымская мануфактура "Дом природы" "Глубокий детокс"

Производитель: Мануфактура дом природы, Россия.

Дом Природы - это косметические продукты для ухода за волосами, кожей тела и лица, созданные без использования химической основы.

Главные компоненты составов - чистая вода из родниковых источников, лекарственные крымские травы, натуральные эфирные масла, экстракты и минералы. Во время производства используется уникальный холодный способ варки, который позволяет сохранить все полезные свойства растений.

Вода подготовленная, экстракты ламинарии, спирулины и имбиря, кокамидопропилбетаин, кокоглюкозид, кокоамфодиацетат динатрия, кокоилизетионат натрия, экстракт фукуса, лаурилметилглюкамид, сорбитансесквикаприлат, лимонная кислота, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота, эфирное масло розмарина, парфюмерная композиция.

Обещания производителя:

Экстракт имбиря и экстракты водорослей обладают глубоким очищающим эффектом, удаляют остатки макияжа и кожного жира, способствуют выведению токсинов. Эфирное масло розмарина выступает природным антисептиком, стимулирует регенерацию клеток кожи.

Упаковка

150 мл средства спрятаны в черном тюбике с зеленой наклейкой по периметру. Такой формат удобен в использовании, средство всегда находится внизу и не надо часами его выуживать. Дизайн геля похож на дизайны натуральных косметических средств других брендов, ничего особенного, вся нудная информация на тюбике имеется.

Цена

Довольно бюджетное средство за 315 руб.. расход экономичный, хватает надолго, так что покупка довольна выгодная. После вскрытия написано, что хранится 6 месяцев, месяцев 5 как раз и будите его использовать.

Моя кожа

Кожа у меня жирная с расширенными порами, бывают высыпания в зоне подбородка и у основания лица. В принципе гель "Глубокий детокс" рассчитан для людей с моим типом кожи. Позже проверим каков он в действии.

Консистенция и запах

Гель прозрачный, не имеет резкого и специфического запаха, аромат довольно приятный, мне пахнет розмарином.

Гель для умывания Крымская мануфактура "Дом природы" "Глубокий детокс"

Консистенция вязкая и липкая, при смешивании с водой превращается в такую мыльную слегка белесую субстанцию.

Применение

Небольшой горошины геля хватает для одного умывания, хорошо пенится, помогает смыть остатки макияжа (хотя сомневаюсь, что после гидрофильного масла что-то еще остается). Как по мне, то глубокого очищения кожа не получает, пенки с этой задачей справляются намного лучше, я привыкла к тому, что кожа практически скрипит от чистоты, а от этого средства я такого эффекта не получаю. Лучше использовать его хотя бы вместе с щеточкой для умывания, чтобы гель проникал чуть глубже, чем при обычном умывании.

Гель для умывания Крымская мануфактура "Дом природы" "Глубокий детокс"

После умывания гелем "Глубоки детокс" рука чаще тянется к какой-нибудь маске или убтану, чем после умывания пенкой. С высыпаниями это средство абсолютно никак не борется. После использования у меня никаких аллергических реакций не вызвало, кожа не стягивается, никаких неприятных ощущений также замечено не было.

Выводы

Не вижу для себя это средство на моей полочке в ванной. Все-таки пенки мне ближе.

Другие продукты из бокса от 4fresh:

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удаляет остатки макияжа
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Очищает не достаточно
pippilotaне рекомендует