Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 11:58

Решила я обратить пристальное внимание в сторону здоровья своего сердца и сосудов. Потому что возраст 35+ и прецедент уже был. В прошлом году на очередном медосмотре кардиолог диагностировал у меня тахикардию. Проблема была быстро решена, но это стало для меня звоночком, что пора тщательнее следить следить за здоровьем своего сердца и сосудов. Тем более, что на том же периодическом осмотре я уже получала результаты по холестерину на верхней границе нормы. А с учётом того, что не всегда я питаюсь правильно и могу себе позволить "излишества всякие нехорошие". 😁 Решила помочь организму избавиться от лишнего холестерина пока что БАДом Статинориз.

Упаковка, однако, выглядит как будто внутри лекарственный препарат.

О действии каждого активного компонента, входящего в состав Статинориза можно найти информацию в интернете:

• экстракт красного ферментированного риса (Монаколин К). Этот природный регулятор липидного обмена получают путем ферментации красного риса с помощью дрожжевого штамма Monascus purpureus. Конечный продукт процесса ферментации приобретает насыщенно-красный цвет. Согласно клиническим рекомендациям, при нарушении липидного обмена Монаколин К можно применять с учетом доказанной клинической эффективности и безопасности у лиц низкого и умеренного риска с умеренно повышенным холестерином липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и отсутствием показаний для приема статинов1;
  • экстракт коры бархата амурского (берберин). Это природный алкалоид — класс органических соединений растительного происхождения, содержащих в основном атомы азота, которые оказывают выраженное физиологическое воздействие на организм человека. Берберин может применяться в качестве добавки при болезнях сердца, печени и других внутренних органов. Он может способствовать снижению концентрации холестерина, т.е. ЛПНП, уменьшению уровня глюкозы в крови, повышению чувствительности к инсулину и помогает поддерживать работу сердца, печени и кровеносной системы;
  • ниацин (витамин B3) — водорастворимый витамин, участвующий во многих окислительно-восстановительных реакциях, образовании ферментов, обмене липидов и углеводов. Витамин В3 также способствует увеличению уровня липидов высокой плотности, обладающих антиатерогенными свойствами.

Для меня лично действие каждого компонента очень важно. Ниацин вообще мой любимый компонент в косметических продуктах. Так и в составе БАД он очень кстати. Потому что антиоксиданты никому ещё лишними не были.

Мне так и подавно,учитывая что образ жизни у меня больше относится к малоподвижному, потому что большую часть своего времени я провожу на работе,а она у меня сидячая. Потом еду на машине домой, потому что зачастую так быстрее. Вот и получается застой холестерина. Статинориз же стоит недорого и купить его можно не только в аптеках, но и на маркетплейсах.

На обороте упаковки можно найти всю нужную информацию о Статиноризе:

А на одном из торцов коробочки стоит штамп даты производства и окончания срока годности:

Мне нравится, что Статинориз можно принимать всего один раз в день, вечером. На работе я часто забываю принять даже лекарства.

Упаковка содержит 30 таблеток. Этого как раз достаточно на курс.

Каждая таблетка массой 900 мг. Внутри три блистера по 10 штук:

На обратной стороне блистера надписей много и мне нравится, когда так делают. Потому что люблю обрезать блистеры, чтобы взять с собой. Когда надписей много, это делать удобнее, чтобы не забыть потом где какая таблетка.))

Внутри коробочки была подробная инструкция:

Всё серьёзно. Хоть и БАД.))

Одна таблетка размером со стандартную капсулу.

Водой записать удобно. Но, если у вас возникнут трудности, то по риске таблетку можно разделить на две части и выпить ее по частям.

Конечно, когда нет явных проблем без сдачи анализов трудно понять как повлиял БАД, но я свой анамнез и образ жизни знаю. Поэтому в моём случае такой БАД явно лишним не будет. Ведь всем же известно, что предотвратить легче, чем лечить.))

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобная форма приёма
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не нашла
Foxyshkaрекомендует