Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Август, 2024 - 00:51

Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о лекарственном препарате от TEVA питавастор (питавастатин).

Из названия понятно, что это статин.

После прохождения диспансеризации несколько лет подряд анализ крови показывает повышенный общий холестерин (около 7). Доктор говорила, чтобы я попила статины (аторвастатин), можно месяц - через месяц... Вобщем, как водится в поликлиниках, никто не сказал, что нужно сдавать липидограмму, что после приёма препарата нужно опять сдавать анализ, что пить статины нужно постоянно. И тут я попала к эндокринологу по рекомендации знакомой. Кроме необходимого лечения я задала вопрос о статинах. Она мне сказала, что нужно проверить наличие бляшек: сделать УЗИ сосудов БЦА. Вобщем, бляшку обнаружили (атеросклероз) и ответ на вопрос о станинах решился. Кардиолог посоветовал новый препарат - ПИТАВАСТОР 2мг.

Много споров о статинах, их побочках и тд. Важно определить индивидуальную норму холестерина с учётом пола, возраста, наследственности, образа жизни. Таким образом можно оценить риск инфаркта и понять, что для вас важнее - побочки от статинов или инфаркт. Уже образовавшуюся бляшку растворить нельзя, а вот предотвратить образование новых можно. И это можно с помощью статинов (либо диеты). Диету соблюдать на постоянной основе тяжело, особенно когда у тебя ничего не болит, как себя убедить, что диета необходима?)) Поэтому лучше пить статины. Подобрать каждому индивидуально препарат поможет только доктор - либо кардиолог, либо эндокринолог, при необходимости рекомендуют пройти дополнительные обследования.

На "пробу" я брала упаковки по 28 шт стоимостью 700руб.

В коробке блистеры из фольги по 14 таблеток. Таблеточки маленькие, на каждуй указана дозировка (2 или 4мг)

В упаковке огромная инструкция с показаниями, противопоказаниями, мерами предосторожности и тд. Если у вас непереносимость лактозы, то лекарство вам не подойдёт.

Перед приемом питовостора сделала липидограмму: АЛТ -22, АСТ -25, ХОЛ. общ- 6, ЛПВП- 1,35, ЛПНП- 4,4, ТГ- 0,7, ИНДЕКС АНДРОГЕННОСТИ -3,5. через 1,5 месяца приема сделала липидограмму: АЛТ- 24,5, АСТ- 23,7, ХОЛ общ -5,04, ЛПНП -2,87, ЛПВП- 1,7, тг -0,93, Хс- не ЛПВП -3,34.

Как подсказал кардиолог, результат работы препарата хороший, можно продолжать принимать на постоянной основе.

Из побочных явлений я на себе ничего не ощутила, по крайней мере расстройство сна, головной боли, проблемы с жкт - не было.

Пила один раз в день - вечером

После результатов я уже взяла 98 шт в упаковке стоимостью 2000руб, так получается дешевле.

Купить можно в любой аптеке, я брала в [ссылка]

Всем желаю добра и здоровья! Спасибо, что заглянули в гости.

Young grannyрекомендует
Новое средство для меня!
20.08.2024
Не слышала о таком статине!
Здоровья Вам Exclamation Mark
Полезный отзыв!
Полезный обзор!
21.08.2024
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
Не знакома с препаратом
21.08.2024
Спасибо за отзыв! Не встречали такой) Папа пьет Розувастатин, подошел, тоже без побочных. Еще, кстати, врач посоветовал Славинорм, это не статин, а препарат на основе полипептидов сосудов крупного рогатого скота, нужен для укрепления и защиты стенок сосудов. Колется внутримышечно в течение 5 недель (2 раза в неделю), хорошая вещь, даже кровоток улучшает и стимулирует рост чистых сосудов, при атеросклерозе это очень важно, можете спросить у своего врача, препарат просто новый, не все пока в курсе)
23.08.2024
хорошо что есть эффект
25.08.2024
Хорошо, что есть результат.
10.09.2024
Не слышала о таком...