Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 13:09

У меня достаточно сложные отношения со средствами для умывания. Потому что моя кожа комбинированная с большими участками сухой кожи, имеется купероз. От многих средств кожу безбожно стягивает. Потому найти подходящее средство не просто. Сегодня расскажу свои впечатления от крема для умывания от марки aravia.

Упаковка

Пластиковая туба с крышкой и дозатором. Основная информация указана на обороте. Дозатор удобный. Выдает небольшое количество продукта. Хотелось бы побольше. Для одного умывания мне приходится нажимать на него 3-4 раза.

Состав

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocamphoacetate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Cocamide DEA, Styrene/Acrylates Copolymer, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Lecithin, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Stearate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum, Citric Acid, Sodium Hydroxide.

Описание производителя

Пенящийся крем предназначен для эффективного очищения всех типов кожи. Средство легко и быстро удаляет остатки макияжа, загрязнения и избытки кожного сала. Крем имеет плотную структуру, что обеспечивает его экономичный расход. После умывания крем не сушит кожу, оставляет ощущение гладкости и чистоты.

Консистенция и аромат

Продукт имеет консистенцию легкого крем-геля белого плотного цвета. Напоминает молочко для снятия макияжа. Аромат сладкий. Мне напоминает духи amore amore. Когда-то я их очень любила, но сейчас раздражают. И отдушка у данного крема для умывания не кажется мне самой подходящей. Слишком уж она интенсивная что ли. Но радует, что надолго на коже она не остается и легко перекрывается ароматами последующих средств для ухода.

Мои впечатления

Изначально меня сильно оттолкнул аромат, но потом я оценила продукт по его действию и с ароматом смирилась. Средство действительно больше похоже на крем, чем на продукт для умывания. Либо я сравнила бы его с молочком. Пенится средство не интенсивно. Я бы сказала, что оно дает очень слабую пену. Но несмотря на это оно хорошо очищает, справляется с не стойким макияжем.

Ему под силу смыть не водостойкую тушь, тени, карандаш для бровей и легкий тон. Со стрелками и ВВ-кремом оно конечно не справится, но это так сказать и не его бой. Для снятия данных продуктов нужны другие средства.

По ощущениям после умывания полный комфорт. Крем очень мягкий, не пересушивает кожу. При этом не оставляя ощущения жирности. Соблюден хороший баланс очищения и ухода. Данный крем вряд ли подойдет жирной коже, но вот представители сухой и чувствительной скорее всего смогут оценить по достоинству это средство.

Я осталась довольна этим кремом для умывания. Раздражения, аллергии и комедоны не провоцирует. Очищает достаточно качественно, при этом мягко ухаживая за моей капризной кожей

Достоинства
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Мягко и деликатно очищает
  • Не сушит
  • Очищает
  • Цена-качество
Недостатки
  • Очень яркая отдушка
tatiana_mirmurрекомендует