Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 23:06

Купила я эту маску вместе с сывороткой из кактуса. Про сыворотку я писала отзыв вот тут.

Кактусовая серия у Whamisa просто великолепная.

Начиная от упаковки и заканчивая составом Whamisa вызывает только восторг.

Маска Whamisa Mask Cactus, содержит экстракт кактуса, богатый антиоксидантами и витамином Е, который помогает напитать и увлажнить кожу, сделать ее здоровой и сияющей.

Эта маска также содержит гиалуроновую кислоту, которая удерживает влагу в кожу, и экстракт масла шиповника, который богат витаминами и антиоксидантами, которые могут помочь в борьбе с признаками старения.

Состав маски:

*Экстракт Стебля Опунции (82.12%), *Опунция (10%), Экстракт Плодов Опунции (5%), ☆ (-)-альфа-бисаболол, ***Экстракт Корня Шлемника байкальского, ***Экстракт Корня Пиона древовидного, ***Экстракт Корня Солодки ,Карбомер, Глюконолактон (PHA), Экстракт Спирулины Платенсис, Цитрат Натрия, Дегидроуксусная кислота (ДГК}, Токоферол, ☆Аденозин, Феруловая Кислота, Масло Лаванды Узколистной, Древесное Масло Розового Дерева, Масло цедры мандарина, Масло из листьев Розмарина Лекарственного
*Сертификат органического происхождения
***Натуральный экстракт с функцией консерванта
☆Экосерт

INCI:
*Opuntia Ficus-Indica Stem Extract(82.12%), *Opuntia Ficus-Indica(10%), Opuntia Ficus-Indica Fruit Extract(5%), ☆(-)-alpha-bisabolol, ***Scutellaria Baicalensis Root Extract, ***Paeonia Suffruticosa Root Extract, ***Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Carbomer, Gluconolactone(PHA), Aluminum Chloride, Spirulina Platensis Extract, Sodium Citrate, Dehyroacetic Acid(DHA), Tocopherol, ☆Adenosine, Ferulic Acid, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Citrus Nobilis (Mandarin range) Peel Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil
*Certified Organically Grown
***Natural Preservative
☆Ecocert

Экстракта стебля опунции 82,12 % содержится в маске, а это значит что практически полностью маска состоит из кактуса. В составе содержится и феруловая кислота, которая усиливает действие антиоксидантов и стимулирует выработку коллагена, который помогает уменьшить мелкие морщинки и осветлить гиперпигментацию.

Применение маски Whamisa Mask Cactus:

Я наношу маску на очищенное лицо и держу примерно минут 20, затем смываю теплой водой. Иногда я ее не смываю вообще. Маска впитывается полностью, не оставляет липкости. По консистенции маска гелеобразная

встречаются частички мякоти кактуса.

Маска не вызывает у меня раздражения или покраснения кожи и очень приятна в использовании благодаря своей текстуре. Аромат травинистый, очень мягкий, не резкий.

После использования маски кожа становится более упругой и гладкой на ощупь. Проходят покраснения, выравнивается тон лица.

Однако, как и с любым косметическим продуктом, результаты могут быть индивидуальными и могут зависеть от типа кожи и других факторов. Поэтому перед использованием продукта всегда нужно проводить тест на аллергическую реакцию и обратиться к специалисту, если у вас есть какие-либо сомнения или проблемы с кожей.

Kruasanovnaрекомендует