Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 10:56

Здравствуйте!

Даже самая великолепная хозяйка иногда хочет отдохнуть от рутинной готовки. А обычная девушка уж тем более =) На такой случай в моем холодильнике всегда имеется баночка-другая тушенки. Обязательно разной, так как достойную попробуй еще найти. Теперь к делу.

Место покупки: Универсам Магнит

Цена 129,90 (если попадете в акцию -20%, то 104 р.)

Чем привлекла именно она?

1. Яркая банка (маркетологи знают свое дело)
  2. ГОСТ (хотя большинство из них указывают просто для "галочки" и привлечения клиента)
  3. Большой объем

Что было дальше?

Можно охарактеризовать приготовление еды только одним словом - разочарование. Большой слой белого жира.

Вывалив это все на сковороду принялась искать мясо в желеобразной составляющей. Три больших и два маленьких кусочка мне удалось разглядеть. Производитель нам на банке пишет:

Массовая доля мяса и жира не менее 58%.

О как завуалировал жадность,

Хотя по самому вкусу и запаху претензий нет (за это две звезды). Не заметила и жилок, суставов и прочих составляющих. Мужу понравилась. А как по мне, лучше б на 100 рублей 300 грамм свинины купила. Ну да ладно.

Тушенку, конечно, рекомендовать не могу. Ребята, посоветуйте, на какого производителя обратить внимание, чтобы снова не обжечься.

Всем вкусных завтраков, обедов и ужинов!

zloi_kotenokне рекомендует
08.06.2017
Елинская два года назад еще была сносная. Старайтесь брать не с бумажной этикеткой, а с печатью по жести. По акциям бывает примерно по 80р за 325 г в сетевых магазах вроде биллы и пятерочки. Это не гадостный тушняк, хотя видно, что сэкономили. на банке есть надпись "высший сорт". А есть еще елинская экстра и премиум (хотя тоже высший сорт), они никогда дешевле 100 не стоят, но, по слухам, мяса там больше и оно ладнее
  • ВСЕМ ТРЯМ!!! Кто не любит вкусно покушать? По-моему, любят все) Но, к сожалению, не всегда удается приготовить полноценный обед или ужин из первого, второго и компота. Тогда мне на помощь приходить тушенка, потому, что это: быстро обычно вкусно Остается дело за малым - купить хороший продукт.
  • 23.05.2011
    Очень давно не покупали тушенку, и вот как-то захотелось макарон по-флотски. Пошла в магазин и, не обнаружив на прилавке данного продукта в широком ассортименте, пришлось приобрести говядину тушеную сделанную ООО «Фортуна» по заказу ООО «Русь».
  • 27.05.2020
    Это не тушеная говядина, а жир в желе с элементами мяса! Именно с элементами - частицами. Как такое продавать людям позволяет совесть производителя - загадка. Несъедобно ни в каком виде! Ковырялась в банке с надеждой извлечь что-то более-менее пригодное на обед, но тщетно.
  • привожу обзор консервов, выпущенных в 2014 году, но, видимо, производят их до сих пор, так как встречаю в продаже. структура мяса: никакие это не кусковые консервы, мясо это скорее месиво, это хорошо видно на фото. жира в меру. но очень много бульона.
  • 10.05.2015 - 10:24
    Очередной обман ...
    И когда я, наивная. перестану верить недобросовестным производителям? Вот и в этот раз, будучи по делам в соседнем городке, купилась в Гастрономе на надпись на банке незнакомой тушенки "Говядина тушеная. Высший сорт". Зная. что слово ГОСТ на этикетке совсем не говорит о качестве товара.
  • От свинюшки тут только хвостик и ушки.+фото
    При покупке любого продукта мы в первую очередь обращаем внимание на упаковку. Тут на банке нарисована очень симпатичная и упитанная хрюшка. Дальше читаем состав продукта - свинина, лук, перец, лаврушка,соль. Пока все в порядке, ничего не настораживает. А вот дальше пошли непонятки.
  • 19.03.2020 - 11:48
    Максимум восхищения, ноль претензий. По фото уже всё понятно.
    В один прекрасный день захотелось нам старых добрых "макарон по-флотски", которые в детстве делала мама: просто макароны, обжаренные с тушенкой. Но, положа руку на сердце, консервы мы покупаем редко, поэтому разбираюсь я в них не очень, но наслышана, что очень часто в красивой банке может…
  • Открыл, вылил жижечку, достал кусок сала с вкраплением мяса, и намазал на хлеб. Поужинал, молодец.
    Доброго и сытного времени суток, дорогие друзья. Порой чувство голода заставляет совершать весьма безумные на первый взгляд вещи. Например, покупать тушенку. Странная логика, не спорю. Голод, и тушенка. Но у меня еще с армейских времен выработалась простая как сама жизнь мысль - тушенка и гречка.
  • Получилось вкусно! фото тушёнки и блюда
    Всем большой привет! Муж попросил приготовить тушёнку с картошкой. Ты ему готовишь значит мясо по - французски и всякие другие вкусняшки, а ему видите ли подавай это блюдо. Ну что делать раз просит. Я озадачилась выбором тушёнки. В магазинах её множество и по ценам различается.
  • 22.03.2020 - 10:42
    Тушенная говядина "Экстра" вкусная, но в банке мало мяса, много сала и жира.
    Всем привет!   В связи с Мировой эпидемией коронавируса, народ сходит с ума и скупает все "необходимое". Мы с супругом отнеслись к сложившейся ситуации с холодным рассудком. В нашем доме всегда про запас есть в наличии по одному пакету круп, сахара, макарон и разного вида каш.
  • 28.04.2018 - 20:13
    Питер и Москва говорят: Да!)) хоть на дачу, хоть в поход...
    - Макароны по-флотски, не желаете? Ребята, наступило тепло и дома сидеть некогда. Не всегда есть место на природе шашлыку. Поверьте, а лучше САМИ проверьте: посоветовали нам друзья из Питера и Москвы тушенку "Совок". Много писать не стану, но тушёнка нам, действительно, очень понравилась.
  • 22.06.2015 - 21:33
    Только запах и название
    Вот чего не надо покупать, так это тушенку, которую делает ООО "Советский пищекомбинат", что в городе Советске, это в Калининградской области. Купил банку этой самой тушенки, весом 525 грамм.
  • Премиальная тушёнка от российского производителя. Дороговато, конечно, но оно того стоит!
    Мы привыкли, что тушёнка это скорее не еда, а так, что-то вроде доширака на крайний случай, когда вся еда закончилась, удобный полуфабрикат для похода, ну или добавка к незатейливому холостяцкому ужину, и полноценным блюдом быть никак не может, хоть в лепёшку разбейся. Оказывается, может!
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 13.06.2021 - 15:11
    Торговая марка новая, качество - традиционное. Мясо есть, и мяса много.
    Сегодня мой отзыв будет о тушенке "Экстра" от производителя ООО"Сохраним традиции". Приобрела я ее по акции вместе с другой тушенкой "Знаток" , о которой у меня написан предыдущий отзыв. Торговая марка новая, мне неизвестная, поэтому купила в паре, для подстраховки.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 04.04.2021 - 17:21
    Мясо для собак по завышенной цене
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о крайне неудачном опыте покупки охлажденного мяса в магазине ВкусВилл. Не так давно у них в ассортименте появилась новинка - говядина для тушения.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 28.05.2021 - 10:52
    Полкило фунчозы за 114 рублей из Светофора,а фунчоза ли это?
    Приветствую Вас! Сегодня я хочу рассказать о фунчозе за 114 рублей,из магазина Светофор.Я очень удивилась,увидев достаточно неплохой продукт-судя по характеристикам на упаковке,в таком большом объеме,и конечно же,решила попробовать.