Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 11:01

ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!

Я всегда делала покупки, основываясь на рейтинг нашего любимого сайта, даже когда не была автором. Но на этот раз сайт меня подвёл. Подвох заключается в том, что на глиняные маски от марки СпивакЪ здесь очень противоречивые отзывы. Рейтинг на уровне среднего. У меня шок, потому что маски крутые, просто нужно использовать их строго по инструкции. Дело в том, что некоторые девушки наносят маску на сухие участки лица. Милые девушки, не нужно так делать. Если у вас на лице есть шелушения просто не наносите туда глину. Воспользуйтесь техникой мультимаскинг и будет вам счастье. К примеру, если жирная Т-зона, но сухие щёки. На Т-зону глиняную маску, а на щёки увлажняющую.

Глиняные продукты я бы вообще рекомендовала только девушкам с жирной и комбинированной кожей, потому что этот ингредиент абсорбирует кожу, а в комплексе с эфирными маслами эффект становится ещё более сильным. Поэтому, если у вас сухая кожа, то лучше просто закройте отзыв, потому что маска не для вас совершенно. Некоторые читательницы отзыва наверное подумают. Вот тебе прислали на обзор и ты тут хвалишь. Нет, моё мнение всегда было честным и объективным. Об этом я уже говорила в отзыве про Irecommend.

МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА:

Продукцию СпивакЪ можно приобрети на официальном сайте компании , там очень большой выбор. Оставляю Вам прямую ссылку на маску. Тык. Цена на неё очень бюджетная 150 рублей.

УПАКОВКА И ОБЪЁМ:

Маска находится в достаточно большой баночке, поэтому такой вариант не подходит для поездок. Лучше её просто оставить на полке в ванной и всё. Мне сразу понравилось то, что маска имеет защитную крышку, то есть её не просто закрыли большой крышкой и отправили к вам.

Дизайн у бренда СпивакЪ у меня ассоциируется с домом и баней. Это такой домашний уютный бренд, который обладает ещё и яркими отдушками. Объём 230 грамм. Баночка полностью набита маской. Этого объёма мне хватит надолго.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ:

Маска обладает очень пластичной консистенцией. Тут я соглашусь с другими девушками в том, что её реально трудно наносить. Хотя с другими масками от этой марки у меня проблем не было.

Аромат для меня скорее цитрусовый, чем мятный.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ:

Что же нам обещают?

Маска Мятная из белой глины обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний. Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи. Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Даже производитель говорит о том, что маску нужно использовать только на жирной коже.

СОСТАВ:

глина белая, вода, эфирное масло лимона, лайма, мяты перечной

Состав очень крутой. К нему просто не придраться.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

равномерно нанесите маску на лицо и шею. Оставьте на 5-20 минут, а затем смойте теплой водой. Для завершения процедуры умойтесь холодной водой.

Я держала 15-20 минут.

Эта маска содержит фототоксичные эфирные масла цитрусовых, поэтому ее рекомендуется наносить на ночь или за несколько часов до выхода на солнце!

Этим советом тоже советую следовать.

МОЁ МНЕНИЕ И ФОТО:

1. Маска достаточно тяжело наносится, но безумно легко смывается с лица. Вот такой вот парадокс. Этот продукт реально смывается лучше, чем домашние маски на основе глины. Я этому безумно рада.

2. Очищает ли поры? Да, она круто очищает поры на лице, особенно, если предварительно распарить кожу. Идеальный вариант для парной или бани. Более того, эта маска идеально очистила мне подбородок, с которым у меня постоянная борьба.

3. При нанесении маски на кожу я чувствую небольшое покалывание и жжение, но это вполне нормальная реакция, потому что в составе эфирные масла. Если у Вас жжение очень сильное, то смывайте её водой сразу, вероятнее всего у Вас просто аллергия на какой-то компонент, что тоже может быть.

4. Если на лице есть гнойные высыпания или просто мелкие прыщи, то эта маска их легко подсушит и на утро кожа будет выглядеть более чистой, а через несколько применений высыпания вообще исчезают.

5. Обязательно обратите на маску внимание, если у Вас есть постакне или пигментные пятна. Маска обладает не только противовоспалительным эффектом, но и отбеливающим. У меня, конечно, постакне не совсем ушли, но немного притихли и стали менее заметными.

6. После маски обязательно воспользуйтесь увлажняющим тоником или кремом. Я этот этап никогда не пропускаю, потому что глина она и в Африке глина. Тем более в составе есть ещё ментол и эфирные масла.

7. Удивительно, но маска ещё и "чёрные точки" хорошо осветляет. Нос после неё выглядит более чистым, что для меня очень приятно.

8. У меня никаких негативных последствий не было и не будет, потому что такие маски я часто делаю дома сама. И состав у них бывает вообще более ядерный. Просто применяйте её строго на жирную и проблемную кожу. Кстати, если у вас кожа на лице хорошая, но на спине часто бывают проблемы, то используйте маску на спину. Эффект тоже классный.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:

Начну с хорошего..

• Хорошо очищает поры на лице
  • Борется с проблемной кожей
  • Осветляет пигментацию и постакне
  • Выравнивает цвет лица
  • Хорошо смывается
  • Матирует кожу
  • Немного высветляет чёрные точки
  • Хороший объём и экономичный расход
  • Бюджетная цена
  • Можно использовать на спину, также хорошо убирает прыщи
  • Идеальный состав

Из минусов..

• Я бы её точно не рекомендовала для сухой кожи, а также советую не наносить на сухие участки

ВЫВОД:

С удовольствием куплю её ещё раз за свои деньги. Она безумно крутая. Эффект на жирной и проблемной коже просто потрясный. За такие деньги это просто идеальный вариант. И не какие корейские маски не нужны с более высокими ценниками.

О ТОМ, КАК Я НАУЧИЛАСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, ЧИТАЙТЕ ТУТ

О ТОМ, КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА СВОЕЙ КОЖЕЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ. СОВЕТЫ И РЕЦЕПТЫ

СУЩЕСТВЕННО ОБНОВИЛА ОТЗЫВ О IRECOMMEND, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, ЗАХОДИТЕ

‍❤ ‍❤ ‍❤ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР ‍❤ ‍❤ ‍❤

‍❤ ‍❤ ‍❤ ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ ‍❤ ‍❤ ‍❤

Inna Berryрекомендует
Может быть конечно, ведь кожа у меня жирная, шелушений никогда не было, но эта маска мне не подошла, жгла просто адски - худшая из всех глиняных масок, что я пробовала.
Не люблю, когда людей обвиняют в неправильном использовании. Продукт может не подойти и при соблюдении всех инструкций
14.02.2018
Скорее всего у вас была аллергия.
Следовательно состав маски не идеальный, раз может вызывать аллергические реакции. Идеальный состав - гипоаллергенный
Мне бы она понравилась
14.02.2018
У меня есть такая и черная. Белая явно проигрывает в консистенции. Что до эффекта..поначалу нравилась, сейчас стоит вот, никак эту банку не добью.

Вещь довольно агрессивная. Стоит еще заметить, что кожа может быть жирной, а эта маска может ситуацию даже усугубить (в случае, когда жирность обусловлена обезвоженностью кожи, а мы ее еще больше подсушиваем).

Я вообще постепенно прихожу к выводу, что даже со своей жирной проблемной кожи буду от глиняных масок отказываться. Они и лечат, и калечат.
14.02.2018
С осторожностью использую глиняные маски, эта по описанию понравилась Smile
14.02.2018
Не знакома еще с этой фирмой,но состав такой натуральный,нужно попробовать:)
14.02.2018
Я глину люблю, мне бы такая понравилась точно Smile
Не пользовалась данной маркой, было бы интересно попробовать Smile
15.02.2018
в планах попробовать эту маску)
15.02.2018
Для моей кожи не подойдёт...
у Спивак интересные продукты
15.02.2018
у меня бывало наоборот, что рейтинг крутой, а средство вообще не подошло)
16.02.2018
люблю глиняные маски
18.02.2018
Достоинств у маски немало, можно попробовать)
21.02.2018
Я очень люблю глиняные маски особенно если их не надо разводить, от Спивакъ пока еще ничего не пробовала Shy
27.02.2018
посещала как-то сайт этого производителя, масок там конечно очень много, хочется прям все попробовать )))