Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 01:20

Привет, красотки! Smile

Я никогда прежде не была приверженцем органической косметики,я думала,что это пиар ход компаний,, но уж слишком часто стали мелькать продукты от марки "СпивкаЪ" в отзывах. И мне очень захотелось попробовать расхваленные штучки. Свою долгожданную посылочку я ждала с нетерпением. Первую я испробовала маску "мятная". Сегодня о ней и расскажу вам.)

Мои данные:

Жирная кожа, с характерными для нее признаками: черные точки, расширенные поры, блеск лица, частый воспаления, пост-акне.

Что я хочу от маски?

Очищение, и что бы маска не сушила кожу.

О компании:

Мыловаренная компания СпивакЪ - российский производитель натуральной косметики и мыла ручной работы.Вся наша продукция является натуральной, не содержит синтетических ПАВ, отдушек, консервантов, красителей и не тестируется на животных. В качестве ароматизаторов выступают эфирные и базовые масла, натуральные смолы, травы.

Обещания производителя:

Маска Мятная из белой глины обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний.Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи. Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Выделим основное:

1. охлаждает
  2. очищает
  3. профилактика высыпаний
  4. повышения упругости
  5. перестают образовываться черные точки
  6. регулировка выделения кожного сала

Упаковка:

Круглая баночка из качественного пластика с закручивающейся крышкой . Наклейки тоже хорошо приклеены, не разбухают от воды. Возможно, я бы хотела видеть маску в другом формате хранения, но об этом позже.

Срок годности:

Наклейка на месте стыка, поэтому прежде чем открыть новый продукт, посмотрите на нее. У меня маска была сделана 01.04. Получила я маску в июне. Так что со сроками все в порядке.

Характеристика продукта:

Цена : 150 руб

Объем: 180 грамм , мне хватило на 3 месяца

Состав: первое фото

вода, глина белая( каолин), эфирное масло мяты перечной, лимона и лайма.

Идеальный состав, без химии.

Запах:

При первом вздохе, сразу чувствуется сильный аромат масла мяты. Это точно не напомнит вам еле уловимый аромат мятки с огорода, скорее всего вы вспомните ядерную мятную жвачку.

Рекомендации производителя:

Обратите внимание про пункт фототоксичность !!! Я использовала маску летом и защитой не пользовалась,у меня все хорошо. Но давно известно, что все мы разные, поэтому следите за реакцией кожи.

Текстура:

В самом начале, текстура у маски пастообразная, легко наносится. Но, к сожалению, к середине использования маска начала засыхать, и мне приходилось добавлять термальную воду, чтобы хоть как-то разбавить засохшую глину. И именно поэтому я бы хотела видеть формат упаковки в виде тюбика, возможно тогда маска не засыхала бы.

Комфортность:

Маску желательно наносить толстеньким слоем, т.к. она быстро засыхает и начинает сыпаться( на фото тонкий слой, потому что я забыла вовремя отснять и эта последняя порция маски:( ). Но если уже произошло засыхание, то на помощь снова приходить термальная вода, которую можно заменить минералкой или обычной водой. Ну и нельзя не отметить то, что маска очень жжет. Иногда было не выносимо сидеть. Так что не стоит пренебрегать рекомендациями производителя, проверьте личную реакцию на сгибе локтя.

Результат:

Пока я не сделала эту фотографию, я думала масочка так себе. Но сейчас я просто в шоке. Раньше я постоянно боролась с черными точками, однако со временем поняла, что это бесполезно и забила. Хочу отметить, что я перестала пользоваться тональными основами каждый день, теперь только по большим праздникам, перешла на минеральную косметику, а летом на даче вообще была без нее, и использую мазь регецин. Скрабы делаю очень редко ( может раз в месяц самодельный).

Общее впечатление:

Повторюсь еще раз до фото "до и после" я была совершенно другого мнения о маске. Я делала ее машинально каждую неделю на протяжении трех месяцев и была настолько занята, что не когда было следить за черными точками. Сейчас я конечно же хочу заказать еще одну. И теперь меня не смущает тот факт, что маска жжет лицо:) Хотя может кто-нибудь посоветует маску из ассортимента СпивакЪ с таким же очищением, но без мятки? Laughing out loud А пока я рекомендую вам эту маску

Оценка:

упаковка - 4

удобство в использовании - 4

технические хар-ки - 5

цена - 5

выполнение обещаний - 5

4,6~ 5!!!

Всем красоты!!!

Визуально скрываем поры, с помощью минерального праймера

Отличная замена тонального крема минеральной основой

Достоинства
  • Матирует
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Чистит поры
Недостатки
  • Надо размешивать каждый раз
  • Осторожно с чувствительной кожей
  • Подпекает
Ksusha Kotsрекомендует
замечательный результат
06.09.2015
отличный результат. я люблю белую глину, готовлю маски сама:)
06.09.2015
Хороший результат, но жаль я не люблю эффект прохлады на коже от мяты...
06.09.2015
Ого, результат отличный!носик чистый!
Отличный результат!
06.09.2015
Отличный результат и наглядный отзыв Big smile
06.09.2015
Обожаю мяту. Love И точки у меня, как выяснилось недавно благодаря фотографированию на макросъемке, Big smile тоже есть. Но вот эффект жжения меня очень пугает. Кожа чувствительная.
06.09.2015
Ну надо же, я и не думала, что маска от СпивакЪ на такое способна, я с черными точками уже устала бороться, мне такая маска нужна! Smile
06.09.2015
Результат впечатляющий, не думала, что эта маска на такое способна
06.09.2015
Хорошо маска почистила носик, нужно попробовать Smile
06.09.2015
Черные точки заметно ушли Laughing out loud
06.09.2015
какой эффективной оказалась маска!!!!!
06.09.2015
результат выше всяких похвал! хотя моя кожа не выдержит испытаний, но чисто на нос я бы не побоялась наносить
06.09.2015
Вот это результат! Отлично!
06.09.2015
Отличный результат. Точек черных стало меньше.
Эффект "на лицо" )
поры заметно очистились
Результат впечатляет!!! Laughing out loud
Результат очень классный!
Отличная маска, моей коже должна понравится. Спасибо за знакомство. Smile
Хороший результат от маски Smile
06.09.2015
И результат и маска отличные)))
06.09.2015
Классная масочка, возьму её на заметку Love
06.09.2015
мне понравился результат, впечатляюще!!!
Люблю глиняные маски, возьму на заметочку
06.09.2015
Давно хочу ее попробовать, весной-летом она будет идеальна Smile
Результат очень хороший!
Пока эта масочка только в планах
06.09.2015
вот что-что, а маски у Спивак не пробовала( но данную возьму к сведению, эффект очень наглядный
06.09.2015
Я оч хотела ещё попробовать, но когда делала заказ в налии заветной баночки не оказалось(((
06.09.2015
В принципе не сложно и самой такую вещь сделать. Глина+эфирное масло ни разу не пробовала. Дома лежит каолин в сухом виде. Обязательно сделаю что-нибудь. Laughing out loud
07.09.2015
Результат просто ВАУ! Пыталась купить эту маску три раза и все три раза ее в наличии не было, пожалуй надо попытать счастье еще разок. Wink
попробовав маску в первый раз я была в шоке просто Big smile лицо ужасно жгло и ни о каком охлаждающем эффекте и речи не было. после маски я была просто помидорного цвета, хотя максимум продержалась с маской минуты 3 и сразу смывать. потом долго обходила её стороной, но решилась всё таки попробовать повторно. жгло уже не так сильно и лицо было после применения, немного розовым. сейчас уже я действительно испытываю охлаждающий эффект. кожа что ли привыкла Smile результат после мне то же нравится. хорошо убирает чёрные точки.
07.09.2015
Ох,как у меня пекло от этой маски ,ужас.
Мне вот она к сожалению совсем не подошла,второй раз даже не рискую наносить на лицо Stare
07.09.2015
Люблю маски на основе глины. Для жирной и проблемной кожи они самые действенные
08.09.2015
Какая большая разница!! Супер эффект!
09.09.2015
Кожа прям так посвежела!
25.09.2015
Результат хороший, но мне наверное эта маска не подойдет, кожа чувствительная(
26.09.2015
ого, результат впечатляет!
27.09.2015
Ого! Вот это результатище,работает масочка на ура Party Innocent
28.09.2015
Классный результат! Надо взять на пробу)
Ещё 6 комментариев