Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 11:52

Я не являюсь поклонником каш, могу и по месяцу их не есть, но периодически возникает такое желание и что-то покупаю. В целом, к овсянке отношусь положительно, продукт полезный и вкус мне по душе.

Чаще выбираю цельнозерновые варианты, в конце отзыва оставлю ссылочки для интересующихся.

А пока расскажу об овсяных хлопьях Myllyn Paras 1928 Old-Fashioned Oats, типа, старая добрая овсянка)

Myllyn Paras 1928 Old-Fashioned Oats старая добрая овсянка отзывы
Место покупки: Ашан

Стоимость: 100 руб.

Упаковка: картонная пачка весом 500 гр.

Сверху пропечатан срок годности.

Мюллюн Парас хлопья отзывы
Производитель: Московская область, г. Домодедово.
Хлопья овсяные Myllyn Paras старая добрая овсянка производитель

В составе - только овсяные хлопья.

С обратной стороны пачки расписана вся польза и способ приготовления.

Myllyn Paras 1928 Old-Fashioned Oats старая добрая овсянка что собой представляет
Приведены показатели пищевой и энергетической ценности. А еще обещают "контроль веса". Забегая вперед - будет!)
Хлопья овсяные Myllyn Paras кбжу
На коробке имеется специальный клапан для открывания, но мне удобнее открывать пачку сверху. Здесь заклеено на совесть, поэтому возникли проблемы, ну да ладно.

Меня больше удивило содержимое: никогда не видела овсянку в подобном, кхм... формате.

Овсяные хлопья Myllyn Paras отзывы стоит ли покупать
Так выглядят "хлопья" в сухом виде. Выглядит, если честно, как какой-то накромсанный мусор, хотя на упаковке это называется "крупная структура". Наверное, я не разбираюсь в старинных рецептах)

Ничем особым не пахнет. В общем, какая-то нетипичная овсянка.

Myllyn Paras Old-Fashioned Oats старая добрая овсянка как выглядит
Данная овсянка предполагает 10-минутную варку.

Честно говоря, я уже давно просто заливаю любые хлопья кипятком и накрываю крышкой, чтобы они настоялись, и они нормально распариваются, причем даже те, на которых написано варить 5, 10 и 15 минут. Так же я поступила и с данным продуктом.

Распарились они не очень (правда, постояв еще минут 7-10, впитали в себя всю воду), НО за это я не минусую! так как продукт, как выше отметила, заявлен для варки и то, что я его готовлю иначе, это уже мои заботы.

Хлопья овсяные Мюллюн Парас старая добрая овсянка
Я минусую за запах: пахнет, как будто старыми тряпками (может, здесь я и немного преувеличиваю, но вот лично мне этот запах неприятен), и за вкус - мне показалось, что горчит.

В общем, продукт отправляется в утиль, пробовать ее варить или использовать в кулинарию нет никакого желания. Жаль, разочарована и рекомендовать не могу. Возможно, этот "старинный рецепт" просто не по мне.

Поела на завтрак просто творога. Контроль веса обеспечен, как и обещано)

***

Эх, а я еще ругала челябинские Scandi...

Вот пример хороших хлопьев Old-Fashioned. Из цельного зерна!

Цельнозерновые овсяные хлопья Мистраль

Хлопья Nordic 4 вида зерновых

Хлопья 5 злаков Русский продукт понравились, хоть и из резаного зерна

***

Завтрак я всё равно предпочитаю белковый:

Творог РостАгроКомплекс. Изменился ли вкус бывшего Александров после ребрендинга?

Греческий йогурт NEO и как сделать высокобелковый десерт без сахара за 30 секунд

Куриное яйцо - природная "капсула здоровья"

Недостатки
  • Горчит
  • Не оценила
  • Странный аромат
WinterEditionне рекомендует