Опубликовано 10 Июль, 2024 - 11:51

Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями от использования мыла-пятновыводителя «Антипятин» от экстра-сложных пятен.

Мыло-пятновыводитель «Антипятин» от экстра-сложных пятен

ЭКСТРА-ФОРМУЛА - это усиленная формула на основе синтетических энзимов. Энзимы - это натуральные белки, которые ускоряют скорость химической реакции, состоят из более 20 аминокислот, каждая из которых работает со своим видом пятен. Действуют уже при низких температурах. Специально для противодействия сложным загрязнениям. Максимально эффективно уничтожает интенсивные, застарелые и трудновыводимые пятна. Эффективно даже в холодной воде от +15 градусов. Подходит для белого и цветного белья.

Общая информация

Наименование: «Антипятин» Мыло хозяйственное пятновыводящее от экстра-сложных пятен

Производитель: ООО «ЭФКО Косметик»

Номинальная масса: 90 г

Срок годности: указан на упаковке

Место покупки: хозяйственный магазин

Цена: 80-90 рублей

Упаковка и её оформление

Мыло-пятновыводитель «Антипятин» от экстра-сложных пятен находится в яркой желтой полиэтиленовой упаковке. Такое оформление упаковки привлекает внимание в магазине.

Мыло-пятновыводитель «Антипятин» от экстра-сложных пятен
На обратной стороне упаковки есть много информации для покупателя, прописанной довольно мелким шрифтом.

Мыло-пятновыводитель «Антипятин» от экстра-сложных пятен
Также есть рекомендации по использованию данного средства.

Мыло-пятновыводитель «Антипятин» от экстра-сложных пятен
Само мыло белого цвета, оно твердое и у него удобная форма.
Мыло-пятновыводитель «Антипятин» от экстра-сложных пятен
Состав указан на упаковке.

Способ применения

Намылить мылом загрязненный участок ткани, оставить на 10-15 минут, смыть теплой водой. При необходимости процедуру повторить.

Мои впечатления от использования

Ранее я уже делилась с Вами впечатлениями от использования различных видов мыла «Антипятин», поэтому, когда в поездке на море в городе Сочи возникла проблема с белой рубашкой, то первое же средство о котором я вспомнила было именно мыло от «Антипятин». В магазине было несколько видов данного мыла, но так как у меня на тот момент было пятно непонятного происхождения, то я выбрала вариант именно от экстра-сложных пятен.

Данное мыло очень простое и легкое в использовании, у него удобная форма.

Мыло-пятновыводитель «Антипятин» от экстра-сложных пятен
Нужно просто намылить пятно и оставить минут на 15, далее хорошо простирать этот участок. Мыло «Антипятин» от экстра-сложных пятен подходит для удаления следов пота, макияжа, шоколада, жира, травы, красного вина и др. Также это мыло отлично подходит для стирки воротников и манжет, придает им белый вид.

Итак, я намылила оранжевое пятно на белой рубашке и оставила её на некоторое время. Далее усиленно пыталась отстирать пятно, намыливала несколько раз и повторяла данную процедуру, но пятно лишь стало светлее, но не пропало полностью.

После стирки
Пятно внизу рубашки почти исчезло полностью.

После стирки
На воротнике рубашки также эффект лучше, чем на её рукаве.

После стирки
Далее я решила посмотреть информацию в интернете, что за оранжевые пятна могут появиться на белых вещах на море, и в одном из отзывов прочитала, что таким образом проявляется spf на белых вещах. Причем пятна могут появиться не сразу, а после контакта с вещью и получается после стирки. Вспомнив, действительно убедилась, что эти оранжевые пятна в нескольких местах возникли после использования spf средства и стирки рубашки.

Как показала практика Мыло-пятновыводитель «Антипятин» от экстра-сложных пятен хорошо справляется со следами жира, чая, шоколада, травы, особенно когда это свежие пятна. А вот следы на белых вещах от spf удалить на 100% у него не получилось, да и как я прочитала в отзывах, что пятна от spf надо удалять при помощи белизны.

Вообщем, покупкой данного мыла я всё равно не разочаровалась, хоть оно и не помогло на 100%, но это действительно не совсем обычное пятно для выведения. В любом случае это мыло пригодится в повседневных делах и более привычных загрязнениях на одежде, а также для стирки манжет и воротников.

Вывод

Мыло-пятновыводитель «Антипятин» от экстра-сложных пятен хорошо справляется с задачей удаления многих видов пятен, но вот мега сложное пятно от средства, содержащего spf, ему оказалось не совсем под силу. А в целом для удаления повседневных пятен от травы, шоколада, вина, чая и т.п. данное мыло станет хорошим помощником.

Мыло-пятновыводитель «Антипятин» от экстра-сложных пятен
Рекомендую мыло-пятновыводитель «Антипятин» от экстра-сложных пятен!

fleur_de_lis89рекомендует
На заметку, полезное средство
Да)
Взяла на заметку. Спасибо за отзыв!
Полезная для меня информация!
Супер!
Я дома тоже вывожу пятна подобным мылом, белое хозяйственное
10.07.2024
То, что нужно в хозяйстве 👍🏼
10.07.2024
У меня такое тоже лежит, но ещё не пробовала
Хорошее средство
надо тоже попробовать!
11.07.2024
Тоже покупала такое, отстирывает пятна хорошо.
Можно купить Smile
11.07.2024
про оранжевые пятна от SPF прям неожиданно было
12.07.2024
Покупала его, удобная штука. Я им носочки белые на раз-два отстирывала. Но согласна, что не для всего и далеко не все пятна поддаются.
Давно знакома с этим мылом, даже отзыв в черновиках на него есть, всё никак не соберусь дописать и выложить). Отличное средство, всегда есть в доме)
14.07.2024
Такое мыло любой хозяйке пригодится)
14.07.2024
тоже покупаю, хорошее средство
15.07.2024
Отличный результат, недорого и эффективно.