Опубликовано 23 Июль, 2017 - 14:38

40 руб.

Жидкое мыло во многом удобнее кускового, тут не поспоришь. Но, когда в семье есть аллергик, приходится мириться с вечно раскисающим твердым мылом. К тому же, мне в детстве говорили, что гели для душа и жидкие мыла оставляют на коже какую-то вредную пленку... Не знаю, правда это, или просто предрассудки, но у меня в голове это прочно засело. )

Сегодня расскажу про мыло Duru Банный эталонъ Хвойное

мыло Duru хвойное Банный эталонъ
Найти можно в любом косметическом отделе/магазине. Стоит порядка 40 руб. На мой взгляд, при весе 180 г, это очень даже выгодно.

• Информация от производителя, состав:

100% натуральная основа.

Сделано мыло в Малайзии. Всё бы ничего, но название «Банный эталонъ», еще и с твердым знаком на конце (для важности), еще и дата «1927» на упаковке... И изготовитель — не Россия, а Малайзия. ? Чего только не придумают маркетологи, чтобы привлечь внимание покупателя.

• Упаковка, внешний вид

Упаковано всё в обычную бумагу, легко рвущуюся. Внутри мыло обернуто в еще одну бумажку, которая частично прилипла, и оторвалась с большим трудом. В итоге, получаем брикет с надписью «Банное»

мыло Duru хвойное Банный эталонъ
Это странно, ведь мыло у нас «Хвойное». А у той же фирмы есть как раз «Банное» мыло с ароматом березовых листьев. Ошибки быть не может, я посмотрела другие отзывы: да, они просто используют одну и ту же форму и для хвойного, и для банного мыла. Мое мыло пахнет хвоей, а не березой.

С обратной стороны — листочки березы, уже ожидаемо.

Брикетик довольно внушительный по весу, должно хватить надолго. Цвет его радует глаз: пастельно-зеленый, очень нежный.

• Запах

Вообще, хвойное мыло я люблю. Его запах знаком с детства: свежий, ассоциируется с молодыми еловыми иголочками. Вариант унисекс: подойдет представителям обоих полов.

• Впечатления от использования

Для начала уточню: кожа у меня нормальная, 25+, на лице проблемная. Это мыло не сушит руки, и даже лицо. Смывается очень легко, никакого ощущения "плёнки" на коже не остается.

Пенится хорошо, очищает и отмывает грязь замечательно (впрочем, не встречала мыла, которое бы с этой задачей не справлялось ?).

Мыло неплохо убирает въедливые запахи с рук (например, рыбы или чеснока), хотя в особо тяжелых случаях приходится перемывать несколько раз. Оставляет после себя легкий аромат. Не такой сильный, как жидкое мыло, но это даже хорошо.

Порадовало, что это мыло не раскисает, как часто случалось с другими. Израсходовала его уже до половины, и пока все нормально. Может трескаться, если долго не пользоваться (может засохнуть за ночь и половину дня). Но после того, как размочишь, эти трещины убираются. Наверное, все дело в жаре и сухости воздуха.

• Итог

К покупке рекомендую. ) Порадовало соотношение цена/объем/качество. У меня твердое мыло используется только для рук, и иногда лица, но с ним вполне можно мыться. Никакого увлажнения, конечно, это мыло не дает, но и не пересушивает кожу.

Достоинства
  • Большой объем
  • Мыло не раскисает
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
cryptoslonрекомендует
23.07.2017
Упс, а состава-то и нет. Может, я что-то путаю, но это же не может считаться составом. Мне вот интересно, какие ароматизаторы используются? И что там, все-таки, за основа? Ничего этого нам не сообщают.

Состав есть, часть его даже на фотографии видна, в правом нижнем углу - "Ingredients". Смотрите внимательнее.
Regina♡George, и снова УПС Smile

Сейчас исправлю. Моя невнимательность. (