Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 19:58

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я настолько люблю продукты из Южной Кореи, что даже зубной имплант у меня оттуда.) * Ну хотя вообще выбрала его я потому что он был дешевле, но вот пока прошло 4 года и полет нормальный* А сегодня расскажу об одной штуке, которая в корне изменила мой привычный уход. И это не преувеличение, я действительно не рассчитывала на такой эффект

Название: GRAFEN Edge Finger

Страна-производитель: Южная Корея

Где купить: интернет-магазин Jolse *прямая ссылка на товар*

Цена: 11 долларов 99 центов

Назначение: помывка головы. Не обманывайтесь названием «массажер» - хотя в наших магазинах он называется именно так, но это просто потому что лучше ничего не придумали, так-то это shampoo brush – но «шампуневая щетка» звучит странно, а «щетка для мытья головы» - как-то громоздко. Наверное, именно поэтому решили обозвать его массажером, хотя основная его задача – именно что мыть голову. Вообще я рисковала. У меня уже была американская расхваленная щетка, которая, по заверению производителя, должна была мыть голову, но увы, она этого не делала. Она только закручивала да выдирала волосы. Поэтому я боялась, но все же решила попробовать.

Цвет: есть две расцветки, белая и красная. Я выбрала белую, потому что знаю, что красный цвет возбуждает нервную систему, а я стараюсь минимизировать все такое. Да, я понимаю, что это капля в море, но все-таки.)

Упаковка простая – пластиковая коробочка, в которой сама щетка и инструкция.

Конструкция

Сама щетка достаточно небольшого размера, я на сайте в размеры не вчитывалась, поэтому мне почему-то казалось, что она будет больше. Ан нет. Но мыть голову ей оказалось удобно, больше и не нужно.

Зубчики силиконовые, не пластик. Немного гнутся, но не слишком мягкие. И не жесткие. Идеальные.) А это не так просто сделать, как может показаться, судя по моему опыту с подобными щетками.

Инструкция

Прилагаю фото для тех, кто знает корейский, хотя как использовать щетку - и так интуитивно понятно.

Запаха нет.

Применение и эффект

Эффектов у девайса оказалось на удивление много.

1. Помывка головы. Это самый главный и основной пункт. Я опасалась, что щетка будет закручивать волосы, спутывать их, но она этого почему-то не делает. Волосы не запутываются! Кроме того, щетка позволяет более качественно и тщательно помыть голову! Я извиняюсь за количество восклицательных знаков, но в первый раз после использования я была вообще в эйфории, потом попривыкла. Поясняю: обычно я намыливаю голову два раза. Ну вот никак не получается у меня промыть голову с одного раза, прям чувствуется, что корни жирноваты. Но со щеткой я справилась с одного раза! Я не припомню, когда у меня такое было в принципе. Может, в детстве. В первый раз я даже сначала не поверила, что у меня получилось очистить кожу головы за 1 намыливание, но так как тактильно кожа казалось чистой, я решила оставить так, дать голове высохнуть, а потом уже посмотреть на результат. И мне не померещилось – действительно мне удалось промыть волосы за один раз. А что это значит? Это значит экономия. Времени, воды и шампуня. А я экономию о-о-о-очень люблю.

2. Массаж головы. Опять же, наученная горьким опытом, я не ожидала качественного массажа. Но щетка массажирует весьма ощутимо, причем даже усилий не надо прилагать. Малейшее давление – и действие щетки становится совсем мощным. Сначала я даже опешила, когда сильно надавали на щетку – она мне показалось грубой. Но потом я поняла, что усилия прикладывать вообще не надо – щетка сама все делает. Кровь приливает к голове, ощущения очень приятные.

3. Выпадение волос. Поясню - причин выпадения волос может быть много и часто они кроются внутри: гормональные проблемы, проблемы с щитовидкой, жесткий дефицит витаминов, анемия … Все это я знаю, потому что у меня уже длительное выпадение волос и большую часть из этого я проверила. Волосы могут выпадать и из-за недостаточного кровоснабжения кожи головы, но тогда это обычно идет в паре с разными шейными проблемами. Однако когда фолликулы волос слабые, то такое ощущение, что они выпадают от малейшего воздействия. И вот ты уже боишься их не то что расчесывать, а даже трогать. Понятно, что слабые волосы все равно выпадут, но психологически очень тяжело мыть голову и каждый раз видеть, что сток засорился выпавшими волосами. Поэтому я боялась щетки в этом плане –она же действует активней, чем пальцы.. Но почему-то при мытье щеткой у меня выпадает меньше волос, чем при классическом способе. Я что, неправильно пальцами орудую?...

4. Себорейный дерматит. Эта мерзкая штука появляется у меня периодически, особенно в период стрессов. Обычно я покупаю сульсену. И вот у меня очередное обострение, я тестирую щетку и понимаю, что вот корочки она мне как-то очистила. Понятно, что грибок щетка не уберет, но хотя бы внешний результат есть. И вообще я сейчас думаю, что действительно на самом деле как-то плохо мыла волосы, потому что щетка дает очень чистую кожу головы, хотя шампунь я использовала мягкий, как всегда.

Итог: лучший косметический аксессуар за долгое время.)

Еще всякие штуки из Jolse:
Кисть для пудры

Атомайзер

Радужная расческа

Бюджетный аналог бьюти-блендера

Боббирекомендует
21.09.2021
А выглядит довольно кровожадно! Laughing out loud
А я не помню, откуда у меня имплант Shock но я же писала, что меня и не спрашивали.
Хорошая штука, я бы попробовала. Люблю массаж головы, а если это можно совместить с мытьем - так вообще прекрасно. Думаю, что муж бы тоже оценил.
21.09.2021
Я бы вот для массажа взяла!
22.09.2021
Выпадение волос. Поясню - причин выпадения волос может быть много
я заметила, что у меня стало на порядок выпадать меньше волос, когда я начала пить Ксарелто/Эликвис (по другим причинам)
22.09.2021
Приятный "побочный эффект")
23.09.2021
Ну надо же. Я тоже бы боялась, что эта щётка начнет волосы запутывать или выпадение при мытьё усилится Puzzled У меня от скраба для кожи головы волосы лезли как бешеные. Хорошо, что с этим прибором не так, неожиданно.
Ух ты! Какой крутой! Love
24.09.2021
Прикольно выглядит и столько плюсов Laughing out loud
16.11.2021
Блин, прикольный какой продукт 😊
  • 30.08.2015 - 23:35
    Разнообразное и полезное приспособление!
    Этот массажер купила не просто наобум, а потому,что давно на него засматривалась, глядя на свою коллегу по работе,которая вплотную занялась проблемой выпадения волос.
  • 20.07.2012 - 04:49
    Нравится! + фото
    Моя мама очень любит покупать бесполезные мелочи, которые на первый взгляд в магазине кажутся крайне необходимыми (многие это поймут). Придя домой и увидев эту вещицу, я посмеялась, но смеялась я ровно до того момента пока не узнала сколько она стоит.
  • 06.06.2017 - 11:28
    Шампунятор.. Полезная вещица для ухода за волосами или пустая трата денег?
    Доброго времени суток! Люблю пробовать новые средства и косметические аксессуары для ухода за волосами, поэтому, когда увидела на филюнике щетку для мытья головы ( шампунятор ), не задумываясь положила в корзину.
  • 18.06.2013 - 16:57
    Так и не вписался этот японский высокотехнологичный дивайс в мою схему по уходу за волосами, хотя штука интересная (+фото)
    Приобрела это приспособление еще больше года назад, понятия не имея, что это за штука и зачем она мне) Просто выпала возможность заказать японских товаров в российском инет-магазине, и я набрала всего, что надо и не надо.
  • 24.11.2014 - 10:50
    Мытье волос по-китайски+++фото
    Я уже писала ранее, что у меня просто ну очень медленно растут волосы . К каким только методам ускорения роста я уже не обращалась!! В этот раз я добралась до китайского способа мытья головы. Или, проще говоря, мытье волос с массажером!
  • 30.03.2016 - 23:47
    Палочка-выручалочка при выпадении волос, головной боли и усталости
    Всем привет! Хочу поделиться опытом использования массажера для головы от Oriflame. Когда заказывала, думала, что он будет уже и меньше, поэтому была приятно удивлена, когда увидела в коробке этот агрегат В инструкции на упаковке было написано, что массажер следует надеть на голову и проводить им…
  • 12.02.2018 - 16:43
    Массажное удовольствие для кожи головы и волос!
    Недавно приобрела расческу массажную малую для волос. Она очень компактная и удобная, постоянно ношу с собой. Приятного бирюзового цвета. Хотя в линейке есть жёлтый, розовый. Но мне больше нравится бирюзовый цвет) При покупке подкупил интересный дизайн.
  • 20.03.2019 - 13:39
    Космическое удовольствие!
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу об одной очень интересной и полезной штуке, которую я купила на сайте Алиэкспресс. Я обожаю массаж головы. Конечно, приятнее бсего, когда его делает кто-то другой (профессиональный массажист или любимый муж).
  • 19.12.2019 - 03:53
    Идеальный массажер для метода инверсии позволит быстро отрастить волосы
    Всем привет! Как-то я уже писала о перцовой маске, которая помогла мне быстро отрастить волосы , наслаждалась я своей длиной не слишком долго, так как неудачно попала к новому мастеру на окрашивание, после которого я осталась с мочалкой на голове до самых корней волос даже не подозревала, что мои…
  • 15.11.2021 - 17:22
    Превошинг вам не ко-вошинг. Жменьку сахарку в волосы. Как оно?
    И снова вкусного какао всем нечаянно либо намеренно заглянувшим! Если меня спросят: "Масла или силиконы? Натурально или профессионально?", я отвечу: "Наливайте!" мои волосы настолько пористые, едят все.
  • 06.01.2022 - 18:37
    Смотрим кожу головы под микроскопом! Избавляюсь от жирной перхоти в домашних условиях. Пилинг для кожи головы от La Biosthetique, насколько эффективен?
    Привет! У меня довольно долгий путь был к красивым волосам) сейчас у меня почти до пояса светлые волосы, нет перхоти, нет сеченых концов и волосы не выпадают. Мою их разными средствами, отзывы на большенство вы можете найти в моём профиле.
  • 15.01.2022 - 03:29
  • 10.01.2022 - 23:06
    Поможет остаться в блонде, когда кожа головы чувствительная
    За последние два года что-то случилось с кожей, то ли сменился тип, то ли просто старею, наверное ))) но голова стала на обесцвечивание реагировать просто ужасно. Краевая и за ушами красные, всегда (!) ранки, от нескольких до целой кучи, после каждого обесцвечивания недельное шелушение скальпа.
  • 17.01.2022 - 00:42
    Скраб Apple Cilder Vinegar от Renpure отлично очищает кожу головы и продлевает свежесть волос.
    Всем привет. Скраб для кожи головы, в моем уходе, присутствует на постоянной основе, так как только он способен глубоко и тщательно очистить кожу от загрязнений.
  • 05.11.2021 - 17:26
    Я забыла, когда последний раз мыла голову 🤔 Пилинг-скраб от Левраны - лучший из ТРЕХ, что я пробовала. Классный объём без гофре.
    Последнее время я часто делаю масляные маски, втираю сыворотки и лосьоны в корни волос для их укрепления. Без пилинга не обойтись. Он удаляет все загрязнения и луковички насыщаются кислородом.
  • 06.11.2021 - 10:09
    Очень большой расход. Неадекватное сочетание цены и объема маски.
    Очень странная маска-втирка от бренда Бабушка Агафья. Как она ко мне попала? Я пришла в магазин с определенной целью - найти скраб для кожи головы. Скраба не оказалась, поэтому я стала изучать, что можно купить на замену? Непонятно слово - маска-втирка ввело меня в замешательство.
  • 26.12.2021 - 10:45
    Не лучший, но вполне достойный! 🍃Скраб (или пилинг?) для кожи головы от корейского бренда Esthetic House! 🍃 Сравнение с другим корейским скрабом и пилингом.
    О пилингах и скрабах для кожи головы я узнала около пары лет назад, сразу же решила попробовать и поняла что это на 100 «мои» продукты! Сейчас такие средства присутствуют в моем уходе постоянно.
  • 01.11.2021 - 12:31
    Пилинг для кожи головы с частицами соли мертвого моря - просто идеальное средство для жирного типа волос!!! Пилинг, который очищает лучше любого шампуня.
    Приветствую Предлагаю Вашему вниманию очищающий пилинг (скраб) для кожи головы с частицами соли мертвого моря Folligen Sea Salt Scaler от корейского бренда Dr.ForHair.
  • 08.01.2022 - 00:34
    Зачем нужен пилинг кожи головы? Покажу средство от Levrana, без которого теперь не обойтись
    Всем привет!   Я уже давно слышала про такой продукт для кожи головы, как пилинг, но всё никак не удавалось попробовать. Очень часто читала, что перед какими-либо ухаживающими процедурами для волос мастера вначале делают пилинг кожи головы, а также выполняют эту процедуру просто так, отдельно.