Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 19:58

Я настолько люблю продукты из Южной Кореи, что даже зубной имплант у меня оттуда.) * Ну хотя вообще выбрала его я потому что он был дешевле, но вот пока прошло 4 года и полет нормальный* А сегодня расскажу об одной штуке, которая в корне изменила мой привычный уход. И это не преувеличение, я действительно не рассчитывала на такой эффект

Название: GRAFEN Edge Finger

Страна-производитель: Южная Корея

Где купить: интернет-магазин Jolse *прямая ссылка на товар*

Цена: 11 долларов 99 центов

Назначение: помывка головы. Не обманывайтесь названием «массажер» - хотя в наших магазинах он называется именно так, но это просто потому что лучше ничего не придумали, так-то это shampoo brush – но «шампуневая щетка» звучит странно, а «щетка для мытья головы» - как-то громоздко. Наверное, именно поэтому решили обозвать его массажером, хотя основная его задача – именно что мыть голову. Вообще я рисковала. У меня уже была американская расхваленная щетка, которая, по заверению производителя, должна была мыть голову, но увы, она этого не делала. Она только закручивала да выдирала волосы. Поэтому я боялась, но все же решила попробовать.

Цвет: есть две расцветки, белая и красная. Я выбрала белую, потому что знаю, что красный цвет возбуждает нервную систему, а я стараюсь минимизировать все такое. Да, я понимаю, что это капля в море, но все-таки.)

Упаковка простая – пластиковая коробочка, в которой сама щетка и инструкция.

Конструкция

Сама щетка достаточно небольшого размера, я на сайте в размеры не вчитывалась, поэтому мне почему-то казалось, что она будет больше. Ан нет. Но мыть голову ей оказалось удобно, больше и не нужно.

Зубчики силиконовые, не пластик. Немного гнутся, но не слишком мягкие. И не жесткие. Идеальные.) А это не так просто сделать, как может показаться, судя по моему опыту с подобными щетками.

Инструкция

Прилагаю фото для тех, кто знает корейский, хотя как использовать щетку - и так интуитивно понятно.

Запаха нет.

Применение и эффект

Эффектов у девайса оказалось на удивление много.

1. Помывка головы. Это самый главный и основной пункт. Я опасалась, что щетка будет закручивать волосы, спутывать их, но она этого почему-то не делает. Волосы не запутываются! Кроме того, щетка позволяет более качественно и тщательно помыть голову! Я извиняюсь за количество восклицательных знаков, но в первый раз после использования я была вообще в эйфории, потом попривыкла. Поясняю: обычно я намыливаю голову два раза. Ну вот никак не получается у меня промыть голову с одного раза, прям чувствуется, что корни жирноваты. Но со щеткой я справилась с одного раза! Я не припомню, когда у меня такое было в принципе. Может, в детстве. В первый раз я даже сначала не поверила, что у меня получилось очистить кожу головы за 1 намыливание, но так как тактильно кожа казалось чистой, я решила оставить так, дать голове высохнуть, а потом уже посмотреть на результат. И мне не померещилось – действительно мне удалось промыть волосы за один раз. А что это значит? Это значит экономия. Времени, воды и шампуня. А я экономию о-о-о-очень люблю.

2. Массаж головы. Опять же, наученная горьким опытом, я не ожидала качественного массажа. Но щетка массажирует весьма ощутимо, причем даже усилий не надо прилагать. Малейшее давление – и действие щетки становится совсем мощным. Сначала я даже опешила, когда сильно надавали на щетку – она мне показалось грубой. Но потом я поняла, что усилия прикладывать вообще не надо – щетка сама все делает. Кровь приливает к голове, ощущения очень приятные.

3. Выпадение волос. Поясню - причин выпадения волос может быть много и часто они кроются внутри: гормональные проблемы, проблемы с щитовидкой, жесткий дефицит витаминов, анемия … Все это я знаю, потому что у меня уже длительное выпадение волос и большую часть из этого я проверила. Волосы могут выпадать и из-за недостаточного кровоснабжения кожи головы, но тогда это обычно идет в паре с разными шейными проблемами. Однако когда фолликулы волос слабые, то такое ощущение, что они выпадают от малейшего воздействия. И вот ты уже боишься их не то что расчесывать, а даже трогать. Понятно, что слабые волосы все равно выпадут, но психологически очень тяжело мыть голову и каждый раз видеть, что сток засорился выпавшими волосами. Поэтому я боялась щетки в этом плане –она же действует активней, чем пальцы.. Но почему-то при мытье щеткой у меня выпадает меньше волос, чем при классическом способе. Я что, неправильно пальцами орудую?...

4. Себорейный дерматит. Эта мерзкая штука появляется у меня периодически, особенно в период стрессов. Обычно я покупаю сульсену. И вот у меня очередное обострение, я тестирую щетку и понимаю, что вот корочки она мне как-то очистила. Понятно, что грибок щетка не уберет, но хотя бы внешний результат есть. И вообще я сейчас думаю, что действительно на самом деле как-то плохо мыла волосы, потому что щетка дает очень чистую кожу головы, хотя шампунь я использовала мягкий, как всегда.

Итог: лучший косметический аксессуар за долгое время.)

Еще всякие штуки из Jolse:
Кисть для пудры

Атомайзер

Радужная расческа

Бюджетный аналог бьюти-блендера

Боббирекомендует
21.09.2021
А выглядит довольно кровожадно! Laughing out loud
А я не помню, откуда у меня имплант Shock но я же писала, что меня и не спрашивали.
Хорошая штука, я бы попробовала. Люблю массаж головы, а если это можно совместить с мытьем - так вообще прекрасно. Думаю, что муж бы тоже оценил.
21.09.2021
Я бы вот для массажа взяла!
22.09.2021
Выпадение волос. Поясню - причин выпадения волос может быть много
я заметила, что у меня стало на порядок выпадать меньше волос, когда я начала пить Ксарелто/Эликвис (по другим причинам)
22.09.2021
Приятный "побочный эффект")
23.09.2021
Ну надо же. Я тоже бы боялась, что эта щётка начнет волосы запутывать или выпадение при мытьё усилится Puzzled У меня от скраба для кожи головы волосы лезли как бешеные. Хорошо, что с этим прибором не так, неожиданно.
Ух ты! Какой крутой! Love
24.09.2021
Прикольно выглядит и столько плюсов Laughing out loud
16.11.2021
Блин, прикольный какой продукт 😊