Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 08:48

1200 руб

Очередной мой отзыв будет вновь посвящен южно-корейскому бренду Cosrx.

Долгое время я умывалась мылом Bioderma Atoderm, которое я закупала по несколько упаковок за раз, не планируя изменять ему. Однако, Впечатлившись увлажняющей эссенцией с муцином улитки Advanced snail 96 mucin power essence от Cosrx, я решила дать шанс новому средству для умывания - Гелю для умывания с муцином улитки Advanced Snail Mucin Gel Cleanser.

У меня проблемная кожа, склонная к высыпаниям, обезвоживанию без соответствующего ухода.

Прекрасное сочетание цена-качество, доступность для заказа в интернет магазинах дали возможность в полной мере познакомиться с брендом Cosrx. Героя отзыва я приобрела на сайте Iherb примерно за 1200 рублей.

Описание с сайта Iherb:

Это очищающее средство с муцином улитки удаляет загрязнения с кожи, а также питает и увлажняет.

Ключевой ингредиент - фильтрат секрета улитки, 10 000 част. / Млн.

Вода, сополимер акрилатов, бутиленгликоль, глицерин, динатрий лаурет сульфосукцинат, кокоилизетионат натрия, 1,2-гександиол, кокоглюкозид, лаурил бетаин, фильтрат секрета улитки, аргинин, трометамин, кокоил глицинат калия, аромат, карбомер, хлорид натрия, этилгексилглицерин, кроссполимер акрилатов / C10-30 алкилакрилатов, полиакрилат натрия, двунатриевая ЭДТА.

Особенности:

Мягкий гель для умывания, с нежным еле-уловимым цветочным ароматом; прозрачный; в меру пенится, но легко скользит по коже и быстро смывается. При использовании чувствуется содержание муцина в составе благодаря соответствующей консистенции.

Впечатление:

Кожа чувствует себя превосходно во время и после умывания. Гель нейтрально воздействует на кожу - не сушит и не раздражает ее, при этом хорошо очищает, не провоцируя высыпания. Использую его уже на протяжении больше месяца и и вижу положительный результат от применения. Часто разные средства для умывания, имеющие более агрессивный состав, делают мою кожу чувствительной и обезвоженной. Здесь нет такого эффекта. Наоборот, коже абсолютно комфортно.

Естественно гель не предназначен для удаления косметики. Для первого этапа очищения следует использовать специальные средства (мицелярную воду или гидрофильное масло и т.д.). При этом кожу без тональных средств или пудры, только с ухаживающей косметикой гель прекрасно очищает.

В дополнение к гелю время от времени я использую мягкий пилинг от Cosrx, который дополнительно деликатно очищает кожу. О нем обязательно будет отзыв.

Людям с чувствительной или обезвоженной, сухой кожей однозначно рекомендую попробовать этот замечательный гель.

Достоинства
  • Бережно и деликатно очищает лицо
  • Не сушит кожу
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Нет
Irina Dmitrievaрекомендует