Опубликовано 25 Январь, 2017 - 14:43

ВСЕМ BONJOUR! xD

Сегодня снова речь будет идти французской косметике BIOSEA. Производитель BIOSEA патентует себя безопасным для здоровья изготовителем, и всю свою продукцию преподносит как высококачественную косметику; не с химическим, а с натуральным составом из надежных компонентов.

Зубная паста есть практически в каждом доме. Редко в наше время встретишь человека, который чистит зубы исключительно зубным порошком, либо содой с лимоном. Содой иной раз и я могу воспользоваться - интернеты говорят, что такой способ чистки можэт отбелить зубы быстро и безопасно, ибо сода - это органический продукт и бла бла бла...А если смешать соду с лимонным соком - то это вообще - супер-мега средство. Но на такие риски я как-то не хочу идти.

Поэтому решено было предпринять следующие меры - приобрести готовый органический продукт с отбеливающими свойствами. И вот, под такие качества прекрасно подходит зубная паста от BIOSEA.

Продукт выдают в картонной коробочке. Внешний вид коробочки в добрых традициях BIOSEA - минимум лишних элементов. Справа мы видим принт лимона и лайма на белом фоне, слева на зеленом фоне название продукта, плюс знаменитая приписка - NO PARABEN, NO SILICONE.

Состав пасты на 95% натуральный, что не можэт не радовать.

ИТАК, НАТУРАЛЬНАЯ ОТБЕЛИВАЮЩАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА BIOSEA:

+ имеет приятный легкий аромат и вкус лимона;

+ имеет удобный дозатор (был защищен фольгой) ;

+ белого цвета;

+ произведена в лаборатории Франции;

+ 95% натуральный состав;

+ без парабенов и силиконов;

+ не содержит фтор;

+ хорошо и бережно очищает зубной налет;

+ освежает дыхание;

+ подходит для чувствительных десен;

+ предупреждает заболевания десен (как заявлено в каталоге);

+ легкое отбеливание;

+ не портит эмаль.

Что касается стоимости - то в каталоге заявлена цена по скидке - 169 рублей. А первоначальная цена - 250 рублей. Если соотнести цену с миллилитражом - в пасте всего 75 мл - то это не совсем бюджетно. Хотя за такой натуральный состав и отбеливающие свойства - самый раз.

ИЗ МИНУСОВ и ОСОБЕННОСТЕЙ ДАННОГО ПРОДУКТА:

Первая особенность - паста ооочень жидкая, преобладает водянистость. К этому нужно привыкнуть. Когда я впервые попробовала нанести пасту на щетку, я не ожидала такой консистенции, были дажэ сомнения - вдруг паста испортилась? Laughing out loud Исходя из такой консистенции пасты нужно быть аккуратными не переборщить с количеством выдавливаемого продукта, т.к. на самом деле пасты нужно немного.

Вторая особенность - паста воообще не пенится. К этому нужно привыкнуть. Отсутствие пены - это довольно странно. Однако, это оправдывается натуральным составом, т.к. высокое пенообразование происходит именно за счет химическим элементов, в составе данной пасты которых нет.

Третья особенность и это можно отнести к минусу - детишкам данную пасту давать нельзя.

Как известно, типичные отбеливающие пасты отбеливают зубы за счет того, что уничтожают верхний слой эмали, делая зубы более чувствительными. Такие пасты как бы "раздевают" зубы, оставляя их без защиты от внешней среды, микробов и бактерий. К тому жэ, эта паста не содержит ФТОР. Эта паста не сделала мне зубы "голыми" Laughing out loud

Что касается непосредственно отбеливания - тут я не могу сказать, что это ВАУЭФФЕКТ. Небольшое изменения в цвете зубов, не более. Так как я любите попить кофе, эмаль после напитка имеет легкий желтый оттенок. После пасты зубы заметно белее. Сразу скажу, что каждый день я ею не пользовалась, т.к. я всё-таки люблю когда паста пенится))

И да, пасту как обычно не рекомендуется глотать и растирать по глазам Laughing out loud

ПЕРЕЙДЕМ К САМОМУ ВАЖНОМУ - СОСТАВУ!

Перечень ингредиентов напечатан на обратной стороне коробочки:

AQUA – вода;

GLYCERIN – глицерин;

SILICA – диоксид кремния (эмульгатор) ;

PROTEOL APL – протеол (яблочные аминокислоты, пенообразователь);

CELLULOSE GUM –камедь целлюлозы (загуститель);

AROMA – ароматизатор;

TITANIUM DIOXIDE – титана диоксид (пищевой краситель);

XYLITOL – ксилит( многоатомный спирт, в пищевой промышленности применяющийся в качестве заменителя сахарного песка, подсластителя.);

CALCIUM LACTATE – лактат кальция (регулятор кислотности, влагоудерживающий агент);

PAPAIN – папаин (отбеливающий компонент) ;

ALOE VERA EXTRACT – экстракт алое вера;

GREEN TEA EXTRACT – экстракт зеленого чая;

GINSENG EXTRACT – экстракт женьшеня;

LEMON EXTRACT – экстракт лимона;

STEVIOSIDE экстракт стевии;

SODIUM BENZOATE – бензонат натрия (консервант);

POTASSIUM SORBATE EUGENIA CARYOPHYLLATA OIL – гвоздичное масло;

MENTHA PIPERITA ESSENTIAL OIL – Мята перечная.

Прописанные заявленные компоненты присутствуют в составе.

ЭТО:

ЛАКТАТ КАЛЬЦИЯ, ДИОКСИД КРЕМНИЯ, ЭКСТРАКТ ЛИМОНА, АЛОЭ ВЕРА, ЖЕНЬШЕНЬ, СТЕВИЯ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ.

Состав не без консервантов, однако это те элементы, которые не являются опасными для организма.

Отбеливающий эффект достигается за счет ПАПАИНА.

Папаин - протеолитический фермент, содержащийся в ананасах, бананах, плодах киви, манто, папайи (дынном дереве). Впервые был найден в папайе, поэтому носит название папаин. В средствах для ухода за полостью рта и зубных пастах папаин оказывает очищающее, детоксицирующее и отбеливающее действие. Папаин расщепляет белковую основу окрашенногоо налета и отслаивает его, что позволяет удалять его без вмешательства грубых абразивов, таким образом, обеспечивая мягкое и эффективное очищение зубов и десен от остатков пищи и налета. Папаин также обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами и прекрасно справляется с микроорганизмами. Папаин эффективно восстанавливает тонус и эластичность слизистой оболочки полости рта, увлажняет, способствует быстрой регенерации.

ОТБЕЛИВАЮЩАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА BIOSEA В ДЕЙСТВИИ:

Зубы у меня от природы достаточно светлые, поэтому я не нуждаюсь в каких-либо специальных чистках зубной эмали и отбеливающих мероприятий. Фото до использования этой пасты вообще:

Однако, нет предела совершенству Laughing out loud Вдруг зубы побелеют и будут сиять на солнце? Laughing out loud

Фото ДО чистки и сразу жэ ПОСЛЕ чистки (старалась сфоткать с одинаковым освещением) :

Если разница и видна, то еле заметна) Но в целом пасту я рекомендую качестве дополнительного безопасного средства при борьбе за здоровые белые зубы.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ^_^

Достоинства
  • Безопасно отбеливает зубы
  • Бережно очищает зубы
  • Десна не кровотачат
  • Зубы не стали более чувствительными
  • Не содержит фтор
  • Освежает дыхание
  • Приятный лимонный запах
  • Состав
Недостатки
  • Не пенится
  • Нужно привыкнуть
  • Очень жидкая
FrenkovaAmbroziaрекомендует
26.01.2017
Такие пасты всегда плохо пенятся, но, думаю, в этом их плюс) Smile
26.01.2017
BeLLatris, это точно Wink
27.04.2017
О фирме BIOSEA раньше вроде не слышала. В магазинах такую не встречала. Или вы в аптеке брали? Как она в сравнении с пастами R.O.C.S. не подскажете? Было бы интересно французскую марку с отечественной сравнить) Только найти бы эту BIOSEA )))
06.08.2018
Это сетевая компания, она не в аптеке не в магазинах не продается!