Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 14:46

Всем доброго времени суток! Сегодня я бы хотела рассказать о креме для рук "Белый рис" от Клеона.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Разработан для людей с повышенной чувствительностью к запахам; с чувствительной кожей; склонных к аллергическим реакциям; для беременных женщин и кормящих мам.

Интенсивно увлажняет кожу, быстро устраняет её сухость и шелушение. Снимает раздражение и чувство дискомфорта. Возвращает коже мягкость и эластичность. Эффективно восстанавливает липидный слой кожи и её барьерные функции. Повышает устойчивость кожи к негативному действию природных факторов и моющих средств. Ускоряет регенерацию кожи и заживление микротравм. Питает и смягчает кутикулы. При регулярном применении возвращает рукам здоровый и ухоженный вид.

ВНЕШНИЙ ВИД Крем находится во флаконе из затемненного стекла. Коробки нет, вся необходимая информация написана на самом флаконе. На дозатор для дополнительной защиты надета пластиковая крышка, благодаря которой крем можно взять с собой, например, в отпуск. Дозатор работает исправно, не заедает. Для одного нанесения крема я нажимаю на дозатор 3-4 раза.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ Крем для рук обладает средней по густоте консистенцией: его нельзя назвать жидким, но он не такой уж и густой. Крем хорошо насыщен питательными маслами. Обладает запахом, стандартным для всей линии "Белый рис" - в нем нет отдушек, он пахнет растительными маслами. Однако нужно учитывать, что аромат этого продукта более сильный, концентрированный, чем, например, у молочка из этой же серии. Поэтому кому-то он может показаться несколько навязчивым.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ Я использую этот крем для рук только в качестве ночного увлажняющего средства. В первую очередь хотелось отметить быструю впитываемость средства, пусть эта характеристика и не является особо важной для ночного крема. Он впитывается примерно за 5-10 минут, не оставляя жирности и липкой пленки.

Производитель обещает интенсивное увлажнение кожи, заживление микротравм и возвращение эластичности и мягкости, накопительный эффект и т.д. Но на деле мы получаем посредственный крем для рук, который способен лишь на некоторое время увлажнить и смягчить кожу. Это средство скорее предназначено для нормальной, беспроблемной кожи. С моими сухими руками крем не справился должным образом: увлажняющего эффекта хватает примерно на 10 часов. Все. Больше ничего крем не делает. Для крема для рук за 500 рублей это уж слишком мало, с задачей временного увлажнения хорошо справился бы и крем за 50 рублей.

СОСТАВ

Вода, масло пальмовое, масло оливковое, масло рисовых отрубей, масло авокадо, экстракт череды, стеарилглюкозид, цетеариловый спирт, глицерин растительного происхождения, лактат калия, стеарат сахарозы, D-пантенол, бензиловый спирт, масло Жожоба, пчелиный воск, воск рисовых отрубей, сквалан, растительные фосфолипиды, комплекс ненасыщенных (омега-6, омега-9) жирных кислот, рицинолевая кислота, холестерол, рисовый крахмал, токоферола ацетат (витамин Е), ретинолпальмитат (витамин А), гуаровая камедь, аллантоин, ксантовая камедь.

ОБЪЕМ 100 мл

ГДЕ КУПИТЬ магазин "Катена"

ЦЕНА 440 руб (актуальная цена - 519 руб)

ВЫВОД Я рекомендую крем для рук Клеона "Белый рис", но идеальным его назвать не могу. Несомненными плюсами этого средства являются натуральный состав и быстрая впитываемость, но эффект от применения данного крема мог бы быть более выраженным.

______________________________

Мои отзывы на другие продукты Клеона:

Молочко для тела "Белый рис"

Weisses Fleischрекомендует
05.02.2017
Я очень хотела всю эту серию попробовать, пока крем для глаз не купила. Совсем не подошёл) Да и дороговато как-то)