Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 23:18

Подводки-фломастеры я люблю за их простоту использования. Выглядят как стандартные фломастеры, поэтому чтобы нарисовать ими тонкую и уверенную линию даже особых усилий прикладывать не нужно.

Ещё больше я люблю заказывать такие подводки с Алиекспресс, потому что живут они иногда даже дольше, чем косметика из масс-маркета, с задачей справляются также, а стоят копейки.

Предыдущий котик с этого с сайта изжил себя, и на смену ему я решила заказать Подводку-фломастер водостойкую YANQINA Precision liquid eye liner 36H.

Где купить?

Сайт Алиекспресс и подобные ему. Стоимость при заказе начинается уже от 40 рублей, то есть если очень поискать, можно быстро найти подводку даже за такие деньги.

Мой вариант обошёлся мне в 45 рублей, на момент оформления это была минимальная стоимость.

Внешний вид

Внешним видом подводки в виде фломастера я думаю никого не удивишь - стандартный фломастер, выполненный в черно-малиновой гамме.

Подводка-фломастер водостойкая YANQINA Precision liquid eye liner 36H

На лицевой части есть отметка о том, что подводка выдержит 36 часов носки. Такой долгий тест-драйв я конечно не проводила, мне вполне хватило 14 часов, чтобы сделать выводы.

Подводка-фломастер водостойкая YANQINA Precision liquid eye liner 36H

Изначально фломастер был дополнительно упакован в прозрачную слюду, по которой вы можете понять, что никто им ещё не пользовался.

Подводка-фломастер водостойкая YANQINA Precision liquid eye liner 36H

Колпачок держится плотно, не норовит покинуть подводку во время транспортировке в сумке.

Кончик подводки острый, не пушится, средства на нем много, что позволяет вырисовывать даже тонкие линии.

Применение

Благодаря тонкому кончику, подводкой можно нарисовать даже тонкие стрелочки. Но есть одно но - одного нанесения для создания черной линии может быть не достаточно, а вырисовывать две идентичных полосы проблематично.

Подводка-фломастер водостойкая YANQINA Precision liquid eye liner 36H

Толщина зависит от нажима и наклона фломастера.

Подводка-фломастер водостойкая YANQINA Precision liquid eye liner 36H

Я стараюсь делать достаточно тонкие стрелки, но иногда из-за особенности подводки, сделать это не выходит.

Сама подводка наносится одной полосой, никаких пробелов и маркостей нет. Краска ложится на кожу идеально ровно, не вызывая никаких неприятных ощущений.

Подводка-фломастер водостойкая YANQINA Precision liquid eye liner 36H

Полный макияж с использованием подводки выглядит так. С ее помощью можно создать аккуратные стрелочки, хорошо смотрящиеся даже в дневном образе.

Стойкость

Сразу при нанесении реально становится понятно, что подводка стойкая - после высыхания (буквально 5 секунд), смыть ее без использования специальных средств невозможно. Но вот в дальнейшем этот эффект испарился.

Вечером (примерно 14 часов с момента нанесения), я заметила что подводка легко стирается от любого прикосновения, и полностью ликвидируется с кожи простой водой. То есть никакой устойчивости к воде у нее нет.

Конечно, ходить с ней двое суток никто и не собирался, но неприятный осадок от продукта, который изначально заявлен как водостойкий, остался.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Тонкий кончик, которым легко можно создать стрелку любой толщины.

2. Удобный формат.

3. Низкая стоимость.

4. Хорошая стойкость, если не тереть глаза. Ничего не спится и не стекает.

5. Отсутствие аллергических реакций. Данный пункт индивидуален, но у меня никаких негативных моментов от использования этой подводки нет.

6. Срок службы. За три месяца фломастер не потерял в цвете и в качестве нанесения, по ощущениям - как новый. Кончик не распушился.

Из недостатков:

1. При нанесении в один слой цвет скорее темно серый, чем черный. Мне не хватает яркости, поэтому крашу в два.

2. Спустя несколько часов после нанесения, подводка теряет свой водостойкий эффект.

Недостатка всего два, и они никак не влияют на мой выбор этой подводки и мои рекомендации. За 45 рублей - это настоящий подарок, поэтому к покупке его я однозначно рекомендую Smile

Достоинства
  • +удобное нанесение
  • В течение дня не размазывается
  • Нет проплешин в цвете
  • Стойкая
Недостатки
  • К концу дня теряет стойкость
  • Один слой при нанесении дает блеклый черный цвет
MillyFoksрекомендует
16.02.2019
45 ????? дайте три!
24.02.2019
Я опасаюсь покупать косметику на али, но толщина, получаемая при нанесении просто поражает Wink
03.03.2019
Я такую заказала, но из-за тонкого грифеля не могу краситься, мне сильно царапает веко, не больно, щекотно! Так и лежит... но сама по себе классная!