Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 09:41

Холли Берри... Я обожаю ее героинь Пейшенс в «Женщине-кошке» и доктора Миранду в «Готике». Роль матери, на глазах которой похищают ее собственного малолетнего сына, подходит ей идеально. Но, надо отметить, годы не пощадили актрису, ее лицо изменилось до неузнаваемости (может, в результате пластики, а может, слишком большого эмоционального накала в фильме), и я, даже досмотрев фильм, так и не «опознала» ее в главной роли.

Из описания я не совсем поняла смысл фильма, думая, что он отчасти похож на «Подмену» с А. Джоли, в том плане, что мать будет предпринимать все усилия, чтобы самостоятельно найти сына, который при этом разыскивается еще и специальными службами.

Но я явно не была готова к тому, что развернется перед моими глазами! Эта лихая погоня, противоборство с похитителями, невероятный отпор, который дала им хрупкая официантка Карла, а что она при этом вытворяла с автомобилем!.. Захватывающее зрелище, от которого я не могла оторваться!!!

И хотя можно долго спорить о том, что такое в жизни невозможно, искать какие-то странности и ошибки в поведении героини, хотя куда уж еще странней, ведь поистине ситуация с ней развернулась страшнейшая! И кто может смело сказать, что Карла поступила «не так», кто вообще знает, как НАДО поступать в таких ситуациях? Она сделала все, что могла, а на мой взгляд, и намного больше.Весь фильм меня не оставляла жгучая мысль, а что бы Я сделала в данный момент, как бы я поступила на месте героини? И с ужасом осознавала, что мне до нее далеко, я бы и доли того, что она предприняла, не смогла бы осуществить, или побоялась бы. Но Карла не супергерой, она обычная женщина, и она тоже боялась! Актриса отлично передала все ее страхи, сомнения, а главное, решимость.

Решимость идти до конца, несмотря ни на что, решимость спасти своего единственного сына. И что говорить, непростые отношения с отцом ребенка, с которым она рассталась и который был не прочь забрать сына себе, сыграли свою роль. Карла доказала, что никому и никогда она своего сына не отдаст. Настоящая мать!

Достоинства
  • Держит в напряжении весь фильм
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Холли Берри
Недостатки
  • Нет
myStarрекомендует