Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 23:54

Приветствую всех любителей готовить и вкусно покушать!

В декабре прошлого года с АлиЭкспресс пришли силиконовые формы для кексов 12pcs/lot Multi-color Silicone Cake Liner Case Muffin Cupcake Mold Round Shape Baking Mould Dia 7cm MF82.

Заказала их, т.к. нравились похожие силиконовые формы, купленные мною пару лет назад. В них меня устраивало все, но 12 штук мне маловато. Поэтому решила заказать еще 12, но уже только одной формы - классической.

НЕМНОГО О ЗАКАЗЕ:

Формы для кексов приобретала по следующей ссылке: 12pcs/lot Multi-color Silicone Cake Liner Case Muffin Cupcake Mold Round Shape Baking Mould Dia 7cm MF82.

Заказ оформляла 11 ноября 2017 г.

Забрала в своем почтовом отделении 18 декабря 2017 г.

Отслеживался трек на каждом этапе.

Цена за 12 формочек составляла 2.36$, доставка была платная (и тут я, к слову, сама виновата: обычно выбираю те, где доставка бесплатная; когда оформляла этот заказ отвлекалась на детей, в итоге не проверила итоговую сумму, оплатила, а потом было стыдно отменять заказ, решила будет мне уроком...) = 1.37$.

ИТОГО: 3.73$ (можно найти и дешевле).

Немного о формах для кекса с АлиЭкспресс:

Материал: силикон;

Цвета: красный, голубой, розовый, зеленый, оранжевый, сиреневый;

силиконовые формы для кексов 12pcs/lot Multi-color Silicone Cake Liner Case Muffin Cupcake Mold Round Shape Baking Mould Dia 7cm MF82

Заявленные размеры производителем:

70*40*34 мм;

вполне соответствуют действительности.

7 см - диаметр силиконовой формы сверху,

диаметр формы сверху
4 см - диаметр дна силиконовой формы,
диаметр дна формы
3,5 см - высота силиконовой формы.
высота формы

Вес: 7 г;

Вес отдельной формы определить не могу: нет столь точных весов. Но общий вес (0,1 кг) всей посылки был указан на упаковочном пакете:

упаковочный пакет с силиконовыми формами

Упакованы в простой целлофан:

упаковка от производителя

Рабочая температура указана на обороте каждой формочки, что позволяет не забыть максимальную и минимальную температуры.

от -40 до +230 градусов С;

рекомендуемая температура

Упаковка: 12 штук. Формы компактные, легко собирать и хранить, занимают мало места на кухне.

12 штук в заказе

Как я уже писала раньше, мои домашние очень любят домашнюю выпечку, кексы в том числе.

С этими формами я приготовлю для вас и для своих домашних самые "ходовые" рецепты.

1. РЕЦЕПТ ТВОРОЖНЫХ КЕКСОВ в силиконовой форме:

250 г муки;

1/2 ч.л. соды,

ванилин - 1 ч.л,

продукты для творожных кексов
Мои дети любят изюм, поэтому добавляю его. Еще мне нравится добавлять цедру цитрусовых (в этом случае -мандарина), она придает аромат.

тесто для творожных кексов

Заранее нагреваю свой духовой шкаф до 180 С.

Взбиваю яйца с сахаром миксером, добавляю ванильный сахар, мягкое сливочное масло, хорошенько перемешиваю, дальше добавляю творог, соду и муку. Всыпаю изюм.

Дальше промазываю формочки для кексов силиконовой кисточкой:

смазанные маслом формы

Заполнять формы нужно на 3/4 формы, т.к. кексы поднимаются.

заполненные формы творожным тестом
творожные кексы в силиконовой форме в духовом шкафу

В духовке держу их около 25-30 минут.

готовые творожные кексы
Готовый кекс выглядит следующим образом:

готовый творожный кекс
Чем мне нравятся силиконовые формочки, так это тем, что из них очень легко вынимать кексы.

вывернуть готовый кекс из формочки
Нужно просто вывернуть формочку.

вынутый кекс из формы

В середине кекс выглядит так:

творожный кекс в разрезе
И приятного Вам аппетита!

готовые творожные кексы

2. РЕЦЕПТ КЕКСОВ НА КЕФИРЕ С ЯГОДАМИ.

Для теста (рассчитано на 12 штук):

1 яйцо;

100 г сахара;

150 г кефира;

50 г подсолнечного масла;

200 г муки;

1,5 ч.л. разрыхлителя (либо соды, но я беру именно разрыхлитель).

Отдельно перемешиваю жидкие и отдельно сухие продукты. Дальше соединяем те и другие, заливаем в формы наполовину. Тесто по консистенции не должно быть жидким.

Добавляю в конце еще и ягоды (здесь будет черника).

кексы на кефире с черникой
кекс на кефире с черникой
Аналогично выпекаю при 180 градусов в течение 30 минут.

Из формы легко выворачиваю:

вывернуть формочку с кексом
Готовый кекс выглядит следующим образом:

кексы с ягодами

кексы на кефире с черникой
Можно добавить сахарной пудры для украшения (по желанию):

кексы на кефире с черникой
В разрезе кекс с черникой выглядит так:

кексы на кефире с черникой

ИТОГО: силиконовые формы для кексов 12pcs/lot Multi-color Silicone Cake Liner Case Muffin Cupcake Mold Round Shape Baking Mould Dia 7cm MF82 очень удобны. Не хуже моего предыдущего набора.

Отличаются от него тем, что эти формы одной формы - классической, в предыдущем наборе - 4 разных формы.

Советую еще посмотреть отзывы на другие мои силиконовые формы:

Силиконовый набор форм для выпечки HuaYou Арт С33-12 12 шт (формы для кексов);

Силиконовая форма для выпечки REGENT Бабочка REG0112;

Силиконовая форма для выпечки Koopman Tree арт.641700000 (Елочка);

ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ ТОВАРАХ С АЛИЭКСПРЕСС:

Ящик для хранения бюстгальтеров, трусов, носок Aliexpress 3pcs/set Non-Woven Fabric Folding Storage Box Underwear Necktie Bra Socks Briefs Organizer Box Home Storage Bag Case;

Сумка Женская Aliexpress Сумка vintage casual leather handbags new clutches ladies party purse women bag bolsos rossbody messenger shoulder school bags;

Сумочка New York's fashion shoes bag Тенденции мода сумка 2015 весной и летом;

Платье AliExpress Hot sale new fashion 2015 Greek summer style Elegant Chiffon White Dress Casual Slash neck Ball Gown Sexy Dresses Backless;

Платье летнее AliExpress Women summer casual sexy 2015 party dress cheap china clothes woman sleeveless White tight and knee dresses plus size clothing;

Достоинства
  • -легко мыть
  • Компактные
  • Легко вынимать из формы
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Доставка платная
  • С платной доставкой недешево
Orxideja85рекомендует
26.02.2018
Спасибо за рецепты, захотелось попробовать испечь кексики)
26.02.2018
На здоровье! Надеюсь, вам они придутся по душе )
24.03.2018
Хорошие формочки
23.12.2018
Похоже мне нужны такие кексы
23.12.2018
Формы Big smile и вкусные кексы)
23.12.2018
Кстати, хороший подарок и себе и кому-то. Wink