Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 08:15

300 руб.

Всем привет! Затяну я свою старую песню про любимый бренд Round Lab. Но спою ее на новый лад. В общем, много я рассказывала про средства от этого бренда, но ни разу не остановилась подробно на их тканевых масках. А ведь они есть.

Тканевые маски имеются в каждой линейке бренда и мне про них есть что рассказать. И начну я с масок от линейки Pine Calming Cica с экстрактом сосновых игл и центеллой азиатской. Кто такой же фанат корейской косметики, как и я, услышав слово центелла, понимает, что маски точно будут с успокаивающим и заживляющим эффектом.

Но совершенно новый ингредиент - это экстракт сосновых игл. По крайней мере, для меня. Поэтому тут все становится интереснее. Сразу скажу, вся линейка с сосной дороже других линеек, а их сыворотка - вообще считается хитом. А ведь маски пропитываются именно сывороткой. Рассмотрим их подробнее.

Упаковка: маска находится в индивидуальном фольгированном изнутри пакете. На лицевой стороне нарисована полянка с соснами. Между деревьями натянут гамак и там отдыхает девочка. На полянке разбросаны шишки. Очень мило и типично для Round Lab.

На лицевой стороне написано название маски на английском и есть надписи на корейском языке с хэштегами на основные ингредиенты.

На обратной стороне уже казана более подробная информация о составе, предостережения и указания к применению. Только английский язык.

Оговорюсь: упаковка создана из экологически чистой бумаги и надписи сделаны соевыми чернилами. И что интересно материал маски полностью разлагается после использования.

Если вы берете коробку, то в ней обычно 10 масок. Дизайн коробки полностью повторяет дизайн каждой отдельно взятой маски.

Вид: лист маски имеет особый волнистый рельеф, благодаря которому кожа получает больше эссенции. Жидкости в маске достаточно. На лицо она ложится без особого труда, можно сделать дополнительные надрезы для удобства.

Имеется легкий охлаждающий эффект. Есть запах - травяной, скорее всего так пахнет центелла. Эссенции в упаковке немного, когда вы наносите маску, по рукам ничего не течет.

Объем: 27 мл.

Срок использования: 30 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Water, Pinus Densiflora Leaf Extract, Glycerin, Dipropylene Glycol, Glycereth-26, Centella Asiatica Extract, Hyaluronic
Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Propanediol,
Chondrus Crispus, Ethylhexylglycerin, Biosaccharide Gum-1, Glycoproteins, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate,
Tromethamine, Polyglyceryl-4 Caprate, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassoside, Madecassic Acid, Polyglyceryl-6
Caprylate, Capryloyl Salicylic Acid, Hydroxyethylcellulose, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA,
Xanthan Gum, Carbomer

Основные ингредиенты:

Экстракт сосновых игл, экстракт листьев центеллы азиатской, мадекассосид, гликопротеины

Все ингредиенты успешно прошли дерматологические испытания и подходят даже чувствительной коже. Хотя сама маска рекомендована для жирной кожи, склонной к воспалениям и акне, она является просто спасением, если у вас даже периодически появляются прыщи. Это просто sos-средство номер один!

Она помогает успокоить воспаления, сузить поры и увлажнить кожу. Без жирности и липкости. Эссенция отлично впитывается. Маска смягчает и разглаживает грубую кожу. Поэтому даже мужчины могут использовать ее после бритья для снятия раздражений.

В составе маски есть уникальный запатентованный брендом смягчающий ингредиент, который получают из уже опавших сосновых игл сосен провинции Канводо, то есть без ущерба для деревьев. И особая, низкотемпературная обработка позволяет сохранять все полезные свойства сосновых игл.

Маска хорошо освежает, наполняет влагой, вовращает упругость, разглаживает рельеф. Она - моя скорая помощь, когда кожа нуждается в быстром восстановлении, и срочно необходимо устранить раздражения, подойдет для уставшей кожи.

Бывают моменты, когда из-за стресса, перепада температур, любых внешних или внутренних факторов воздействия, кожа покрывается прыщами, тогда данная маска становится спасением.

Именно для таких случаев, я держу эти маски на своей полочке. Напомню, что любую маску мы наносим на чистую, тонизированную кожу и оставляем на лице согласно указаниям на упаковке. В данном случае 10-20 минут.

После использования следует дать эссенции впитаться, а далее - на ваше усмотрение: закрывать ее кремом или нет. Смотрите на ваши ощущения.

Я определенно рекомендую эту маску. Отличный продукт. Стоит своих денег.

Достоинства
  • SOS-средство
  • Возвращает упругость
  • Интенсивное увлажнение
  • Подходит всем типам кожи, даже чувствительной
  • Разглаживает рельеф
  • Сильный успокаивающий эффект
  • Хорошо убирает воспаления
Tallynaрекомендует