Опубликовано 6 Июль, 2020 - 13:33

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про гель для стирки Persil Activ Gel Deep Clean Technology Silan.

Я в последнее время предпочитаю гели для стирки порошкам. Мне кажется, гели деликатнее, лучше отстирывают и дольше сохраняют приятный аромат.

Этот гель я купила по ошибке. Мне нужен был гель для цветного белья, но я схватила этот. Уже дома прочитала Deep Clean, то есть глубокое очищение. Сначала испугалась, что оно для цветного белья не подходит, будет выстирывать цвет. Но рискнула и все прошло нормально. На фото видно, осталось меньше половины, я стираю только этим гелем, цветные вещи сохранили свой цвет.

Гель хорошо справляется со своей задачей, не слишком сложные пятна отстирывает. Если пятна очень сильные, я предварительно обрабатываю их мылом-пятновыводителем. У меня желчное мыло, отстирывает все.

Сам гель приятного изумрудного цвета.

Очень удобный дозатор и мне нравится носик у дозатора, очень удобно пользоваться, ничего не прольется.

Этот гель можно использовать даже при стирке 95 градусов. Иногда я стираю полотенца при 95 градусов.

Сзади на упаковки есть таблица, по которой удобно рассчитать, сколько вам нужно использовать геля. Количество необходимого средства зависит, конечно, от загрязнений, объема белья и жесткости воды.

Определить жесткость воды очень просто. Если в чайнике у вас быстро появляется накипь, значит вода жесткая.

У нас вообще нет накипи, объем белья тоже невелик (так как я часто стираю), загрязнения не очень сильные, поэтому я использую обычно 50 мл геля. На картинке видно, это пол крышечки.

Аромат у геля приятный, не слишком интенсивный. Мне нравятся, когда вещи после стирки приятно пахнут. После этого геля вещи пахнут просто свежестью, что тоже приятно.

Цена. Часто в магазинах проходят акции на порошки и гели для стирки. Этот гель 2,5 литров стоил 200 крон (около 550 руб). Я покупала в магазине Россманн в Праге.

На упаковке написано, что такого количества геля хватит на 50 стирок. Не знаю, не проверяла, но опять же все зависит от жесткости воды и загрязнений.

Мне понравился этот гель, обязательно куплю его еще раз.

Достоинства
  • Деликатный
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошо отстирывает
Bublinkaрекомендует