Опубликовано 1 Май, 2017 - 21:11

Все кто держат шиншилл думаю знают, что купаются эти зверьки только в песке, а не в коем случае не в воде. Но и выбрать такой простой продукт оказалось не очень просто, нельзя взять и насыпать обычный песок.

Да и тот который специально продают для этих целей в магазине не всегда хороший.

Испробовав несколько фирм пришла к выводу что песок от Vitakraft самый лучший из тех что я уже попробовала.

Песок в таком вот зеленом бумажном пакете, весом 1 кг,стоимость около 300 рублей. Да он дороже многих аналогичных продуктов, но если учитывать что расход не очень большой то цена приемлемая.

Способ использования очень прост, насыпаете песок в купалку, у меня такая

и ставите в клетку.

Лично я после купания просеиваю песок и использую тот же песок раза три, потом меняю. Купалку ставлю где то на пол часа в клетку раза два в неделю. Купаются шиншиллки с удовольствием, песок довольно крупный

что очень важно песчинки круглые, не царапают волоски.

С песком других фирм были проблемы: с одного самец начал сильно чихать, другой не очищал мех, он был в плохом качестве, с этим же песком никаких проблем нет.

Свою цену песок от Vitakraft полностью оправдывает, с ним ваши шуши всегда будут довольны и их шерстка будет в отличном состоянии!

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Не пылит
  • Хорошо чистит мех
Злая печенькарекомендует