Купила эту пудру уже не надеясь ни на какое чудо. До неё перепробовала массу других пудр,но они то сушили кожу и подчеркивали шелушения, то проваливались в поры, то совершенно не матировали и через несколько часов исчезали с моего лица! Честно признаться, шанель витальмьер я купила только из-за очень светлого оттенка (у меня B10 Beige - Pastel)и спф 10. Большой спф обычно сильно утяжеляет макиях, а совсем без спф мне как-то не комфортно, да и фотостарение кожи ещё никто не отменял.
Вот что пишет производитель о данной пудре:Весь комфорт и сияние ФЛЮИДА в КОМПАКТНОЙ ПУДРЕ.
РЕЗУЛЬТАТ МАКИЯЖА
Сияющий цвет лица, естественный и лучистый.
Идеально ровный, бархатистый полуматовый макияж.
Маскирующий эффект по желанию, от легкой до средней интенсивности.
Советы по нанесению:Для идеально ровного результата наносите VITALUMIÈRE ÉCLAT COMPACT спонжем, делая легкие точечные нажатия.
Для коррекции макияжа в течение дня и для достижения более естественного результата воспользуйтесь макияжной кистью.
Кисть кстати как и спонжик прилагаются у пудре, я предподчитаю пользоваться спонжем, кисточкой как то не приноровилась.
Прийдя домой я поторопилась скорее опробовать новую пудру в действии! Смыла макияж и нанесла её на лицо. И вот тут меня поджидало разочарование - пудра имеет не очень хорошую кроющую способность, от лёгкой к средней, мне же хотелось чего то большего. Но я подумала утро вечера мудреннее, смыла всё с лицо и отправилась спать.
Утром нанося макияж я использовала новую пудру и глядя на своё отражение в зеркале при дневном свете я не поверила своим глазам!! Пудра выровняла тон лица и как бы подсветила кожу изнутри, завуалировала всё мелкие недостатки кожи! такого хорошего эффекта я не получала ещё ни с одной пудрой! Радости не было предела!
Экзамен на стойкость эта пудра тоже выдержала на пятёрку! Поправить макияж пришлось только к вечеру, обычно же я делала это каждые два-три часа!! Хоть она и заявлена больше как пудра для сухой кожи, но мою жирную она заматировала как никакая другая! причём хочу отметить, что это не искусственная кукольная матовость, а именно естественная, тк пудру даже при близком рассмотрении на лице увидеть крайне сложно, если конечно вы не страдаете сильно сухой кожей.
И всё бы ничего если не состав.. в котором присутствуют злосчастные парабены..talc, boron nitride, methyl methacrylate crosspolymer, ethylhexyl methoxycinnamate, alumina, PTFE, magnesium, myristate, magnesium stearate, aluminum dimyristate, caprylic/capric triglyceride, ammonium silver zinc aluminum silicate, C9-15 fluoroalcohol phosphate, dimethicone, methylparaben, propylparaben, polyester-3, hydrogenated vegetable oil , triethoxycaprylylsilane, aluminum hydroxide, jasmine, lecithin, tocopherol, ascorbyl palmitate, glyceryl stearate, lavandula stoechas , glyceryl oleate, polyurethane, BHT, citric acid, astringent, mica, titanium dioxide, sunscreen, iron oxides, CI45380, CI 45370
Цена: мне обошлась в 2240 в летуаль по 25% скидке=)
На фото я уже при полном макияже. Под глазами консилер lancome long-lasting softening concealer SPF 12.
Девчёнки, если кто знает подобную по свойствам пудру, но без парабенов отпишитесь в комментах, буду признательна=)