Опубликовано 14 Январь, 2022 - 15:58

Здравствуйте!

Я люблю шоколад и всё, что с ним связано. Не мыслю себя без него. Чаще всего отдаю предпочтение черному шоколаду. Порой покупаю чёрный шоколад с наполнителем для разнообразия. Если есть возможность попробовать что-то новенькое, то обязательно ею воспользуюсь. Данный шоколад, о котором идет речь далеко не новинка. Однако для меня он является таковым! Ни разу его ещё не пробовала...

Именно поэтому при очередном походе в магазин захотела его попробовать.

Согласитесь, весьма пикантное сочетание - чёрный шоколад, печенье и апельсиновая цедра.

Когда покупала его осознавала, что самого апельсина в шоколаде скорее всего почти не будет, а вот апельсиновую цедру должны обязательно добавить. Ведь она указана в составе. Да и ещё так много, аж 45%!

По моему субъективному мнению, у данного производителя не все шоколадные изделия хороши. Однако порой складывается так, что приобретается качественная продукция. Именно поэтому я периодически всё-таки что-нибудь да куплю от "ROSHEN". К сожалению шоколад с апельсиновой цедрой и печеньем не стал для меня вожделенным лакомством!

Об этом ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Вес: 90 грамм.

Происхождение: Украина.

Минимальное содержание какао-продуктов — 56%.

Может содержать следы молочных продуктов, орехов фундука, миндаля, кунжута.

Цена на момент покупки: 30,00 гривны - (приблизительно 1.08$).

Для шоколада стоимость вполне лояльная. Бывают и подороже, и подешевле варианты. Среднестатистическая цена, как по мне! О составе рассуждать долго не хочется. Тут уж каждый человек сам решает хороший состав или нет.

Что привлекло меня в шоколаде от "ROSHEN"?

Необычная яркая упаковка всё-таки сделала своё дело! Да и вкусовое сочетание очень даже заинтересовало. Я ещё никогда не пробовала вот такое интересное вкусовое решение. Приобрела сразу парочку шоколадок, чтобы не бегать потом снова в магазин, если шоколад понравится.

ОФОРМЛЕНИЕ УПАКОВКИ.

Очень даже привлекательное. Она двойная. Верхняя упаковка создана словно из пергамента. Хотя это он и есть, наверное! Дополнительно шоколад помещён в фольгу. Открывается всё это дело достаточно просто. Сложностей с вскрытием не возникает. Дизайн очень манящий! На лицевой стороне изображена долька апельсина и галетное печенье. Глядя на эту красоту так и хочется отведать хотя бы кусочек заветной сладости.

Базовая информация, предназначенная для потребителя указана на обратной стороне упаковки. Написана она на нескольких языках, что несомненно удобно. Шоколада всего 90 грамм, а не 100 как это было раньше. Скорее всего для удешевления продукта просто сделали вес меньше...

ВНЕШНИЙ ВИД ШОКОЛАДА.

Сам шоколад выглядит привлекательно! Он поделен на 12 равных частей. На каждом кусочке можно увидеть фирменное тиснение. Крошек как таковых в упаковке мною не обнаружено. Это порадовало! С обратной стороны шоколад имеет несколько иной вид. При первом взгляде кажется, что это орешки, залитые шоколадом, однако нет! Это кусочки печенья. Политы шоколадом они качественно, нигде не видно торчащих не покрытых лакомством фракций.

Сама плитка невероятно твёрдая. Для того, чтобы отломить кусочек следует постараться. Надламывается шоколад не ровно, а как придётся. Поэтому при желании ровно отколоть кусочек ничего не получится! Конечно можно прибегнуть к помощи ножа. Но зачем такие сложности? Проще так отломить, как получится.

Сахар, какао тертое, какао-масло, цукаты апельсиновый (6%) (апельсиновая цедра (45%) глюкозно-фруктозный сироп, сахар, декстроза, регулятор кислотности: лимонная кислота), кусочки печенья (6%) (меланж яичный, мука пшеничная в/с, сахар, порошок пекарский (разрыхлители: Е450i, Е500, рисовая мука), ароматизатор), какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор «ваниль».

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Не могу назвать шоколад верхом кондитерского искусства. Он вполне съедобный, но не более того! Предвосхищение не оправдало себя. Не знаю почему, но я ожидала, что шоколад будет очень приятным по вкусу. Настолько, что станет моим любимчиком. Однако нет!

Это тот случай, когда сладость есть, а наслаждения особо-то и нет. Среднестатистический продукт. Бывает такое, что хочется чего-то сладенького к чаю, все равно чего. Вот для подобного случая данный шоколад вполне подойдёт. Ежели хочется наслаждаться каждым кусочком, то лучше поискать что-то более ароматное и вкусное!

Запах продукта.

Аромат у плитки имеется, однако он не ярко выраженный в плане шоколадных бобов. Не слышна горчинка свойственная черному шоколаду. Но это и не удивительно ведь шоколад судя по процентному содержанию какао-продуктов скорее молочный, нежели чёрный!

Я слышу чрезмерно много ванили и слегка химозный цитрус. Так порой пахнут газированные апельсиновые напитки. Шоколадные нотки тоже слышны, однако они настолько далёкие, что едва угадываются...

Его вкус.

Начинки достаточно много. Однако больше печенья, нежели цедры и уж тем более цукатов, которые упомянуты в составе. Ощущение, что ешь печенье, политое шоколадом. Порой на зубах можно ощутить цедру, однако её явно не 45%. Ведь на один кусочек шоколада если попадётся несколько апельсиновых приятностей, то это уже праздник. В основном ощущается печенье. Если говорить о печенье, то оно почти безвкусное. Ни сладкое, ни соленое. Чем-то больше напоминает хлебцы, нежели печенье.

Шоколад очень и очень сладкий для черного. Он по вкусовым качествам больше похож на молочный. Сахара и ванили не пожалели. Горчинки свойственной для черного шоколада можно сказать, что нет вовсе!

Вкусовое сочетание не особо мне понравилось. Ощущается какая-то химическая нотка. Вот именно она и смутила!

Куплю ли я ещё раз данный шоколад от "ROSHEN"?

Скорее всего, что нет! Любимчиком он не стал. Обыкновенный вариант лакомства для семейного чаепития и не более того...

ИТОГ:

• привлекающая внимание упаковка;
  • стоимость у шоколада доступная;
  • много печенья внутри;
  • плитка шоколада достаточно твёрдая;
  • это скорее молочный шоколад, нежели чёрный;
  • апельсинового наполнителя крайне мало;
  • вкус и аромат больше ванильный, нежели шоколадный.

В целом могу сказать, что сладость как таковая имеет право на существование. Её многие оценят и полюбят. Однако мне шоколад не пришёлся по нраву. Не хватило глубины вкуса. Это именно тот вариант лакомства, который можно назвать проходным и не более того! Однако я его порекомендую, в силу того, что данный продукт съедобен с горячим напитком.

........................................................................................................................................................

На этом всё! 🌸

Хорошего настроения и вкусного вам шоколада!!!

Достоинства
  • Много наполнителя
  • На черный шоколад слабо похож
Недостатки
  • Вкус
  • Ломается как попало
  • Шоколад не горький
Anniferрекомендует
14.01.2022
Что-то новенькое, не пробовала пока
Иногда хочется вредного!
14.01.2022
Горький воспринимаю только в чистом виде, с добавками не люблю.
17.01.2022
Порой и в чистом виде попадаются экземпляры больше похожие на молочный шоколад.
18.01.2022
Ну тут надо смотреть на состав
15.06.2022
Тоже предпочитаю в чистом виде. Состав не всегда правильно указывают. Хитрят. В вот если при разломе звонкий хруст, то шоколад качественный. Здесь угадать сложно. Только путем проб.
Сколько вкусных орешков 😍
Это печеньки Wink
25.01.2022
Выглядит аппетитно.)
29.01.2022
Вкусовые качества спорные, увы...