Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 13:22

Доброго времени суток!

Я смело могу назвать себя фанаткой бренда Elizabeth Arden, но продукцию их покупаю довольно редко и тут все очень просто - это дорого. Однако, если вижу какую-то скидочку (что бывает крайне редко), то новая баночка моментально оказывается в моей косметичке. Так было и с увлажняющим кремом для лица Elizabeth Arden Visible Difference Refining Moisture Cream Complex о котором я делюсь впечатлениями 👇

крем для лица Elizabeth Arden Visible Difference Refining Moisture Cream Complex отзыв

• Цена: крем я купила с очень большой скидкой, так как его срок годности заканчивается через 6 месяцев и обошелся он мне в 600 гривен (1400 рублей). Чаще всего цена на этот крем колеблется от 1000 до 1200 гривен (2300-2500). Конечно, стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин notino. Бренд популярен, поэтому купить его можно во многих магазинах косметики, как онлайн, так и оффлайн.
  • Объем: 75 мл или 70 грамм. Расход в меру экономичный, но я уверена, что полностью использую его раньше, чем через пол года).
  • Бренд/страна-производитель: Elizabeth Arden, США.
  • Обещания производителя:

Назначение: увлажнение

Подойдет для всех типов кожи

Свойства:

• помогает коже достичь нового уровня увлажненности.
  • уже через 14–21 день пользования кожа становится заметно более нежной, тонизированной и сияющей.
  • питает и смягчает кожу
  • дерматологически и клинически тестировано, подходит для аллергиков.

Результаты тестирования:
→ доказано заметное разглаживание морщин, возникших из-за сухости,
и общее улучшение вида кожи

🤍 УПАКОВКА 🤍:

Крем представлен в довольно увесистой баночке из прочного стекла с двойным дном. Баночка прозрачная, что позволяет следить за расходом средства. Дизайн очень лаконичный и одновременно стильный, в лучших традициях бренда.

Крышка отвинчивается, баночку закрывает прочно, не прокручивается и самопроизвольно не слетает. Под крышкой имелась дополнительная защитная мембрана из пластика, однако она такая тонкая, как бумага...поэтому у меня на фото вы ее не увидите, так как она лопнула на 3 день использования крема. Это конечно неприятно...

Горлышко банки оптимального размера, любая лопатка туда с легкостью поместится). Кстати, лопатка в комплектацию не входит.

🤍 СОСТАВ 🤍:

WATER (AQUA), GLYCERIN (HUMECTANT), STEARYL ALCOHOL, ISOPROPYL MYRISTATE, SQUALANE, CETYL ALCOHOL, POLYSORBATE 60, BEESWAX (CERA ALBA), OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, RETINYL PALMITATE (VITAMIN A), ALLANTOIN, PANTHENOL, SODIUM TETRABORATE, FRAGRANCE (PARFUM), BENZYL BENZOATE, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN AND PROPYLPARABEN.

Состав неплохой в плане содержания в нем увлажняющих компонентов, их довольно много, в том числе, есть компоненты, которые способствуют удержанию влаги в коже. Помимо этого, в составе есть смягчающие и успокаивающие компоненты, а также ингредиенты, которые регулируют Ph-кожи.

Из неприятного - это парабены, самые распространенные в косметической продукции, они используются практически везде и в теории не должны вызывать никаких аллергических реакций, но всякое бывает...поэтому перед использованием крема на все лицо, лучше протестировать его на небольшом участке кожи, например за ухом.

У меня же крем не вызывал никаких негативных реакций, не забил поры и не спровоцировал высыпания.

🤍 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 🤍:

Крем имеет очень легкую, воздушную консистенцию. Он мягкий, пластичный и при соприкосновении с кожей начинает подтаивать. На ощупь чувствуется легкая маслянистость, но без липкости и жирности.

Аромат у крема такой же легкий и нежный, мне он пахнет сладким кремом для торта). Запах довольно быстро выветривается, поэтому не доставляет никакого дискомфорта.

🤍 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 🤍:

Моя кожа комбинированная, а этот крем дает довольно активное увлажнение и на моих "жирных" участках кожи провоцирует активную работу сальных желез, поэтому наношу его точечно - на сухие участки кожи, которые подвержены шелушениям.

* Кстати, эта особенность крема заставляет сомневаться, что он подходит для всех типов кожи, как по мне то он больше всего подойдет именно сухой, обезвоженной кожи, ну и точечно для комбинированной, а вот для жирной не подойдет совсем, хотя это конечно очень индивидуальная история.

Крем мягко скользит по коже, не вызывая никаких неприятных ощущений. Впитывается в течении 5-10 минут, после полного впитывания не оставляет на коже эффекта пленки, стянутости и жирности (это только на сухих участках кожи), лежит невесомо.

В принципе, крем можно использовать и в качестве базы под макияж, он не скатывается под мейком, не провоцирует активной работы сальных желез и в целом, никак не конфликтует с декоративной косметикой. Опять же, это все я говорю о сухой коже.

🤍 ЭФФЕКТ 🤍:

Моя кожа: комбинированная, есть шелушения и высыпания.

Время использования: около 2-х недель, ежедневно, но точечно (только на сухие участки кожи).

Преимущества:

• Крем отлично увлажняет и глубоко питает кожу, а также способен удерживать влагу в ней.
  • Смягчает кожу, делает ее более гладкой и приятной на ощупь.
  • Выравнивает тон и даже придает коже легкого, здорового сияния.
  • Полностью сглаживает шелушения, причем не маскирует их, а именно борется.
  • Не вызывал никаких аллергических реакций, не забил поры.

Недостатки:

• Если наносить на всю кожу, то на моей проблемной Т-зоне провоцирует активную работу сальных желез. Жира со лба и переносицы хватит, чтобы наготовить полноценный обед(. Поэтому, я все таки уверена, что крем не для всех типов кожи.

🤍 ВЫВОД: глубоко увлажняющий и питающий крем для сухой кожи, а также отличный борец с шелушениями. Я не могу сказать, что он мне прям не подошел, так как я им пользуюсь точечно, но повторно я его точно не куплю.

Рекомендовать буду только обладательницам сухой кожи.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает рельеф
  • Глубоко увлажняет и питает кожу
  • Легкая текстура не забивает поры
  • Легкий
  • Приятная текстура
  • Скромный расход
  • Удобная банка. большой плюс, что из стекла
Недостатки
  • Провоцирует активную работу сальных желез
Horoshaevaevрекомендует
15.06.2023
Интересный крем)
15.06.2023
Очень его раньше любила я💖