Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Август, 2024 - 11:33

Если вы читаете этот отзыв, вы наверное назначили квинсенту или другой препарат для снижения веса и сахара, и вы думаете, стоит ли их использовать. Я для себя ответила на этот вопрос утвердительно и не пожалела. Поправилась после родов, потом кормила ребенка грудью. А потом оказалось, что привыкла есть сколько хочу, и на ночь в том числе. Ограничить себя в еде не могла, но и жить с 56-ым размером тоже совсем не хотелось. Поэтому обратилась за помощью к врачам, в частности к эндокринологу. Назначила она мне анализы, сахар и гликированный гемоглобин, Все оказалось в норме. Ближе к верхней границе, но в норме. Но все равно эндокринолог предложила квинсенту. Это уколы, делать их нужно со шприц-ручкой раз в неделю. Доза постепенно повышается.

Первый месяц колола по 0,25 мг, второй - 0,5 мг, третий и последующие - 1 мг. Укол делала в живот, не больно, примерно как когда берут кровь. Но главное конечно результат. Первый месяц вес у меня упал на 4 кг, второй на 5. Всего за пол года похудела на 20 кг. Вернулась к тому весу, который был до беременности. Перестали болеть колени, легче стало подниматься и спускаться по лестнице, могу теперь больше двигаться, дольше гулять, заниматься спортом.Что я все это время чувствовала?

Аппетит стал меньше. Вначале ела не потому что проголодалась, а потому что надо. Жирного не хотелось, хотелось чего-то полегче, овощи, фрукты, куриную грудку - классический набор худеющего человека. Потом аппетит стал понемногу возвращаться, но рацион не поменяла, интерес к жирному и вредному так и не проснулся. Всего ставила уколы пол года. Боялась, что после окончания курса вес начнет снова расти, но он держится. Во-первых, пищевые привычки я не изменила, относительно небольшие порции, отсутствие жирного и мучного организмом не воспринимается как лишение, теперь это стало нормой жизни. Перед сном перестала есть. Плюс больше времени стала проводить в движении, гуляю подолгу с ребенком, благо погода позволяет.

Достоинства
  • Вес уходит
  • Сахар в норме
  • Снизился аппетит
  • Укол раз в неделю
NataliGогрекомендует