Приветствую всех!
Помните, некоторое время назад, была просто супер популярная марка «Лошадиная сила»: реклама звучала из каждого утюга, люди буквально толпами скупали их средства для волос. Потом было затишье перед бурей - ей стал крем Буренка. Слоган «Попробуйте хотя бы раз в жизни!» плотно так засел в моей голове и вот, спустя столько времени я решилась на покупку. Встречайте: питательный крем для лица с фитофлораном «Буренка» от Лошадиной силы:
Цена за средство объемом 100 мл составляет 438 рублей, что на тот момент показалось мне очень дорого. Затем, я пришла в аптеку и увидела там огромную бадейку за 600 рублей - какая же злая тогда была. Оказалось, что та банка предназначалась для тела, а для лица тоже идет по подобной цене. В общем, нужно смотреть на расход и результат и только тогда делать вывод относительно стоимости.
На передней части упаковки видим: название марки, тип продукта, небольшие пометочки. Ах, вы только посмотрите на этот милейший деревенский дизайн: цветовая гамма, шрифты как из журнала про засолки, милейшая коровка. Конечно, данную вещь я бы не хотела каждые день лицезреть на своем туалетом столике, но вот на даче - очень даже здорово. К тому же, не стоит за зря ругать упаковку, когда можно закрыть глаза и вспомнить детство в деревне у бабушки…
Обещания указаны прямо на верхней части крышечки:
Производитель говорит о том, что крем идеально подойдет для ухода за сухой и чувствительной кожей, он питательный, способен замедлять процессы старения, а так же поддерживать структуру кожи. Интересно, конечно, но я на данный момент больше по увлажнению и питанию, но не буду против гладкости кожи тоже).
Состав и способ применения прописаны на боковой части:
Компонентов настолько много, что сложно зацепиться за что то одно, но я постараюсь. Итак, внутри мы видим некоторые натуральные и действенные компоненты, так же парфюм, синтетические добавки. Советую проводить тест на выявление реакций, так как продукт для нас новый и можно сказать, как кожа себя поведет.
Насколько понимаю, под крышкой не будет пластиковой пломбы, поэтому производитель пошел по пути органики и просто наклеил защитную плёночку поверх крышки и основания. Что ж, и такой вариант уместен.
А нет, я ошиблась, внутри имеется ограничитель. Вообще, вещь достаточно нужная: она не дает всякой грязи с крышки попасть внутрь, а так же неплохо защищает продукт от «грязных чужих рук». Но я настолько часто из теряю, так что для меня это разовая акция.
Крем имеет аромат: что-то молочно-сливочное, при этом сладковатое и нежное. Я к молочным продуктам отношусь очень избирательно, но в данном случае отдушка прямо хороша, так как нет навязчивости и удушающих ноток.
Текстура крема густая, взбитая, довольно плотная. Визуально продукт мне напомнил средство для массажа или старый добрый детский крем, типа «Тик-так». Надеюсь, что Буренка не окажется супер жирной и не забьет поры.
На данный момент кожа переживает не самые лучшие времена: шелушения, стянутость, легкий зуд, небольшие покраснения, местами даже трещинки имеются, покраснения. Я бы сказала, ей нужен супер активный уход!
Крем очень плотный, поэтому здесь важно не переборщить. Так как я проводила процедуру перед сном, то можно и пожирнее нанести, ведь под рукой салфетки, которыми уберу излишки. А вот перед работой иди выходом на улицу нужно быть аккуратной в нанесении, иначе есть риск остаться с жирной кожей.
Продукт действительно оставляет жирненькую плёнку на лице, при этом дискомфорт я не испытала. Коже комфортно, она гладкая, без шелушений, мягкая и бархатистая.
Эффект действительно длится долго - через пару часов кожа как была напитанная, так и осталась. Да, блеск проявился, но при всем этом я довольна своей кожей.
Крем прекрасно работает, но я бы не советовала его наносить в качестве базы под макияж, а так же продукт на кожу без припудривания, потому что велик риск остаться с «жирным блинчиком».
Что же с ценой? Средство расходуется очень медленно, к тому же я не пользуюсь им каждый день, поэтому вложение считаю оправданным.
Я рекомендую к покупке питательный крем для лица с фитофлораном «Буренка» от Лошадиной силы - спасение в холодное время года!
Спасибо за просмотр! Всем чудесного дня!