Опубликовано 26 Март, 2022 - 05:36

Практически любое блюдо можно приукрасить с помощью специй как в сторону улучшения, так и в сторону ухудшения вкусовых качеств и главное в этом деле не переборщить.

С знанием дела идем в магазин и там ищем что-то новенькое в плане специй т.к однообразная еда надоедает и именно приправы нам помогут на обычное блюдо взглянуть по другому.

В общем приобретаем такой продукт как приправа PRIPRAVKA Grill&BBQ Мексиканские крылышки.

приправа PRIPRAVKA Grill&BBQ Мексиканские крылышки.

📌Упаковка весом в 30 гр. обошлась в 48 рублей.

Описание

Приправа для мяса и курицы Pripravka Grill&BBQ Мексиканские крылышки содержит натуральный апельсиновый сок, тамаринд и имбирь. Подходит для приготовления блюд на сковороде, открытом огне, в духовке или СВЧ-печи. Не содержит глутамата, консервантов и красителей.

Эта цена по акции, а без нее она стоит почти в два раза дороже.

приправа PRIPRAVKA Grill&BBQ Мексиканские крылышки.

Кстати, у этого производителя есть и другие приправы и по опыту они были весьма неплохими (в частности для овощей по мексикански).

приправа PRIPRAVKA Grill&BBQ Мексиканские крылышки.

На упаковке традиционно есть вся исчерпывающая информация. И самое основное тут инструкция по приготовлению. Хотя в таких вещах импровизация даже приветствуется.

приправа PRIPRAVKA Grill&BBQ Мексиканские крылышки.
Взглянем на состав и он тут натуральный. По крайней мере так гласит упаковка.

Соль, сахар, тамаринд (8%), лук репчатый, чеснок, семена горчицы, паприка, кориандр, имбирь (2%), перец красный острый, гибискус, ароматизатор натуральный «Апельсин», орегано, сок апельсина натуральный сушеный (1 %), сок лимона натуральный сушеный, кардамон, куркума, пажитник, перец черный, мускатный орех, лавровый лист, тмин

Из интересненького тут тамаринд т.е. бобовые с весьма нестандартным вкусом. Но в этой массе он прям весьма кстати.

Замутим с соевым соусом

В применении всё просто. Засыпаем мясо (в идеале крылышки) и убираем на час в холодильник. Так же можно добавить мед и соевый соус (так и сделал).

Сами специи, помимо пряного аромата, пахнут цитрусом.

Картоху тоже решил туда поднавалить
Попутно накидал туда же картошки и зарядил духовку на 50 минут на 180 градусов. С крыльями можно поменьше выставить время.

Вариант подачи

Разумеется, специи пахнут бомбически. Это относится как стадии до готовки так и после.

Приправа на поверхности
Выше забыл упомянуть, что при мариновании нужно равномерно распределять специи, а то они из за бобового порошка скатываются и потом оседают на дне пакета (в нем мариновал).

приправа PRIPRAVKA Grill&BBQ Мексиканские крылышки.
По вкусу тут тоже всё как надо т.е. при соблюдении правильных пропорций солевой баланс весьма хорош. По идее на килограмм продуктов ушла пачка специй.

приправа PRIPRAVKA Grill&BBQ Мексиканские крылышки.
Так как приправа остренькая (не сильно), то тут же можно замутить импровизированную шаурму. И именно специи ее весьма неплохо оживляют вкусами.

Снаружи веганская шаурма)
А вот вкус гриля тут не очень отчетливо выражен, но вместе с этим идет цитрусовый аромат и привкус. Получается интересное сочетание. Особенно для тех кто любит курятину с апельсинами.

приправа PRIPRAVKA Grill&BBQ Мексиканские крылышки.
В целом приправа понравилась и идеально она будет смотреться именно на крылышках. Если это дело подать с пивом, то будет вообще ракета.

При использовании данной приправы всё же придется обратить внимание на равномерное распределение т.к. она периодически скатывается с продукта.

Если взять этот вариант по акции, то вообще шикарно. Ведь у специи длительный срок хранения и запас никому еще не помешал.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • В меру острая
  • Привкус апельсина в тему
  • Просто готовить
СергейБорекомендует
26.03.2022
Вот это вы меня с утра раздразнили😁 Такие так и просятся на мангал😜
26.03.2022
Да, на мангале было бы самое оно)
Вкусняшка
28.03.2022
СергейБо - кулинарный гуру Cool
Очень аппетитно выглядит🤤🤤🤤
На вкус тоже норм)
26.03.2022
Тоже захотелось таких крылышек вкусных Love
Очень аппетитно получилось!
26.03.2022
Точно куплю такую на майские к шашлыку
26.03.2022
Надо купить такую приправку!
Возможно понравится)
26.03.2022
Теперь мне захотелось голеней или крылышек с такой приправой.
Smile
Недавно попробовала эту приправу и тоже понравилась очень). Она подходит ко всему)). Только того что в чай не добавляю, хотяяяя😁
Она подходит ко всему))
Стою такой в трико с вытянутыми коленками, думаю чего-то не хватает в образе) Точно! Эта приправа и сюда подойдет)
Да, нормальная штука, надо попробовать еще из этой линейки что-то)
Думаю, она отлично подойдёт к Вашим трико и глазам, если потрёте их руками в этой специи😁. Во всяком случае, цвет глаз начнёт гармонировать с ней))
26.03.2022
Видела такую у нас в магазине около дома, нужно будет купить)
26.03.2022
Если подрезать не получится, то да...придется купить)
27.03.2022
Ой, она мне тоже нра Smile
Крылья мариную в ней Big smile
27.03.2022
И чего молчала? ) Я бы давно уже ее покупал)
У Вас как обычно стронг мужицкий ужин под пивко, каеф просто)
28.03.2022
У пасссанов только так) а вот у Пенкина с Лазаревым наверняка розовая сладкая вата на завтрак ))
29.03.2022
Какой вкусный отзыв! Innocent