Опубликовано 24 Май, 2018 - 09:07

940 тенге

Доброго времени дня, красавицы!

Сегодня расскажу о средстве, которое нравится почти всем и абсолютно не понравилось мне. Более того, оно даже ухудшило состояние моей кожи.

Начитавшись положительных отзывов о косметике Novosvit, купила себе аж 4 средства, благо цена позволяет.

И именно средство с бета-глюканом меня больше всего разочаровало.

Стоило оно мне 940 тенге за флакон объемом 25 мл. Флакон из темного стекла, что, конечно же, придает средству значимости.

У флакона есть дозатор, что в принципе удобно.

Средство по консистенции жидковатое, белого цвета.

Дозатор его прям выплевывает, поэтому важно его вовремя поймать. Думаю, это в силу его жидковатости если так можно выразиться.

Состав вроде бы и неплохой, но моей коже видимо не понравился диметикон.

Обещания сказочные, да еще и подкреплены разными схемками на упаковке.

Запах обычный, не резкий. Опять же в силу своей жидкой консистенции это средство легко распределяется по коже и, кстати, довольно быстро впитывается.

Кожа у меня жирная, проблемная, чувствительная, в холодное время года - обезвоженная, есть купероз, 30 лет.

Еще когда было холодно я пробовала наносить его соло, но попробовав один раз на ночь, я поняла, что мне жутко не комфортно. Моя обезвоженная кожа была стянута и просила увлажнения.

А на майские праздники я уезжала из дома на несколько дней и чтобы не тащить с собой кучу баночек с кремами, взяла только дневной с СПФ и этот концентрат. Несколько дней подряд я использовала на ночь только этот концентрат и ощущения были намного лучше, чем зимой - кожу уже так не стягивало. А днем я использовала концентрат уже под дневной крем. И вроде бы поначалу все устраивало, но примерно на третий день у меня обсыпало весь подбородок. Но я все равно продолжала пользоваться теми же средствами по своей схеме. А ситуация только усугублялась, начали появляться подкожники. Помимо этого на моей коже начали проявляться морщинки, которые есть, но особо не видны при хорошем увлажнении. И этот концентрат я также использовала для кожи вокруг глаз наверное. это была моя главная ошибка - и там тоже теперь все усеяно мелкой сеточкой морщин. Прошло уже около 2-х недель с тех пор - высыпания прошли, подкожники проходят, но еще со мной. Морщинки вокруг глаз немного сгладились благодаря интенсивному уходу. Кстати, если знаете хороший, работающий крем для век, независимо от ценовой категории, посоветуйте в комментариях.

Короче, это средство было не просто бесполезно, для моей кожи оно оказалось даже вредным. До сих пор реанимирую свою кожу. Не рекомендую к покупке!

Хотя я почитала отзывы, многие прям в восторге. Возможно, молодой коже это средство и не причинит вреда, но моей 30+ такое средство просто противопоказано. И еще я заметила, что перейдя 30-летний рубеж у меня активно стали появляться новые морщинки. Поэтому теперь мне стоит выбирать уход тщательнее.

Nadya Smithне рекомендует
24.05.2018
Ну мне этих чудес явно не надо Smile
24.05.2018
я в последнее время тоже постоянно натыкаюсь на очень положительные отзывы об этой фирме, даже начала ее присматривать в магазинах.. вот теперь чет засомневалась, и так проблем с кожей хватает Puzzled
24.05.2018
Да уж, совсем печально получать за свои же деньги эффект, обратный обещанному. Запомню это средство
24.05.2018
Не-не, моей комби коже такого активатора не надо Big smile
У меня от Новосвит было парочку средств, довольно удачные)
Обидно, когда мало того, что эффекта нет, так ещё и вред коже(((
24.05.2018
Я этот бренд ни разу не пробовала и не зря!
24.05.2018
Это полезный очень отзыв, для меня некомедогенность подтвержденнаяслишком важна! Хотя компонент этот включатся часто в разные составы.

Мне улучшить состояние с сеточкой помогла сыворотка с гиалуроновой кислотой под крем для век. Сейчас пользуюсь Lierac.
24.05.2018
Я тоже вечно покупаюсь на обещания Sad
24.05.2018
Неожиданный эффект. Подсушивает кожу.
24.05.2018
Не знакома ещё с этой маркой, буду знать что фигня
Досадная реакция!
24.05.2018
от таких реакций никто не застрахован, сама я это средство не пробовала, но и вряд ли куплю теперь
Гадость какая.
25.05.2018
Ого, такой эффект не то что бы обидно, а боязно получить от крема.. Лучше бы уж совсем никак не срабатывал..
25.05.2018
Вообще эту марку стороной обхожу. Ерунду, по мне, делают.
25.05.2018
Спасибо за отзыв, уберегли от покупки!
25.05.2018
Судя по описанию мне тоже не подойдёт
25.05.2018
Очень неприятно, когда средство не только не полезно для кожи, но еще и ухудшает ее состояние(((
27.05.2018
Буду знать, спасибо!
чудеса да и только
28.05.2018
А мне это средство понравилось, жаль, что Вам оно не подошло...
29.05.2018
Ну как-то конечно... я вот на гиалуроновую серию поглядываю Smile
30.05.2018
Мда, жаль, что средство не подошло. У меня последнее время часто встречается так, что первые несколько применений нормальные, а потом начинаются какие-нибудь побочки.. Считаю, что тут все индивидуально. Спасибо за информацию
30.05.2018
Ничего себе! Вот это вредитель, буду избегать.
31.05.2018
Да, неприятная история. Ну, бывает, абсолютно всем не может один продукт подойти.
03.06.2018
Какое неудачное средство!
03.06.2018
Неожиданно ? Я пока поглядываю на этот бренд настороженно.
04.06.2018
Желание проверять на себе отпало!
05.06.2018
Да, на коже 30 (и дальше) уже, к сожалению, далеко не всё работает....
Концентрат даже пробовать не стану - моя кожа что с морщинками, что с высыпаниями и сама справляется
06.06.2018
Вот те раз, какой неоднозначный продукт судя по отзывам Sad В любом случае рисковать не хочется Stare
08.06.2018
Хотелось как лучше, а получилось Sad
Официальный представитель Народные Промыслы
28.06.2018
Спасибо за Ваш отзыв! Вы абсолютно правы, обычно наш Concentrate Бета-Глюкан «Гель-активатор молодости кожи» вызывает исключительно восторженные отзывы. Но нам интересны и важны все отзывы для совершенствования рецептур наших косметических продуктов. Нам жаль, что Ваша кожа не восприняла наш концентрат, видимо проявилась какая-то индивидуальная непереносимость. Concentrate Бета-Глюкан «Гель-активатор молодости кожи» подходит для сухой, истонченной, зрелой кожи с признаками преждевременного старения или естественного хроностарения. Возможно, Вашей коже подойдет наш Concentrate Гель-лифтинг «эффект подтяжки» Double Action. Он активизирует кожу на обновление, матирует и дает легкий лифтинг-эффект.