Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 15:08

Как-то внезапно загорелась идеей покупки мультиварки. Я не была уверена, что она мне очень нужна, но мне ее очень хотелось:) Перелопатила кучу отзывов, целый месяц выбирала, сравнивала... параллельно убеждая мужа, что она нам необходима, т.к. настроен он был очень скептически и ворчал, что это какая-то ерунда, которая ни картошку не почистит, ни мясо не порежет, так какой от нее толк ( в шутку, конечно)Smile)) Остановилась на polaris 517, а эта мультя была запасным вариантом. В итоге, полариса в магазине не оказалась, и приобрели эту, о чем ни разу не пожалела:) Как мультиварка она, по-моему, идеальна, в сравнении с другими и по своему функционалу и цене. Она умеет все. Готовлю только в ней, какой смысл идти к плите, если удобнее в мультиварке? Пользуемся ею около трех недель, но за это время успела опробовать все режимы. Готовила в ней супы, тушила картошку с рыбой, пекла кекс, варила много каш, запекала картошку с мясом, делала йогурт, сегодня готовили манты - никаких нареканий. Она делает все четко и совершенно идеально. Если и были какие-то промахи и что-то не устраивало в конечном результате - так это были наши огрехи, для наших запросов нужно было выбрать другой режим. К примеру, муж жаловался, что вся еда слишком вареная какая-то или тушеная, ему хочется чего-нибудь более зажаристого и без воды. Ну дак, без проблем - вместо режима "тушение" поставила режим "рис", и в итоге, получилось прекрасное блюдо (готовила мясо с картошкой и овощами, в одну закладку, т.е. сложила все в кастрюлю и нажала кнопку) - мягкая не разваленная картошечка и овощи, и поджаристое мяско, все очень ароматно и вкусно, без лишней воды.
Ее плюсы: съемная крышка, которую легко мыть; хорошая кастрюля, ни разу ничего не пригорало и не прилипало; очень понятное меню и инструкция, которая не врет, ни убавить, ни прибавить, все четко; множество функций, включая три режима жарки, режим йогурт и мультиповар; конденсата образуется мало и он почти весь стекает на бортик, а не в кастрюлю; не очень высокая цена - мы покупали за 6 тыс; книга рецептов хорошая, красочная и понятная, и не врет (много читала отзывов о том, что к другим мультиваркам прилагались книги, в которых в рецептах указано неправильное количество ингредиентов, либо рецептов очень мало). В общем, все понятно, все качественно, просто ИДЕАЛЬНО. Правда, я не скажу, что уж очень много времени она нам экономит, все-таки, большая часть времени уходит на то, чтобы подготовить продукты, а этого мульти пока делать не умеют)) Но почти всегда готовить в мультиварке гораздо удобнее, чем на плите. А какие она делает каши! Ммм, это просто песня, а не каши, таких у меня никогда не получалось на плите. Готовила овсяную, кукурузную, рисовую, рисово-пшенную, пшенную, часто на отложенном старте - всегда прекрасный результат, разваристые, вкуснющие кашки абсолютно без всяких хлопот, никогда ничего не убегало и не пригорало, буквально сложил и ушел, пропиликало - получайте обалденный завтрак. И еще один нюанс - при этом совсем не образуется ненавистная мною молочная пенка! На плите пенка образуется всегда, и ее приходится снимать и вылавливать, брр. А тут вам никакой гадкой пенки:) Короче, хотите идеальную помощницу по невысокой цене - берите бранд 37501:) В ней две пароварки, кстати. И еще она красавица:) А то, что сигнал не очень громкий (голосок у нее очень нежный и мелодичный), это плюс - не разбудит ночью, если готовите на отложенном старте. Рекомендую!!!!!
Jullyрекомендует