Всем доброго времени суток!
Хочется поделиться в данном отзыве своим впечатлением о шампуне "ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО".
К выбору шампуня я с некоторых пор подхожу очень внимательно, многие составы просто никак не подходят моим волосам и коже головы, вызывая аллергические реакции. Наконец, намучавшись с серией неудачных покупок шампуней различных марок, решила испробовать что-то органическое, и выбор мой пал на данный шампунь. Приобрести его удалось в обычном магазине и по вполне удовлетворительной цене в 150 рублей.
Флакон лично мне кажется удобным, и цвет нравится.
К обещаниям производителя о шелковистых и более увлажнённых волосах я сразу отнеслась скептически, потому результат от первого применения меня даже порадовал.
В использовании
Запах шампуня особого восторга не вызвал. Но, с другой стороны, воодушевило то, что запах этот не резкий, не бьет в нос, и, что для меня теперь, в виду моих мучений с аллергиями на предметы бытовой химии, особо важно, впоследствии на волосах практически не ощущается.
Консистенция шампуня моей негативной оценки не получила. Полупрозрачный и пенится очень хорошо, что, кстати, вызвало у меня удивление, так как от органического шампуня я подобного не ожидала. Я бы даже сказала, что пенится слишком хорошо.
Не порадовал меня сам состав, который по вредности мало чем отличается от обычных шампуней. Но аллергии сильной не вызвал, а это для меня главное.
Смывается с волос довольно легко, но я всё-таки стараюсь промыть как можно тщательнее, привычка, которую не изжить после некоторых марок, которыми пользовалась ранее.
Результат
После первого применения волосы действительно стали мягкими и расчесались очень легко. При этом были пышные. Но вот второе применение и далее... Волосы стали сильно запутываться, и, как следствие, их трудно расчесать. На мой взгляд, это самая главная проблема. Потому что в остальном результатом использования данного шампуня я довольна.
Волосы у меня длинные, ниже лопаток, у корней быстро становятся жирными, а на концах сухие, и мою я их каждый день. Плюс ко всему осветлённые безаммиачной краской, от чего, конечно, более жесткие, и это извечное запутывание после мытья головы, когда расческа застревает в волосах, преследует меня на протяжении последних лет десяти.
Однако после применения шампуней, призванных облегчить расчесывание волос, я неоднократно сталкиваюсь с проблемой: после таких шампуней волосы вообще лишены объема. Исходя из этого, я отдаю предпочтение шампуням, которые придают волосам объем. Так вот, "ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО" в этом аспекте оказался для меня идеальным. Объем после него просто замечательный.
Плюс к этому, волосы гладкие и рассыпчатые, определенная доля эластичности появляется, надо отдать должное шампуню.
Минуса указать могу всего два:
- Сушит волосы
- Трудное расчесывание волос после мытья головы
Тем не менее, лично для меня это не столь критично, потому что мои жирные корни и надо подсушивать, уж слишком быстро они грязнятся, а с применением этого шампуня я могу мыть голову хотя бы через день. И уж если выбирать из двух зол -- легкое расчесывание, но отсутствие объема и трудоемкое расчесывание, но желанный объем, -- то я выбираю второе.
Очень не рекомендую этот шампунь девушкам с сухой кожей головы, но зато тем, кому слишком быстрое "зажирнение" волос надоело, посоветую его.
Плюсы:
- Объем
- Шелковистость
- Относительная эластичность все же имеется
- Волосы реже грязнятся
И самый главный для меня плюс: с использованием этого шампуня я выяснила, что дополнительно применять бальзам не обязательно. Так как и без него волосы выглядят очень хорошо.
Поэтому поставлю шампуню твёрдую "четверку", и пользоваться пока буду только им, потому что очень нравится результат.