Опубликовано 3 Март, 2021 - 09:39

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Я люблю понежиться в пенной ванне или с солью. Но не меньше этого мне нравится и принимать душ с нежным гелем для тела. В моем арсенале очень много различных гелей и пен для ванны. Но, давайте будем предельно честными, разве их бывает много?😁 Нееееет, разумеется, нет. Поэтому парочка новых флакончиков в ванной не помешает. Сегодняшний отзыв я хочу посвятить гелю для душа фирмы LE PETIT MARSEILLAIS. Изначально я познакомилась с жидким мылом этого бренда с ароматом цветка апельсина, позже и с таким же, но кусковым. Оно безумно понравилось мне, и всей моей семье...и я решила продолжить знакомство с этим брендом.

УПАКОВКА:

У этого бренда очень большой ассортимент гелей...ароматы на любой вкус. Кстати, и объём можно выбрать по душе...на мой взгляд, большому флакону душа радуется)).

Поэтому 650 мл- прекрасный размерчик, геля такого объёма хватает на долго.

Гель находится в пластмассовой баночке прямоугольной формы. Она не имеет какого-то особого изысканного дизайна, всё довольно просто и со вкусом. На ней изображены цитрусовые и логотип бренда: мальчик, который сидит в ромбе и устремил свой взгляд вдаль.

Производитель позиционирует данное средство не просто, как гель, а как гель-пену, причём экстрамягкую. Муравьишка уже приготовилась к банным процедурам)).

Состав, указан на обратной стороне.

Я не буду уделять ему особого внимания. Скажу лишь, что средство не содержит компонентов животного происхождения. После вскрытия сок годности составляет 12 месяцев. Думаю, этого времени вполне достаточно для того, чтобы использовать его тем более всей семьёй. Так же производитель написал пару слов о восхитительном аромате и нежной консистенции геля.
Крышка открывается очень легко, не нужно ломать ногти. И даже в процессе мытья, когда руки уже мокрые, открыть такую крышку не составит труда.

LE PETIT MARSEILLAIS / ГЕЛЬ-ПЕНА ДЛЯ ДУША ГРЕЙФРУТ И АПЕЛЬСИН:

Консистенция немного густоватая, не жидкая, как вода. Гель имеет приятный нежно-персиковый цвет и восхитительный аромат.

Я вообще люблю цитрусовые запахи. Он не химический, не ядрёный, не шибает в нос и не вызывает головную боль. Очень нежный и приятный аромат. Как будто бы ты находишься в апельсиновом саду. Блаженство.

Не смотря на то, что производитель позиционирует данное средство, как гель-пену, он указал один способ применения: нанести сразу на влажное тело и вспенить. Я же выдавливаю немного геля на мочалку и лёгкими массажными движениями тру свою кожицу.

А ещё, как вариант, использую гель в качестве пены. Для этого выдавливаю его непосредственно в ванну, когда набираю воду. В обоих случаях результат превосходный. Пенообразование отличное. Гель чудесно очищает кожу и при этом очень деликатно и бережно к ней относится. Не вызывает сухости, жжения, зуда. Словом, моей чувствительной коже пришёлся по душе. Когда я использую его в качестве пены, облака получаются знатные, такие воздушные, как сахарная вата. Пена не оседает довольно долгое время. Она очень мягкая, нежная и такая классная.

Если набрать её в ручки и сделать так "пффф"....то она разлетается на мелкие частички и кажется, будто тысяча снежинок закружились над тобой в вальсе. При этом, во время процедуры релакса, присутствует восхитительный аромат, он не улетучивается, но и не навязчивый. После душа аромат на коже остаётся едва уловимый, но очень приятный. Кожа на ощупь нежная-нежная. Такие процедуры прекрасно поднимают настроение. Во всяком случае, мы с Муравьишкой точно кайфуем 😁😍.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Такой гель можно приобрести, как в магазинах косметики, так и в обычных, включая сетевые. Со скидкой его можно приобрести в районе 200 рублей. В интернет-магазине такие купить такие гели тоже не составит особого труда:

LE PETIT MARSEILLAIS / Гель-пена для душа грейпфрут и апельсин - на Wildberries

Le Petit Marseillais Гель-пена для душа Грейпфрут и апельсин - на Ozone

Так же оставляю ссылочки на другие приятные средства для ванны:

Пена для ванны Мандарин и Сицилийский апельсин

Соль для ванны Мята и Эвкалипт

Крем- мыло Персик-Магнолия

Крем-мыло Клубника-гуава

______________________________________

Достоинства
  • Аромат сохраняется на коже
  • Кожа увлажнена
  • Легко найти в продаже
  • Не надоедает
  • Нет химического запаха
  • Обильная пена
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошая консистенция
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Цена
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет
👍👍👍
Обожаю эти гелики.
03.03.2021
Я очень люблю их гели 👌🏻
нравится бодрящий цитрусовый аромат Smile
03.03.2021
Был такой мне показался запах резковат, зато очень понравился с ванилью
Цитрусовые ароматы - беспроигрышный вариант
03.03.2021
Обожаю цитрусовые штуки) О, ты сменила слог, я заметила;) И рифмовку поменяла, мне нра Wink
03.03.2021
Люблю гели этого производителя)
Какая пышная пенка ))) Аромат классный Smile
03.03.2021
Мне тоже нравятся их гели. В качестве пены для ванны, правда, не пробовала)
обожаю липетим
какие у ни ароматы
Как здорово,так много пенки
Классный!
Был такой Smile Прикольный 👍
Таким еще не пользоаалась
Я с яблоком и лаймом взяла. Потрясающее средство Love
03.03.2021
очень классный аромат и много воздушной пены Smile
03.03.2021
Просто роскошный) Обязательно нужно себе такой купить)
03.03.2021
Читаю отзыв, а сама прям в воображении представляю данный запах. Люблю ароматы цитрусов.
Если увижу - обязательно куплю, обожаю цитрусовые штуки для ванн Love
03.03.2021
Не пробовала у них цитрусовый
Спасибо за отзыв Smile
Хороший гель для душа. Я беру такой иногда)
03.03.2021
фото муравьшки в ванной заслуживают отдельного инстаграм Laughing out loud
Я тоже покупаю гели этой фирмы, суперские!
03.03.2021
Пробовала брать гель этой фирмы, но с другим ароматом, нужно такой попробовать)
Представляю этот аромат👍😍
03.03.2021
Тоже нравится пользоваться гелями этой линейки )
03.03.2021
Обожаю гели для душа Le Petit Marseillais, но даже не знала, что у них бывают не просто гели, а гель-пены. Обязательно попробую!)
03.03.2021
Обожаю гели этого бренда 😍😍😍 Послушала бы этот аромат!
03.03.2021
С этим гелем классно мыться в бане, прям запах сильный)
Вау, какая пена!!! А Муравьишка в ванной развеселил😁😁😁
03.03.2021
Я его часто беру! очень хорош!
03.03.2021
Заводной грейпфрут😄. Раньше покупала гели только с цитрусовыми ароматами, не знаю что во мне поменялось, но сейчас хочется грушу, ананас, орехи, шоколад, ваниль😄. Дарили гель этой марки яблочный, качество конечно отличное👌
Они такие классные. У бренда вообще хорошее качество продукции
Обожаю их гели)
03.03.2021
Шикарный аромат, нежная пенка, отличный гель!
03.03.2021
Мне вообще у "маленького марсельца" гели нравятся. Все очень ароматные. Апельсин такой бодрящий!
03.03.2021
Покупала такой гель, но с другим ароматом. Нравится, пенообразование у них классное
Прекрасное сочетание!
03.03.2021
Представляю какой у него аромат Love у меня был такой, только с гранатом
Ещё 42 комментария
  • 14.05.2016 - 14:50
    "Я брутальный мужик - люблю железо, слушаю металл, бухаю и курю беломор. Но жена недавно купила новый гель для душа и теперь я пахну яблочком..." (✿◠‿◠)
    Я знаю, что я всегда была "неправильной" девочкой. Меня больше привлекают строгие мужские костюмы, черный цвет, свежие, ненавязчивые и легкие ароматы. Ваниль, мимимишность, цветочки это совсем не моя "тема".
  • 03.08.2019 - 00:35
    Не без недостатков... хотела я назвать свой отзыв, но потом передумала. В нем вообще ничего, кроме недостатков. Разберемся вместе?
    Продукция Le Petit Marseillais не нуждается в представлении. В своём сегменте она завоевала довольно прочные позиции и не только благодаря рекламе, но и адекватному соотношению цены - качества.
  • 22.09.2018 - 12:25
    НОВИНКА-ВОНЮЧКА для мужа...Из всех ароматов Le Petit Marseillais этот самый странный. На вкус и цвет, как известно... Но этот гель бьет почти все антирекорды!
    Всем привет!   Почему я купила этот гель для душа? Потому что в целом неплохо отношусь ко многим ароматным новинкам от Маленького Масельца. Мне нравится их медовый гель, ванильный, с морскими минералами. Нежные, приятные, расслабляющие...
  • 01.02.2013 - 18:20
    Любите ли Вы море так,как люблю его Я? ♥ Морской укроп для морской души и красоты тела. + фото и информация о том,кто же это такой "Морской укроп")
    Доброго времени суток дорогие мои! "Морской укроп" мой любимый Марселец,покупаю его уже в четвертый раз.Люблю его не только я,но и мой муж)Этот гелик унисекс.От производителя: Производитель: Джонсон&Джонсон, ИталияОбъем: 250 млЦена: 90-110 рубГель для душа экстрамягкий Морской укроп увлажняет и …
  • 17.10.2015 - 18:11
    Этот гель - отличный помощник на осень и на зиму! И я знаю, где можно получить его бесплатно! (только тсс...)
    Средства для мытья с ароматом лаванды, и цветов вообще, я любила всегда. Когда все нямочки-вкусняшечки порядком надоедают, приходит очередь цветочков. Миленьких, чувственно-сладких, романтичных, успокаивающих - все хороши по-своему. Люблю и все тут.
  • 10.07.2019 - 10:50
    ⚜️Шикарный аромат, нежная пенка, бюджетная цена...Все ЛУЧШЕЕ в одном геле слилось, если бы не подвох😬 Гель Le Petit, тебе напомнить, что ты призван увлажнять? Кажется, производитель ошибся с названием(( ⚜️
    Всем привет!   Я уже как-то рассказывала о геле для душа в оригинальном формате, но он быстро закончился, пришлось экстренно искать ему помощника для будущей замены...
  • 26.09.2016 - 20:04
    Все бы хорошо... Но есть недостаток! Действие на кожу и Фото состава
    Здравствуйте, дорогие девушки (а может даже и парни:)). Ведь этот гель для душа я бы назвала универсальным и-за его нейтрального аромата. Именно слово "нейтральный" подходит ему больше всего, так как ничем конкретным он не пахнет. Я хорошо знаю как пахнут оливки или оливковое масло.
  • 28.01.2021 - 17:45
    Обожаю пионы и малину. Не смогла пройти мимо геля для душа Le Petit Marseillais. Всем хорош. Мои впечатления.
    Приветствую.   Я довольно часто покупаю гели для душа. Расходуются они быстро, поэтому при покупке никогда не задумываюсь, а нужен ли мне еще один гель для душа. Потому что знаю, нужен.
  • 07.12.2016 - 19:30
    Le Petit Marseillais Сосна и Морские Водоросли - удивительный Маленький Марселец
    Привет Всем! Наверное многие из вас, те кто читает мои отзывы давно, знают, что я истинная любительница гелей для душа. У меня их должно быть много и разных, они должны быть в запасе и на полочке в ванной комнате обязаны присутствовать в количестве 3-5 шт.
  • 24.05.2021 - 11:34
    Ля петит твою за ногу!😝 Лимитированный гель для душа Le Petit Marseillais Bio "Красная смородина и мята", который сразил меня и мужа👫своим запахом наповал!💘
    Здравствуйте!   Если вы разбудите меня ночью и спросите самую любимую фирму выпускающую гели для душа, то я не раздумывая скажу, что это Le Petit Marseillais!
  • 22.04.2021 - 13:55
    Хороший аромат, да и очищение не подкачало, но вот чувство сухости все таки присутствует ...
    Доброго времени суток ...   "Малина и пион" - звучит потрясающе, очень люблю эти ароматы, да и сочетание на мой взгляд отличное. Во время принятия душа на мочалке и от тела будет пахнуть летом - именно поэтому я и приобрела этот гель.     Стоимость за 250 мл. по акции в районе 100 рублей.
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • Шампунь Ocrys Deva для окрашенных волос итальянского производителя Jean Paul Myne, какие впечатления от его использования, чем он хорош и какие имеет недостатки?
    Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.
  • 01.06.2021 - 12:04
    Мое открытие: гель с шикарным ароматом за 50 рублей. Идеальная чистота без сухости кожи.
    Всем привет! Новые гели для душа от Чистой Линии появились на прилавках уже давно, но как-то меня не особо интересовали. Как ни странно, но в плане гелей я консерватор, мне стабильно нравятся Le petit Marseiliais, иногда беру Ив Роше. Так что, покупать я его и не планировала.
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 02.04.2021 - 17:09
    Определенно, лучший шампунь из тех, что я пробовала, и всего за 80 рублей. Нет ни одного недостатка ,если правильно использовать. Как, читайте в отзыве. + разбор состава и фото результата.
    Всем большой привет! Хочу посоветовать вам недорогой, но очень действенный и качественный шампунь le petit marseillais объем и блеск. По непонятной мне причине отзывы на него по большей части отрицательные, но у мен сложилось исключительно положительное впечатление, поэтому я оценю его на 5 из 5.
  • Inc аватар
    19.06.2021 - 15:56
    Это масло просто ВОССТАНОВИЛО волосы после шампуня-убийцы. Волшебное, недорогое, действительно эффективное
    Пожалуй, волна популярности баночек Фитокосметики уже немного схлынула, я же не так давно наконец решилась попробовать их популярные масла для волос. Вообще, купив первое и ощутив эффект, я поняла, что влюбилась и что не зря совершенно эти бальзамчики были так популярны.
  • 09.05.2021 - 17:04
    Хороший весенне-летний вариант тканевой маски. Освежаем и питаем кожу с помощью маски Institute Estelare Superfood Черника и Киноа
    Всем добрый день)   Обычно я не обращаю внимания на всякие красивые упаковочки и не покупаю косметику из интереса "что же находится в этой красивой упаковке?", чаще всего я покупаю косметические средства после долгого пребывания в магазине, внимательно просмотрев и хотя бы немного проанализировав…
  • 20.06.2021 - 14:08
    Пользоваться можно, а нужно ли?
    В основном вся моя косметика из каталожных магазинов (Oriflame, Avon, Faberlic), иногда могу найти что-то интересное в Фикс прайсе, но в Магнит Косметик я забрела в первый раз и увидела данное средство от Le Petit Marseillais .